Webform Telephone (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Width
de: Breite

en: Webform
de: Webformular

en: Default value
de: Standardwert

en: The default value of the field.
de: Der Standardwert des Feldes.

en: Left Blank
de: Leer gelassen

en: User entered value
de: Benutzer hat einen Wert eingetragen

en: Telephone
de: Telefon

en: Leaving blank will use the default size.
de: Leerlassen, um die standardmäßige Größe zu verwenden.

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Unique
de: Eindeutig

en: Check that all entered values for this field are unique. The same value is not allowed to be used twice.
de: Prüfen Sie, ob alle eingegebenen Werte innerhalb dieses Feldes eindeutig sind. Der gleiche Wert darf nicht zweimal benutzt werden.

en: The placeholder will be shown in the field until the user starts entering a value.
de: Der Platzhalter wird im Eingabefeld angezeigt bis der Benutzer beginnt einen Wert einzugeben.

en: Make this field non-editable. Useful for displaying default value. Changeable via JavaScript or developer tools.
de: Machen Sie dieses Feld nicht editierbar. Nützlich für die Anzeige des Standardwertes. Änderbar über JavaScript oder Entwicklerwerkzeuge.
