Webform Import (7.x-1.0) - en to fr translation catalogue (33 entries)

en: Submit
fr: Soumettre

en: Upload
fr: Transférer

en: Comma (,)
fr: Virgule (,)

en: Tab (\t)
fr: Tabulation (\t)

en: Semicolon (;)
fr: Point-virgule (;)

en: Colon (:)
fr: Deux-points (:)

en: Period (.)
fr: Point (.)

en: Space ( )
fr: Espace ( )

en: Field Names
fr: Noms du champ

en: To upload data to this form:
fr: Pour transférer des données à ce formulaire :

en: Invalid header type.
fr: Type d'en-tête invalide.

en: Field Form Keys
fr: Clés du champ formulaire

en: Webform Import for "@title"
fr: Webform Import pour "@title"

en: The file must use the following values for column headers, anything else will be ignored.
fr: Le fichier doit utiliser les valeurs suivantes pour les en-têtes, le reste sera ignoré.

en: * bold names are mandatory and must contain a value
fr: * les champs en gras sont obligatoires, ils doivent avoir une valeur

en: All rows with a submission id (SID) will be updated. Those without a submission id will be inserted.
fr: Toutes les lignes avec un Identifiant de soumission (SID) seront mises à jour. Celles sans identifiant de soumission seront insérées.

en: Delimited data file
fr: Fichier de données délimitées

en: Choose the data file containing the data you want uploaded. All rows with a submission id (SID) will be updated. Those without a submission id will be inserted.
fr: Sélectionner le fichier contenant les données à transférer. Toutes les lignes avec un identifiant de soumission (SID) seront mises à jour. Celles sans identifiant de soumission seront insérées.

en: File Delimiter
fr: Délimiteur de fichier

en: Delimiter for file being uploaded.
fr: Délimiteur du fichier à transférer.

en: Column header contains
fr: L'en-tête de colonne contient

en: What to use for the column key. (You probably want to choose form key if you have multiple fields with the same name.)
fr: Quoi utiliser comme clé de colonne. (Vous voulez probablement choisir la clé du formulaire si vous avez plusieurs champs qui ont le même nom.

en: Can not find column @k in components list, skipping.
fr: Impossible de trouver la colonne @k dans la liste des composants. Passage à la colonne suivante.

en: Column @k is required but could not be found in this file. Alter the file or the webform and try again.
fr: La colonne @k est requise mais n'a pas pu être trouvée dans ce fichier. Merci de modifier le fichier ou le Webform et de réessayer.

en: Required field has no value at row,col: @r,@c.  Skipping this row!
fr: Champ requis sans valeur à la position @r,@c. Passage à la ligne suivante !

en: Invalid Submission ID at row,col: @r,@c.  Skipping this row!
fr: Identifiant (ID) de soumission invalide à la position @r,@c. La ligne est ignorée !

en: Invalid datetime value at row,col: @r,@c. Skipping this row!
fr: Datetime invalide à la position @r, @c (ligne, colonne). La ligne est ignorée.

en: Row @c is malformed and will need to be fixed and resubmitted.
fr: La ligne @c est mal formée. Elle doit être corrigée et soumise de nouveau.

en: File could not be opened for reading.
fr: Le fichier n'a pas pu être ouvert pour lecture.

en: File could not be deleted (cleanup process). File: %file at path %path . !details
fr: Le fichier %file dans %path n'a pas pu être supprimé durant le nettoyage : !details

en: File read error. Could not read file %file at path %path.!details
fr: Erreur à la lecture du fichier. Impossible de lire le fichier %file dans %path.!details

en: Get Template
fr: Récupérer le gabarit

en: Enables the upload of webform values from a delimited file.
fr: Permet de transférer des données de webform à partir d'un fichier délimité.
