Webform Multiple File (7.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (21 entries)

en: Name
es: Nombre

en: Archives
es: Archivos

en: Media
es: Multimedia

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Documents
es: Documentos

en: Allowed file extensions
es: Extensiones de archivos permitidos

en: Left Blank
es: Dejado en blanco

en: Average uploaded file size
es: Tamaño medio de los ficheros

en: Number of values
es: Número de valores

en: Filesize (KB)
es: Tamaño de archivo (KB)

en: Progress indicator
es: Indicador de progreso

en: Bar with progress meter
es: Barra con medidor de progreso

en: Throbber
es: Pulsador

en: Upload destination
es: Destino de la subida al servidor

en: Add a new file
es: Añadir archivo nuevo

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
es: El icono que gira no muestra el estado de las subidas pero ocupa menos espacio. La barra de progreso es útil para monitorizar el proceso en subidas grandes.

en: Upload directory
es: Cargar directorio

en: Max upload size
es: Tamaño máximo de la transferencia

en: Web images
es: Imágenes web

en: Desktop images
es: Imágenes locales

en: Additional extensions
es: Extensiones adicionales
