Webform Phone Number (7.x-1.4) - en to de translation catalogue (11 entries)

en: Country
de: Land

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Webform
de: Webformular

en: Left Blank
de: Leer gelassen

en: User entered value
de: Benutzer hat einen Wert eingetragen

en: Add the country code if not filled by the user
de: Fügen Sie den Code des Landes ein, wenn dieser nicht durch den Anwender ausgefüllt wird

en: Use parentheses around area code
de: Verwenden Sie Klammern für die Vorwahl

en: International phone numbers are in the form +XX YYYYYYY where XX is a country code and YYYYYYY is the local number. This field type is based off of the <a href="http://www.itu.int/rec/T-REC-E.123/en">E.123 specification</a>.
de: Internationalen Telefonnummern sind in der Form +XX YYYYYYY wobei XX ein Ländercode ist und YYYYYYY ist die lokale Nummer. Dieses Feldtyp basiert auf der <a href="http://www.itu.int/rec/T-REC-E.123/en">E.123-Spezifikation</a>.

en: Default country code to add to international numbers without one (omit + sign)
de: Standard-Ländercode zu internationalen Nummern hinzufügen, wenn kein + Zeichen eingegeben wurde

en: Maximum length of international numbers, according to the ITU this is 15
de: Maximale Länge internationaler Rufnummern (15 laut ITU)
