Webform Postal Code (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: None
de: Keine

en: Width
de: Breite

en: Egypt
de: Ägypten

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: Brazil
de: Brasilien

en: Postal code
de: Postleitzahl

en: Germany
de: Deutschland

en: Algeria
de: Algerien

en: Argentina
de: Argentinien

en: Australia
de: Australien

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Belarus
de: Weißrussland

en: Belgium
de: Belgien

en: Canada
de: Kanada

en: Czech Republic
de: Tschechische Republik

en: Denmark
de: Dänemark

en: Estonia
de: Estland

en: France
de: Frankreich

en: Hungary
de: Ungarn

en: India
de: Indien

en: Italy
de: Italien

en: Netherlands
de: Niederlande

en: Russia
de: Russland

en: Spain
de: Spanien

en: Sweden
de: Schweden

en: United Kingdom
de: Vereinigtes Königreich

en: United States
de: Vereinigte Staaten

en: Webform
de: Webformular

en: Default value
de: Standardwert

en: The default value of the field.
de: Der Standardwert des Feldes.

en: Left Blank
de: Leer gelassen

en: User entered value
de: Benutzer hat einen Wert eingetragen

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
de: Dieses Textfeld für die Bearbeitung sperren. Eine nützliche Einstellung, wenn der Standardwert nicht verändert werden soll.

en: Croatia
de: Kroatien

en: Leaving blank will use the default size.
de: Leerlassen, um die standardmäßige Größe zu verwenden.
