Webform Countdown (7.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: Type
de: Typ

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Webform
de: Webformular

en: Default value
de: Standardwert

en: The default value of the field.
de: Der Standardwert des Feldes.

en: Left Blank
de: Leer gelassen

en: User entered value
de: Benutzer hat einen Wert eingetragen

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
de: Dieses Textfeld für die Bearbeitung sperren. Eine nützliche Einstellung, wenn der Standardwert nicht verändert werden soll.

en: Character
de: Zeichen

en: Word
de: Wort

en: Resizable
de: In der Größe anpassbar

en: Leaving blank will use the default size.
de: Leerlassen, um die standardmäßige Größe zu verwenden.

en: Make this field resizable by the user.
de: Ermöglicht dem Benutzer das Feld in der Größe anzupassen.

en: Width of the textarea in columns. This property might not have a visual impact depending on the CSS of your site.
de: Breite des Textbereichs in Spalten. Diese Eigenschaft ist möglicherweise nicht sichtbar, abhängig von dem verwendeten CSS für die Website.

en: Height of the textarea in rows.
de: Die Höhe des Textbereichs in Reihen.

en: Create a textarea with a dynamic character count that updates as users type.
de: Erstellt eine Textarea mit dynamischer Zeichenzählung, die sich aktualisiert, während der Benutzer tippt.

en: Maximum number of characters the field will accept.
de: Die maximale Anzahl an Zeichen, die das Feld akzeptiert.

en: Determines whether the counter counts chracters or words.
de: Legt fest, ob der Zähler die Anzahl der Zeichen oder ganze Wörter zählt.

en: Message that gets displayed alongside counter.
de: Nachricht, die zum Zähler angezeigt wird.
