Webform Validation (7.x-1.15-rc1) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Edit
es: Editar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Components
es: Componentes

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Pattern
es: Patrón

en: Add rule
es: Agregar regla

en: Delete rule
es: Eliminar regla

en: greater than
es: mayor que

en: greater than or equal to
es: mayor o igual que

en: less than
es: menor que

en: less than or equal to
es: menor o igual que

en: Testing
es: Probando

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Minimum length
es: Longitud mínima

en: Examples
es: Ejemplos

en: Edit rule
es: Editar regla

en: Save rule
es: Guardar la regla

en: start
es: comienzo

en: Validator
es: Convalidador

en: end
es: final

en: Minimum number of words
es: Número mínimo de palabras

en: Starts with
es: Comienza con

en: Comparison operator
es: Operador de comparación

en: Ends with
es: Termina con

en: Rule name
es: Nombre de la regla

en: No validation rules available.
es: No hay reglas de validación disponibles.

en: Select the components to be validated by this validation rule
es: Seleccione los componentes que serán validados por esta regla de validación

en: Custom error message
es: Mensaje de error personalizado

en: Specify an error message that should be displayed when user input doesn't pass validation
es: Especifique un mensaje de error que se debe mostrar cuando la entrada de usuario no pasa la validación

en: A problem occurred while editing this rule. Please try again.
es: Ocurrió un problema durante la edición de esta regla. Por favor, inténtelo de nuevo.

en: Are you sure you want to delete the rule %name?
es: ¿Seguro que desea eliminar la regla %name?

en: You need to select at least @count component | You need to select at least @count components
es[0]: Debe seleccionar al menos @count componente
es[1]: Debe seleccionar al menos @count componentes

en: You can select @count component at most | You can select @count components at most
es[0]: Puede seleccionar %count componente como máximo
es[1]: Puede seleccionar %count componentes como máximo

en: Minimum number of characters
es: Número mínimo de caracteres

en: Maximum number of characters
es: Máximo número de caracteres

en: Form validation
es: Formulario de validación

en: Specify numeric validation range
es: Especificar rango de validación numérica

en: "100": greater than or equal to 100
es: "100": mayor o igual a 100

en: "|100": less than or equal to 100 (including negative numbers)
es: "| 100": inferior o igual a 100 (incluyendo números negativos)

en: "0|100": greater than or equal to 0 &amp; less than or equal to 100
es: "0 | 100": mayor o igual que 0 y menor o igual a 100

en: Numeric values
es: Valores numéricos

en: You need to select exactly @count component | You need to select exactly @count components
es[0]: Es necesario seleccionar exactamente @count componente
es[1]: Es necesario seleccionar exactamente @count componentes

en: %item_checked does not match %item_first.
es: %item_checked no concuerda con %item_first.

en: Save rule order
es: Guardar orden de las reglas

en: The order of the validation rules has been saved.
es: El orden de las reglas de validación ha sido guardado.
