Webform Multiple File Upload (7.x-1.6) - en to es translation catalogue (35 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Remove
es: Eliminar

en: Types
es: Tipos

en: Category
es: Categoría

en: Name
es: Nombre

en: Archives
es: Archivos

en: Width
es: Ancho

en: Media
es: Multimedia

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Transliteration
es: Transliteración

en: Documents
es: Documentos

en: Left Blank
es: Dejado en blanco

en: Web Images
es: Imágenes web

en: Desktop Images
es: Imágenes de esritorio

en: Additional Extensions
es: Extensiones adicionales

en: Enter a list of additional file extensions for this upload field, seperated by commas.<br /> Entered extensions will be appended to checked items above.
es: Escriba una lista de extensiones de archivo adicionales para este campo de subida, separado por comas.<br />Las extensiones especificadas serán agregadas a los elementos marcados arriba.

en: Max Upload Size
es: Máximo tamaño de subida

en: Enter the max file size a user may upload (in KB).
es: Introducir el tamaño máximo del archivo que un usuario puede subir (en KB).

en: Files with the '%ext' extension are not allowed, please upload a file with a %exts extension.
es: No se permite la extensión '%ext', por favor adjunte un archivo con la extensión %exts.

en: The file '%filename' is too large (%filesize KB). Please upload a file %maxsize KB or smaller.
es: El archivo '%filename' es demasiado grande (%filesize KB). Por favor, suba un archivo de %maxsize KB como máximo.

en: The uploaded file was unable to be saved. The destination directory does not exist.
es: El archivo subido no se pudo guardar. El directorio de destino no existe.

en: User uploaded file
es: Archivo subido por usuario

en: Average uploaded file size
es: Tamaño medio de los ficheros

en: Leaving blank will use the default size.
es: Dejándolo en blanco se utilizará el tamaño por defecto.

en: Width of the file field.
es: Ancho del campo de archivo.

en: %field field is required.
es: El campo %field es obligatorio.

en: Filesize (KB)
es: Tamaño de archivo (KB)

en: Progress indicator
es: Indicador de progreso

en: Bar with progress meter
es: Barra con medidor de progreso

en: Throbber
es: Pulsador

en: Upload destination
es: Destino de la subida al servidor

en: Download !filename
es: Descargar !filename

en: Max upload size must be a number in KB.
es: El tamaño máximo debe ser un número en KB.

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
es: El icono que gira no muestra el estado de las subidas pero ocupa menos espacio. La barra de progreso es útil para monitorizar el proceso en subidas grandes.

en: Upload directory
es: Cargar directorio
