Webform Matrix Component (7.x-4.18) - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: Title
pt: Título

en: Date
pt: Data

en: Multiple
pt: Múltipla

en: Label
pt: Rótulo

en: Textfield
pt: Campo de texto

en: Start Date
pt: Data inicial

en: End Date
pt: Data Final

en: Configuration
pt: Configurações

en: Option
pt: Opção

en: Maxlength
pt: Comprimento máximo

en: Mandatory
pt: Obrigatório

en: Left Blank
pt: Deixado em branco

en: User entered value
pt: Valor inserido pelo usuário

en: Select
pt: Selecionar

en: Options within the select list must be unique. The following keys have been used multiple times:
pt: As opções oferecidas nesta lista de seleção devem ser únicas. As seguintes chaves foram utilizadas mais do que uma vez:

en: Select Type
pt: Selecione o Tipo

en: Every option must have a key specified. Specify each option as "safe_key|Some readable option".
pt: Cada opção deve conter uma chave especificada. Especifique cada opção como "chave_segura|Alguma opção legível".

en: Option keys must be less than 128 characters. The following keys exceed this limit:
pt: Chaves opcionais precisam ter menos de 128 caracteres. As chaves a seguir excedem este limite:

en: The earliest date that may be entered into the field.
pt: A data mais recente que pode ser informada no campo.

en: Accepts any date in any <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_chapter/Date-input-formats.html">GNU Date Input Format</a>.
pt: Aceita qualquer data de qualquer  <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_chapter/Date-input-formats.html">Formato GNU de Entrada de Datas</a>.

en: The latest date that may be entered into the field.
pt: A data mais antiga que pode ser informada no campo.

en: @name field is required.
pt: O campo @name é obrigatório.

en: Default Date
pt: Data Padrão
