Webform Postal Code (7.x-1.0-beta2) - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Disabled
es: Desactivado

en: Width
es: Ancho

en: Egypt
es: Egipto

en: New Zealand
es: Nueva Zelanda

en: Brazil
es: Brasil

en: Japan
es: Japón

en: Postal code
es: Código postal

en: Germany
es: Alemania

en: Algeria
es: Argelia

en: Belarus
es: Bielorrusia

en: Belgium
es: Bélgica

en: Canada
es: Canadá

en: Czech Republic
es: República Checa

en: Denmark
es: Dinamarca

en: France
es: Francia

en: Hungary
es: Hungría

en: Italy
es: Italia

en: Netherlands
es: Países Bajos

en: Russia
es: Rusia

en: Spain
es: España

en: Sweden
es: Suecia

en: United Kingdom
es: Reino Unido

en: United States
es: Estados Unidos

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: The default value of the field.
es: El valor predeterminado del campo.

en: Left Blank
es: Dejado en blanco

en: User entered value
es: Valor especificado por el usuario

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
es: Hacer este campo no editable. Esto es útil para configurar un valor predefinido que no puede ser modificado.

en: Croatia
es: Croacia

en: Leaving blank will use the default size.
es: Dejándolo en blanco se utilizará el tamaño por defecto.
