Webform Phone Number (7.x-1.16) - en to es translation catalogue (13 entries)

en: Disabled
es: Desactivado

en: Country
es: País

en: Separator
es: Separador

en: Width
es: Ancho

en: Phone Number
es: Número de teléfono

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: The default value of the field.
es: El valor predeterminado del campo.

en: Left Blank
es: Dejado en blanco

en: User entered value
es: Valor especificado por el usuario

en: Width of the textfield.
es: Ancho del campo de texto.

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
es: Hacer este campo no editable. Esto es útil para configurar un valor predefinido que no puede ser modificado.

en: Add the country code if not filled by the user
es: Añadir el código de país si no lo completa el usuario

en: Leaving blank will use the default size.
es: Dejándolo en blanco se utilizará el tamaño por defecto.
