Webform Multiple File (7.x-1.0-beta4) - en to pt translation catalogue (17 entries)

en: Name
pt: Nome

en: Archives
pt: Arquivos

en: Unlimited
pt: Ilimitado

en: Documents
pt: Documentos

en: Allowed file extensions
pt: Extensões de ficheiro permitidas

en: Webform
pt: Formulário

en: Left Blank
pt: Deixado em branco

en: Average uploaded file size
pt: Tamanho médio dos ficheiros carregados

en: Number of values
pt: Número de valores

en: Filesize (KB)
pt: Tamanho do ficheiro (KB)

en: Progress indicator
pt: Indicador de progresso

en: Bar with progress meter
pt: Barra com indicador de progresso

en: Throbber
pt: Indicador de atividade

en: Upload destination
pt: destino dos ficheiros a carregar

en: Add a new file
pt: Adicionar um novo ficheiro

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
pt: O indicador de atividade não mostra o estado dos carregamentos mas ocupa menos espaço. A barra de progresso é útil para monitorizar o progresso em carregamentos de grande dimensão.

en: Upload directory
pt: Diretoria para carregamentos
