Web Links (7.x-1.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (75 entries)

en: Home
pt: Início

en: Title
pt: Título

en: Image size
pt: Tamanho da imagem

en: weight
pt: peso

en: delete
pt: eliminar

en: Status
pt: Estado

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Groups
pt: Grupos

en: Group
pt: Grupo

en: Author
pt: Autor

en: more
pt: mais

en: Last updated
pt: Última atualização

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: None
pt: Nenhum

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Weight
pt: Peso

en: none
pt: nenhum

en: Settings
pt: Definições

en: edit
pt: editar

en: Rows per page
pt: Linhas por página

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: User
pt: Utilizador

en: All
pt: Todos

en: hours
pt: horas

en: days
pt: dias

en: Site
pt: Sítio

en: Url
pt: URL

en: Never
pt: Nunca

en: Published
pt: Publicado

en: Sort order
pt: Ordenação

en: No posts available.
pt: Nenhuma entrada disponível.

en: Group name
pt: O nome do grupo

en: node
pt: nó

en: General
pt: Geral

en: Link URL
pt: URL da Ligação

en: List type
pt: Tipo de lista

en: Anonymous
pt: Anónimo

en: Random
pt: Aleatório

en: Basic settings
pt: As definições básicas

en: Last checked
pt: Verificado pela última vez em

en: Recent
pt: Recente

en: Edit group
pt: Editar grupo

en: seconds
pt: segundos

en: minutes
pt: minutos

en: published
pt: publicado

en: Replacement patterns
pt: Padrões de substituição

en: Long
pt: Longo

en: Short
pt: Curto

en: Warn
pt: Aviso

en: Spam link deterrent
pt: Restrição de ligações de spam

en: Visit
pt: Visitar

en: Convert
pt: Converter

en: Unpublished
pt: Não publicado

en: not published
pt: não publicado

en: sticky
pt: destacado

en: promoted
pt: promovidos

en: Group settings
pt: Configurações de grupo

en: Group description
pt: Descrição do grupo

en: If enabled, Drupal will add rel="nofollow" to all links, as a measure to reduce the effectiveness of spam links. Note: this will also prevent valid links from being followed by search engines, therefore it is likely most effective when enabled for anonymous users.
pt: Se esta opção estiver activa, o Drupal adicionará rel="nofollow" a todos os links, como uma medida para reduzir a eficácia de ligações de Spam. Nota: isto também irá fazer com que ligações válidas não sejam seguidas por motores de pesquisa, portanto funcionará melhor estando activado para utilizadores anónimos.

en: - Please choose -
pt: - Por favor, escolha -

en: - None selected -
pt: - Nenhum selecionado -

en: Link title to node
pt: Ligar título ao nó

en: Teaser length
pt: Comprimento do resumo

en: moderated
pt: moderado

en: Link title
pt: Titulo da ligação

en: Delete link
pt: Eliminar ligação

en: Link settings
pt: Configurações de ligação

en: No description
pt: Sem descrição

en: Numbered list
pt: Lista numerada

en: Edit link
pt: Editar ligação

en: Related
pt: Relacionado

en: Show description
pt: Mostrar descrição

en: Cannot rename field %id (%old_field_name) to %new_field_name because it does not use the field_sql_storage storage type.
pt: Não é possível renomear campo %id (%old_field_name) para %new_field_name bporque não usar o field_sql_storage tipo de armazenamento.
