Webform Conditional Confirmation Messages (7.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (26 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Save
de: Speichern

en: Component
de: Komponente

en: Configuration saved.
de: Die Konfiguration wurde gespeichert.

en: Webform
de: Webformular

en: Values
de: Werte

en: Redirect URL
de: Umleitungs-URL

en: Is not one of
de: Ist keines von

en: Is one of
de: Ist eines von

en: Custom URL
de: Benutzerdefinierte URL

en: Submission updated.
de: Eingabe wurde aktualisiert.

en: Determines whether the list below is inclusive or exclusive.
de: Legt fest, ob die unten angegebene Liste inklusiv oder exklusiv ist.

en: Confirmation message
de: Bestätigungsnachricht

en: URL to redirect the user to upon successful submission.
de: URL, zu der der Benutzer nach erfolgreicher Eingabe umgeleitet wird.

en: The entered URL is not a valid address.
de: Die eingegebene URL ist keine gültige Adresse.

en: Message to be shown upon successful submission. If the redirection location is set to <em>Confirmation page</em> it will be shown on its own page, otherwise this displays as a message.
de: Meldung, die nach dem Speichern angezeigt wird. Wenn eine Weiterleitung auf eine <em>Bestätigungsseite</em> besteht, wird diese Seite angezeigt, andernfalls wird die Meldung als Nachricht ausgegeben.

en: Redirection location
de: Umleitungs-Ziel

en: Choose where to redirect the user upon successful submission.
de: Festlegen, wohin die Benutzer nach Abschicken des Formulars weitergeleitet werden.

en: Confirmation page
de: Bestätigungsseite

en: No redirect (reload current page)
de: Keine Weiterleitung (Aktuelle Seite neu laden)

en: A valid URL is required for custom redirection.
de: Eine gültige URL ist für die benutzerdefinierte Umleitung erforderlich.

en: Submission saved. You may return to this form later and it will restore the current values.
de: Eingabe gespeichert. Sie können später zu diesem Formular zurückkehren und die aktuellen Werte wiederherstellen.

en: The <em>Custom URL</em> option supports Webform token replacements.
de: Die <em>Eigene URL</em> Option unterstützt Webform Token Ersetzungen.
