Webform Multiple File (7.x-1.0-beta2) - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: Name
fr: Nom

en: Media
fr: Média

en: Unlimited
fr: Illimité

en: Allowed file extensions
fr: Extensions de fichier autorisées

en: Left Blank
fr: Laissé vide

en: Average uploaded file size
fr: Taille moyenne des fichiers transférés

en: Number of values
fr: Nombre de valeurs

en: Filesize (KB)
fr: Taille du fichier (KB)

en: Progress indicator
fr: Indicateur de progression

en: Bar with progress meter
fr: Barre avec mesure de progression

en: Upload destination
fr: Destination pour le transfert

en: Add a new file
fr: Ajouter un nouveau fichier

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
fr: L'indicateur d'activité (throbber) n'affiche pas le statut des transferts mais prend moins de place. La barre de progression est utile pour surveiller la progression des gros transferts.

en: Enter the max file size a user may upload such as 2 MB or 800 KB. Your server has a max upload size of @size.
fr: Saisir la taille maximum de transfert de fichier par un utilisateur, telle que 2 Mo ou 800 ko. Votre serveur a une taille maximum de transfert de @size.

en: Private file storage has significantly more overhead than public files, but restricts file access to users who can view submissions.
fr: Le coût du stockage en mode privé des fichiers est significativement plus élevé qu'en mode publique, mais limite l'accès aux utilisateurs autorisés à voir les soumissions.

en: Upload directory
fr: Répertoire de transfert

en: You may optionally specify a sub-directory to store your files.
fr: Vous pouvez, optionnellement, préciser un sous-répertoire pour stocker vos fichiers.

en: Max upload size
fr: Taille maximum de transfert

en: Web images
fr: Images web

en: Desktop images
fr: Images locales

en: Additional extensions
fr: Extensions supplémentaires

en: Enter a list of additional file extensions for this upload field, separated by commas.<br /> Entered extensions will be appended to checked items above.
fr: Saisir une liste d'extensions de fichier supplémentaire pour ce champ de transfert, séparées par des virgules.<br />Les extensions saisies seront ajoutées aux éléments contrôlés ci-dessus.
