Webform Matrix Component (7.x-4.12) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: Title
de: Titel

en: Date
de: Datum

en: Multiple
de: Mehrfach

en: Label
de: Beschriftung

en: Textfield
de: Textfeld

en: Start Date
de: Startdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Maxlength
de: Maximallänge

en: Webform
de: Webformular

en: Mandatory
de: Erforderlich

en: Left Blank
de: Leer gelassen

en: User entered value
de: Benutzer hat einen Wert eingetragen

en: Options within the select list must be unique. The following keys have been used multiple times:
de: Optionen innerhalb der Auswahlliste müssen einzigartig sein. Die folgenden Schlüssel wurden mehrfach verwendet:

en: Select Type
de: Typ auswählen

en: Every option must have a key specified. Specify each option as "safe_key|Some readable option".
de: Alle Optionen müssen durch einen Schlüssel identifizierbar sein. Jede Option als "schluessel_wert|Lesbarer Wert" angeben.

en: Option keys must be less than 128 characters. The following keys exceed this limit:
de: Optionsschlüssel dürfen nicht mehr als 127 Zeichen besitzen. Die folgenden Schlüssel überschreiten dieses Limit:

en: The earliest date that may be entered into the field.
de: Das frühestmögliche Datum für das Feld.

en: Accepts any date in any <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_chapter/Date-input-formats.html">GNU Date Input Format</a>.
de: Erlaubt die Angabe entsprechend der <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_chapter/Date-input-formats.html">GNU Datum Eingabeformate</a>.

en: The latest date that may be entered into the field.
de: Das spätest mögliche Datum für das Feld.

en: @name field is required.
de: Das Feld @name ist erforderlich.

en: Default Date
de: Standarddatum
