Webform HTML Textarea (7.x-1.4) - en to de translation catalogue (15 entries)

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Webform
de: Webformular

en: Default value
de: Standardwert

en: The default value of the field.
de: Der Standardwert des Feldes.

en: Left Blank
de: Leer gelassen

en: User entered value
de: Benutzer hat einen Wert eingetragen

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
de: Dieses Textfeld für die Bearbeitung sperren. Eine nützliche Einstellung, wenn der Standardwert nicht verändert werden soll.

en: Average submission length in words (ex blanks)
de: Durchschnittliche Textlänge in Wörtern (ohne Leerzeichen)

en: Resizable
de: In der Größe anpassbar

en: Leaving blank will use the default size.
de: Leerlassen, um die standardmäßige Größe zu verwenden.

en: Make this field resizable by the user.
de: Ermöglicht dem Benutzer das Feld in der Größe anzupassen.

en: Width of the textarea.
de: Breite des Textbereichs.

en: Height of the textarea.
de: Höhe des Textbereichs.
