Webform Multiple File Upload (7.x-1.6) - en to pt translation catalogue (37 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Remove
pt: Remover

en: Types
pt: Tipos

en: Category
pt: Categoria

en: Name
pt: Nome

en: Archives
pt: Arquivos

en: Width
pt: Largura

en: Media
pt: Mídia

en: Unlimited
pt: Ilimitado

en: Transliteration
pt: Transliteração

en: Documents
pt: Documentos

en: Left Blank
pt: Deixado em branco

en: Web Images
pt: Imagens web

en: Desktop Images
pt: Imagens do desktop

en: Additional Extensions
pt: Extensões adicionais

en: Enter a list of additional file extensions for this upload field, seperated by commas.<br /> Entered extensions will be appended to checked items above.
pt: Informe uma lista de extensões de arquivos adicionais para este campo de upload, separadas por vírgulas.<br /> As extensões informadas serão adicionadas aos itens verificados acima.

en: Max Upload Size
pt: Tamanho máximo de upload

en: Enter the max file size a user may upload (in KB).
pt: Insira o tamanho máximo de upload que um usuário pode fazer (em KB)

en: Files with the '%ext' extension are not allowed, please upload a file with a %exts extension.
pt: Arquivos com a extensão '%ext' não são permitidos, por favor, faça o upload de um arquivo com uma extensão %exts.

en: The file '%filename' is too large (%filesize KB). Please upload a file %maxsize KB or smaller.
pt: O arquivo '%filename' é muito grande (%filesize KB). Por favor, faça o upload de um arquivo com %maxsize KB ou menor.

en: The uploaded file was unable to be saved. The destination directory does not exist.
pt: O arquivo não pôde ser salvo. O diretório de destino não existe.

en: User uploaded file
pt: Arquivo enviado pelo usuário

en: Average uploaded file size
pt: Média de tamanho dos arquivos enviados

en: Leaving blank will use the default size.
pt: Ao deixar em branco será utilizado o tamanho padrão.

en: Width of the file field.
pt: Largura do campo de envio de arquivos.

en: %field field is required.
pt: campo %field é obrigatório

en: Filesize (KB)
pt: Tamanho do arquivo (KB)

en: Progress indicator
pt: Indicador de progresso

en: Bar with progress meter
pt: Barra com medidor de progresso

en: Throbber
pt: Pulsação

en: Upload destination
pt: Destino do upload

en: Download !filename
pt: Baixar !filename

en: Max upload size must be a number in KB.
pt: O tamanho máximo para o upload deve ser um número em KB.

en: The save directory %directory is not valid.
pt: O diretório destinado para a gravação %directory não é válido.

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
pt: A exibição do throbber (ícone animado) não mostra o andamento dos envios, mas ocupa menos espaço. A barra de progresso é útil para monitorar o progresso de envios de grandes dimensões.

en: Upload directory
pt: Diretório para envio de arquivos

en: You may optionally specify a sub-directory to store your files.
pt: Você pode opcionalmente especificar um sub-diretório para armazenar seus arquivos.
