Webform Phone Number (7.x-1.14) - en to pt translation catalogue (10 entries)

en: Country
pt: País

en: Separator
pt: Separador

en: Phone Number
pt: Número do Telefone

en: Left Blank
pt: Deixado em branco

en: User entered value
pt: Valor inserido pelo usuário

en: Add the country code if not filled by the user
pt: Números de telefone - Adicionar o código de país caso não tenha sido incluído pelo usuário.

en: Use parentheses around area code
pt: Usar parêntesis em volta do código de área.

en: International phone numbers are in the form +XX YYYYYYY where XX is a country code and YYYYYYY is the local number. This field type is based off of the <a href="http://www.itu.int/rec/T-REC-E.123/en">E.123 specification</a>.
pt: Os números de telefone internacionais têm a forma +XX YYYYYYY, onde XX é um código de país (DDI) e YYYYYYY é o número local. O tipo de campo é baseado na <a href="http://www.itu.int/rec/T-REC-E.123/en">especificação E.123</a>.

en: Default country code to add to international numbers without one (omit + sign)
pt: O código do país padrão, que será usado caso o usuário não coloque o código de país (DDI). Não use o símbolo de "+".

en: Maximum length of international numbers, according to the ITU this is 15
pt: O tamanho máximo para telefones internacionais, de acordo com a ITU é 15.
