Webform Multiple File Upload (7.x-1.2) - en to pt translation catalogue (33 entries)

en: Delete
pt: Eliminar

en: Remove
pt: Remover

en: Types
pt: Tipos

en: Category
pt: Categoria

en: Name
pt: Nome

en: Archives
pt: Arquivos

en: Width
pt: Largura

en: Unlimited
pt: Ilimitado

en: Transliteration
pt: Transliteração

en: Documents
pt: Documentos

en: Webform
pt: Formulário

en: Left Blank
pt: Deixado em branco

en: Web Images
pt: Imagens da Web

en: Desktop Images
pt: Imagens Locais

en: Additional Extensions
pt: Extensões Adicionais

en: Max Upload Size
pt: Tamanho máximo a carregar

en: Enter the max file size a user may upload (in KB).
pt: Insira o tamanho máximo de upload que um utilizador pode fazer (em KB)

en: Upload Directory
pt: Carregar directório

en: The file '%filename' is too large (%filesize KB). Please upload a file %maxsize KB or smaller.
pt: O arquivo '%filename' é muito grande (%filesize KB). Por favor, faça o upload de um arquivo com %maxsize KB ou menor.

en: The uploaded file %filename was unable to be saved. The destination directory may not be writable.
pt: O arquivo %filename não pôde ser salvo. O diretório de destino não tem permissões de escrita.

en: User uploaded file
pt: Carregar arquivo do Utilizador

en: Average uploaded file size
pt: Tamanho médio dos ficheiros carregados

en: Leaving blank will use the default size.
pt: Deixar em branco para usar o tamanho predefinido.

en: Width of the file field.
pt: Largura do campo do ficheiro.

en: %field field is required.
pt: O campo "%field" é obrigatório.

en: Filesize (KB)
pt: Tamanho do ficheiro (KB)

en: Progress indicator
pt: Indicador de progresso

en: Bar with progress meter
pt: Barra com indicador de progresso

en: Throbber
pt: Indicador de atividade

en: Upload destination
pt: destino dos ficheiros a carregar

en: Download !filename
pt: Descarregar !filename

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
pt: O indicador de atividade não mostra o estado dos carregamentos mas ocupa menos espaço. A barra de progresso é útil para monitorizar o progresso em carregamentos de grande dimensão.

en: Upload directory
pt: Diretoria para carregamentos
