Webform Rut (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (11 entries)

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Webform
de: Webformular

en: Default value
de: Standardwert

en: The default value of the field.
de: Der Standardwert des Feldes.

en: Left Blank
de: Leer gelassen

en: User entered value
de: Benutzer hat einen Wert eingetragen

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
de: Dieses Textfeld für die Bearbeitung sperren. Eine nützliche Einstellung, wenn der Standardwert nicht verändert werden soll.

en: Examples: $, #, -.
de: Beispiele: $, #, -.

en: Examples: lb, kg, %.
de: Beispiele: lb, kg, %.

en: Unique
de: Eindeutig

en: Check that all entered values for this field are unique. The same value is not allowed to be used twice.
de: Prüfen Sie, ob alle eingegebenen Werte innerhalb dieses Feldes eindeutig sind. Der gleiche Wert darf nicht zweimal benutzt werden.
