Webform Options Markup (7.x-2.0) - en to de translation catalogue (13 entries)

en: view
de: Ansicht

en: Multiple
de: Mehrfach

en: Options
de: Optionen

en: Webform
de: Webformular

en: Default value
de: Standardwert

en: Check this option if the user should be allowed to choose multiple values.
de: Diese Option aktivieren, wenn der Benutzer die Möglichkeit haben soll mehrere Werte auszuwählen.

en: Options within the select list must be unique. The following keys have been used multiple times:
de: Optionen innerhalb der Auswahlliste müssen einzigartig sein. Die folgenden Schlüssel wurden mehrfach verwendet:

en: Other...
de: Sonstige...

en: Randomize options
de: Auswahlliste in zufälliger Reihenfolge anzeigen

en: Randomizes the order of the options when they are displayed in the form.
de: Zeigt die Werte der Auswahlliste in zufälliger Reihenfolge, wenn sie im Formular erscheinen.

en: Option keys must be less than 128 characters. The following keys exceed this limit:
de: Optionsschlüssel dürfen nicht mehr als 127 Zeichen besitzen. Die folgenden Schlüssel überschreiten dieses Limit:

en: The default value of the field identified by its key. For multiple selects use commas to separate multiple defaults.
de: Der Standardwert des Feldes, festgelegt anhand des Schlüssels. Um mehrere zu selektieren, können Kommas verwendet werden.

en: Other responses
de: Weitere Antworten
