Webform Multiple File Upload (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (52 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Remove
de: Entfernen

en: Types
de: Typen

en: Category
de: Kategorie

en: Archives
de: Archive

en: Width
de: Breite

en: Media
de: Medien

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Documents
de: Dokumente

en: Webform
de: Webformular

en: Left Blank
de: Leer gelassen

en: Web Images
de: Webbilder

en: Desktop Images
de: Desktopbilder

en: Additional Extensions
de: Zusätzliche Erweiterungen

en: Enter a list of additional file extensions for this upload field, seperated by commas.<br /> Entered extensions will be appended to checked items above.
de: Eine Liste von zusätzlichen Dateiendungen für dieses Speicherfeld eingeben, jeweils durch ein Komma getrennt.<br /> Eingegebene Dateiendungen, werden an die oben aktivierten Einträge angehängt.

en: Max Upload Size
de: Maximale Dateigröße zum Hochladen

en: Enter the max file size a user may upload (in KB).
de: Eingabe der maximalen Dateigröße (in KB), welche vom Benutzer hochgeladen werden können.

en: Upload Directory
de: Verzeichnis zum Hochladen

en: Webform uploads are always saved in the site files directory. You may optionally specify a subfolder to store your files.
de: Das Webform-Modul speichert alle hochgeladenen Dateien im files-Verzeichnis der Website. Optional kann ein Unterverzeichnis angegeben werden.

en: Files with the '%ext' extension are not allowed, please upload a file with a %exts extension.
de: Dateien mit der Dateiendung ‚%ext‘ sind nicht zugelassen. Bitte nur Dateien mit %exts Dateiendungen hochladen.

en: The file '%filename' is too large (%filesize KB). Please upload a file %maxsize KB or smaller.
de: Die Datei ‚%filename‘ ist zu groß (%filesize KB). Bitte nur Dateien mit einer Größe von %maxsize KB oder kleiner hochladen.

en: The uploaded file %filename was unable to be saved. The destination directory may not be writable.
de: Die hochgeladene Datei %filename konnte nicht gespeichert werden. Das Zielverzeichnis ist nicht beschreibbar.

en: The uploaded file was unable to be saved. The destination directory does not exist.
de: Die hochgeladene Datei konnte nicht gespeichert werden. Das Zielverzeichnis ist nicht vorhanden.

en: User uploaded file
de: Vom Benutzer hochgeladene Datei

en: Average uploaded file size
de: Durchschnittliche Größe der Dateien, die hochgeladen wurden

en: Leaving blank will use the default size.
de: Leerlassen, um die standardmäßige Größe zu verwenden.

en: Width of the file field.
de: Breite des Dateifeldes.

en: The save directory %directory could not be created. Check that the webform files directory is writtable.
de: Das %directory-Verzeichnis zum Speichern von Dateien konnte nicht erstellt werden. Überprüfen Sie, ob das Webformular-Dateiverzeichnis beschreibbar ist.

en: %field field is required.
de: Das Feld %field ist erforderlich.

en: Filesize (KB)
de: Dateigröße (KB)

en: Progress indicator
de: Fortschrittsanzeige

en: Bar with progress meter
de: Balken mit Fortschrittsanzeige

en: Throbber
de: Throbber-Symbol

en: Upload destination
de: Upload-Ziel

en: Download !filename
de: !filename herunterladen

en: Max upload size must be a number in KB.
de: Die Maximale Dateigröße muss eine Zahl sein, angegeben in kB.

en: The save directory %directory is not valid.
de: Das Speicherverzeichnis %directory ist ungültig.

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
de: Die Aktivitätsanzeige zeigt nicht den Status der hochgeladenen Dateien an, aber benötigt weniger Platz. Die Fortschrittsanzeige ist nützlich, um den Fortschritt großer hochzuladenen Dateien zu beobachten.

en: You are kindly asked not to submit !ext files in this form.
de: Sie dürfen in diesem Formular aus Sicherheitsgründen keine Dateien mit der Dateiendung !ext hochladen.

en: The file !file has already been selected and will be uploaded once you submit this form.
de: Die Datei !file wurde bereits ausgewählt und wird nur einmalig hochgeladen, wenn Sie dieses Formular absenden.

en: Average uploaded files
de: Durchschnittlich hochgeladene Dateien

en: Multifile Support For Webform File Uploads.
de: Multifile Unterstützung für Webform Dateiuploads.

en: Delete multifile upload
de: Multifile Upload löschen

en: Convert old multifile field data
de: Alte Multifile Felddaten umwandeln

en: Adds a new field to webform to allow multiple file uploads
de: Ergänzt webform um ein weiteres Formularfeld, um das Hochladen mehrerer Dateien zu ermöglichen.

en: Private file storage has significantly more overhead than public files, but restricts file access to users who can view submissions.
de: Private Dateispeicher haben deutlich mehr Overhead als öffentliche Dateien, schränken aber den Dateizugriff auf Benutzer ein, die Einreichungen einsehen können.

en: Upload directory
de: Upload-Verzeichnis

en: You may optionally specify a sub-directory to store your files.
de: Optional kann ein Unterverzeichnis angegeben werden, indem die Dateien gespeichert werden.

en: The save directory %directory could not be created. Check that the webform files directory is writable.
de: Das Verzeichnis %directory konnte nicht erstellt werden. Bitte stellen Sie sicher, dass das Verzeichnis beschreibbar ist.

en: File limit
de: Dateibegrenzung

en: The number of files the user is allowed to upload per submission with this component.
de: Die Anzahl der Dateien, die ein Benutzer in diesem Formular maximal hochladen darf.

en: The uploaded file was unable to be saved. The destination directory may not be writable.
de: Die hochgeladene Datei konnte nicht gespeichert werden. Das Zielverzeichnis ist möglicherweise nicht beschreibbar.
