Webform Report (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (59 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: none
de: keine

en: edit
de: Bearbeiten

en: Export
de: Exportieren

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: results
de: Ergebnisse

en: Options
de: Optionen

en: Delete this item
de: Dieses Element löschen.

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Add Filter
de: Filter hinzufügen

en: Filters
de: Filter

en: Order
de: Reihenfolge

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Delimiter
de: Begrenzer

en: equals
de: gleich

en: greater than
de: größer als

en: less than
de: kleiner als

en: Webform
de: Webformular

en: PHP Code
de: PHP-Code

en: Export format
de: Exportformat

en: Select a field
de: Ein Feld wählen

en: begins with
de: beginnt mit

en: does not begin with
de: beginnt nicht mit

en: contains
de: enthält

en: does not contain
de: enthält nicht

en: Filter Type
de: Filtertyp

en: Results per page
de: Ergebnisse pro Seite

en: Report
de: Bericht

en: Edit Link
de: Link bearbeiten

en: Comma (,)
de: Komma (,)

en: Tab (\t)
de: Tabulator (\t)

en: Semicolon (;)
de: Semikolon (;)

en: Colon (:)
de: Doppelpunkt (:)

en: Period (.)
de: Punkt (.)

en: Space ( )
de: Leerzeichen ( )

en: Delete Link
de: Löschen-Link

en: Numeric
de: Numerisch

en: between
de: zwischen

en: is empty
de: ist leer

en: Sort By
de: Sortieren nach

en: does not equal
de: ist nicht gleich

en: Export Options
de: Export-Optionen

en: is not empty
de: ist nicht leer

en: View Link
de: Link anzeigen

en: Display Search Form
de: Suchformular anzeigen

en: Submission
de: Eingabe
