Webform Email Reply (7.x-1.0-alpha4) - en to es translation catalogue (28 entries)

en: Subject
es: Asunto

en: Message
es: Mensaje

en: #
es: Nº

en: Email
es: Correo electrónico

en: Send
es: Enviar

en: Sent by
es: Enviado por

en: Submission
es: Envío

en: Default email
es: Dirección de correo por defecto

en: This module provides a way for users to reply to webform submissions within the CMS.
es: Este módulo ofrece la posibilidad a los usuarios a responder envíos de webform directamente desde Drupal.

en: Permissions can be set to allow users to reply to all webform submissions or only those on a node the user has created.
es: Los permisos se pueden configurar para permitir a los usuario responder a todos los envíos o solamente a los que estén en un nodo creado por el usuario.

en: All emails sent are stored in the database and can be viewed from the submission.
es: Todos los correos enviados se almacenan en la base de datos y pueden ser vistos desde el envío.

en: Email reply
es: Responder por correo

en: View and send email replies to all webforms
es: Ver y enviar respuestas por correo a todos los webforms

en: Allows user to view and send emails in reply to any webform. Generally an administrative permission.
es: Permite al usuario ver y enviar respuestas por correo electrónico a cualquier webform. Generalmentes es un permiso administrativo.

en: View and send email replies to own webforms
es: Ver y enviar respuestas por correo a los webforms propios

en: Allows user to view and send emails in reply to a webform the author has created. Generally an administrative permission.
es: Permite al usuario ver y enviar respuestas por correo electrónico a los webforms creados por el usuario. Generalmentes es un permiso administrativo.

en: Reply to @title
es: Esponder a @title

en: The email address(es) to send to. Multiple emails should be seperated by a comma, with no spaces.
es: Las direcciones de correo a enviar. Múltiples direcciones de correo deben ser separadas por coma, sin espacios.

en: The email address, @email, is not valid. Please enter a valid email address.
es: El correo electrónico, @email, no es válido. Por favor ingrese una dirección de correo válida.

en: Email sent to @email.
es: Correo enviado a @email.

en: There was an error sending the email to @email, please contact the site admin.
es: Hubo un error enviando el correo a @email, por favor contacte al administrador de la página.

en: Sent at
es: Fecha de envío

en: Select an email
es: Seleccione un correo

en: Select an email field to set as the default "To" address when replying to a submission.
es: Seleccione un campo de correo para configurar como el campo 'Para' por defecto cuando se responda a un envío.

en: 1 previous reply | @count previous replies
es[0]: 1 respuesta anterior
es[1]: @count respuestas anteriores

en: Reply to submission
es: Responder al envío

en: Previous replies to submission
es: Respuestas anteriores a este envío

en: A webform helper module that allows users to send an email reply to submissions
es: Un ayudante para Webform que permite a los usuarios enviar un correo electrónico de respuesta a los envíos recibidos.
