Webform Multiple File (7.x-1.0-beta3) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Archives
de: Archive

en: Media
de: Medien

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Documents
de: Dokumente

en: Allowed file extensions
de: Zulässige Dateiendungen

en: Webform
de: Webformular

en: Left Blank
de: Leer gelassen

en: Average uploaded file size
de: Durchschnittliche Größe der Dateien, die hochgeladen wurden

en: Number of values
de: Anzahl von Werten

en: Filesize (KB)
de: Dateigröße (KB)

en: Progress indicator
de: Fortschrittsanzeige

en: Bar with progress meter
de: Balken mit Fortschrittsanzeige

en: Throbber
de: Throbber-Symbol

en: Upload destination
de: Upload-Ziel

en: Add a new file
de: Neue Datei hinzufügen

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
de: Die Aktivitätsanzeige zeigt nicht den Status der hochgeladenen Dateien an, aber benötigt weniger Platz. Die Fortschrittsanzeige ist nützlich, um den Fortschritt großer hochzuladenen Dateien zu beobachten.

en: Enter the max file size a user may upload such as 2 MB or 800 KB. Your server has a max upload size of @size.
de: Bitte die maximale Dateigröße angeben, die ein Benutzer hochladen darf, z. B. 2 MB oder 800 KB. Die maximale Dateigröße des Servers beträgt @size.

en: Private file storage has significantly more overhead than public files, but restricts file access to users who can view submissions.
de: Private Dateispeicher haben deutlich mehr Overhead als öffentliche Dateien, schränken aber den Dateizugriff auf Benutzer ein, die Einreichungen einsehen können.

en: Upload directory
de: Upload-Verzeichnis

en: You may optionally specify a sub-directory to store your files.
de: Optional kann ein Unterverzeichnis angegeben werden, indem die Dateien gespeichert werden.

en: Max upload size
de: Maximale Dateiupload-Größe

en: Web images
de: Webbilder

en: Desktop images
de: Desktopbilder

en: Additional extensions
de: Zusätzliche Erweiterungen

en: Enter a list of additional file extensions for this upload field, separated by commas.<br /> Entered extensions will be appended to checked items above.
de: Eine Liste der zusätzlichen Dateierweiterungen für dieses Upload-Feld eingeben, getrennt durch Kommas.<br> Die eingegebenen Erweiterungen werden an die oben ausgewählten Elemente angehängt.
