Webform Multiple File Upload (7.x-1.6) - en to fr translation catalogue (36 entries)

en: Delete
fr: Supprimer

en: Remove
fr: Retirer

en: Category
fr: Catégorie

en: Name
fr: Nom

en: Width
fr: Largeur

en: Media
fr: Média

en: Unlimited
fr: Illimité

en: Transliteration
fr: Translittération

en: Left Blank
fr: Laissé vide

en: Web Images
fr: Images web

en: Desktop Images
fr: Images du poste de travail

en: Additional Extensions
fr: Extensions supplémentaires

en: Enter a list of additional file extensions for this upload field, seperated by commas.<br /> Entered extensions will be appended to checked items above.
fr: Entrez une liste d'extensions de fichiers supplémentaires pour ce champ, séparées par des virgules.<br /> Les extensions saisies seront ajoutées aux éléments cochés ci-dessus.

en: Max Upload Size
fr: Taille de transfert maximum

en: Enter the max file size a user may upload (in KB).
fr: Saisir la taille maximum d'un fichier qu'un utilisateur peut transférer (en KB).

en: Files with the '%ext' extension are not allowed, please upload a file with a %exts extension.
fr: Les fichiers ayant l'extension '%ext' ne sont pas autorisés. Merci de transférer un fichier ayant une extension %exts.

en: The file '%filename' is too large (%filesize KB). Please upload a file %maxsize KB or smaller.
fr: Le fichier '%filename' est trop gros (%filesize KB). Veuillez transférer un fichier de %maxsize KB ou moins.

en: The uploaded file was unable to be saved. The destination directory does not exist.
fr: Le fichier transféré n'a pas pu être sauvegardé. Le répertoire de destination n'existe pas.

en: User uploaded file
fr: Fichier téléversé par un utilisateur

en: Average uploaded file size
fr: Taille moyenne des fichiers transférés

en: KB
fr: Ko

en: Leaving blank will use the default size.
fr: Si vous laissez vide, la dimension par défaut sera utilisée.

en: Width of the file field.
fr: Largeur du champ fichier.

en: %field field is required.
fr: Le champ %field est requis.

en: Filesize (KB)
fr: Taille du fichier (KB)

en: Progress indicator
fr: Indicateur de progression

en: Bar with progress meter
fr: Barre avec mesure de progression

en: Upload destination
fr: Destination pour le transfert

en: Download !filename
fr: Télécharger !filename

en: Max upload size must be a number in KB.
fr: La taille maximale d'envoi doit être un nombre en KB.

en: The save directory %directory is not valid.
fr: Le répertoire de sauvegarde %directory n'est pas valide.

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
fr: L'indicateur d'activité (throbber) n'affiche pas le statut des transferts mais prend moins de place. La barre de progression est utile pour surveiller la progression des gros transferts.

en: Private file storage has significantly more overhead than public files, but restricts file access to users who can view submissions.
fr: Le coût du stockage en mode privé des fichiers est significativement plus élevé qu'en mode publique, mais limite l'accès aux utilisateurs autorisés à voir les soumissions.

en: Upload directory
fr: Répertoire de transfert

en: You may optionally specify a sub-directory to store your files.
fr: Vous pouvez, optionnellement, préciser un sous-répertoire pour stocker vos fichiers.

en: The save directory %directory could not be created. Check that the webform files directory is writable.
fr: Impossible de créer le répertoire d'enregistrement %directory. Vérifier que le répertoire d'enregistrement des fichiers Webform est bien accessible en écriture.
