Web Experience Toolkit (7.x-1.0-rc4) - en to ur translation catalogue (709 entries)

en: list
ur: فہرست

en: Home
ur: مرکز

en: User interface
ur: صارف مواجہ

en: Title
ur: عنوان

en: Body
ur: متن

en: Images
ur: تصاویر

en: Previous
ur: گزشتہ

en: Next
ur: اگلا

en: user
ur: صارف

en: select
ur: انتخاب کریں

en: Pages
ur: صفحات

en: Save configuration
ur: ترتیبات کو محفوظ کریں

en: Reset to defaults
ur: طے شدہ ترتیبات پر واپس جائیں

en: enable
ur: فعال

en: context
ur: سیاق و سباق

en: delete
ur: حذف کریں

en: Status
ur: حالت

en: Create a new user account.
ur: صارف کا نیں کھاتہ بنائیں

en: Request new password via e-mail.
ur: برقی ڈاک کے ذریعہ نئے نجی لفظ کی درخواست کریں۔

en: Prefix
ur: سابقہ

en: Suffix
ur: لاحقہ

en: approve
ur: منظور

en: E-mail
ur: برقی خط

en: Approve
ur: منظور

en: Delete
ur: حذف کریں

en: Submit
ur: جمع کرائیں

en: Operations
ur: معاملات

en: Content
ur: متن

en: Value
ur: قیمت

en: Username
ur: اسم صارف

en: Email address
ur: برقی ڈاک کا پتہ

en: Item
ur: شے

en: Private
ur: نجی

en: content
ur: متن

en: Development
ur: ڈویلپمنٹ

en: Groups
ur: گروپس

en: Group
ur: گروپ

en: Type
ur: قِسم

en: Author
ur: مصنف

en: Replies
ur: جوابات

en: Closed
ur: بند کردیا گیا

en: yes
ur: جی ہاں

en: Wrong username or password.
ur: اسمِ رکن یا کلمۂ شناخت غلط ہے۔

en: List
ur: فہرست

en: Subject
ur: موضوع

en: closed
ur: بند کردی گئ

en: disabled
ur: غیرفعال شدہ

en: Confirm
ur: تصدیق کریں

en: Cancel
ur: منسوخ کریں

en: Remove
ur: حذف کریں

en: administrator
ur: منتظم

en: Description
ur: وضاحت

en: Language
ur: زبان

en: Read more
ur: مزید پڑھیے۔

en: RSS feed
ur: آر ایس ایس فیڈ

en: more
ur: مزید

en: Enable
ur: فعال

en: Disable
ur: غیر فعال

en: Explanation or submission guidelines
ur: وضاحت یا جمع کرانے کی ہدایات

en: Article
ur: مضمون

en: Disabled
ur: غیر فعال

en: Enabled
ur: فعال

en: Administration
ur: تنظیم

en: Comments
ur: تبصرے

en: Priority
ur: ترجیح

en: More
ur: مزید

en: not verified
ur: غیر مصدقہ

en: new
ur: جدید

en: error
ur: نقص

en: Block title
ur: بلاک کا عنوان

en: The title of the block as shown to the user.
ur: بلاک کا عنوان جو کہ صارف کو دکھایا جائے گا۔

en: Yes
ur: ہاں

en: No
ur: نہیں

en: cron
ur: کران

en: Categories
ur: زمرہ جات

en: view
ur: مشاہدہ کریں

en: updated
ur: تجدید شدہ

en: Advanced options
ur: اعلیٰ اختیارات

en: Search
ur: تلاش

en: This action cannot be undone.
ur: یہ عمل ناقابلِ واپسی ہے۔

en: Password
ur: کلمۂ شناخت

en: - None -
ur: - کوئی بھی نہیں -

en: Weight
ur: وزن

en: none
ur: کوئی نہیں

en: Settings
ur: ترتیبات

en: Add category
ur: زمرے کا اضافہ کریں

en: edit
ur: ترمیم

en: Go to previous page
ur: گزشتہ صفحے پر جائیں

en: Go to next page
ur: اگلے صفحے پےجاءیے

en: Import
ur: درآمد کریں

en: Export
ur: برآمد کریں

en: Save
ur: محفوظ کریں

en: Default
ur: طے شدہ

en: View
ur: مشاہدہ کریں

en: URL
ur: یو آر ایل

en: Region
ur: علاقہ

en: never
ur: کبھی نہیں

en: mail
ur: ڈاک

en: actions
ur: افعال

en: aggregator
ur: ایگریگیٹر

en: read more
ur: مزید پڑھیں

en: Update interval
ur: تجدید کا وقفہ

en: The fully-qualified URL of the feed.
ur: فیڈ کا مکمل و مستند پتا۔

en: You are not authorized to access this page.
ur: آپ کو اس صفحے تک رسائی کا اختیار نہیں ہے۔

en: n/a
ur: کوئی نہیں

en: Database type
ur: ڈیٹابیس کی قسم

en: Configure
ur: ترتیب

en: file
ur: فائل

en: Error
ur: خرابی

en: Save categories
ur: زمرہ جات کو محفوظ کریں

en: Access denied
ur: رسائی مسترد

en: Block
ur: بلاک

en: Add block
ur: بلاک کا اضافہ کریں

en: 1 hour | @count hours
ur[0]: ۱ گھنٹہ
ur[1]: @count گھنٹے

en: 1 day | @count days
ur[0]: ۱ دن
ur[1]: @count دن

en: Configuration saved.
ur: ترتیبات محفوظ کر لی گئی ہیں۔

en: Site name
ur: سائٹ کا نام

en: php
ur: پی ایچ پی

en: Your name
ur: آپ کا نام

en: E-mail address
ur: ای-میل ایڈریس

en: Contains
ur: پر مشتمل

en: RSS - blogs
ur: آر ایس ایس- بلاگز

en: Mode
ur: طریقۂ کار

en: Normal
ur: عمومی

en: Warning
ur: انتباہ

en: OPML feed
ur: او پی ایم ایل فیڈ

en: configure
ur: ترتیب دیں

en: Number of news items in block
ur: بلاک میں سرخیوں کی تعداد

en: View this feed's recent news.
ur: اس فیڈ کی حالیہ سرخیاں دیکھیں۔

en: View this category's recent news.
ur: اس زمرے کی حالیہ سرخیاں دیکھیں۔

en: Feed overview
ur: فیڈ کا جائزہ

en: Items
ur: سرخیاں

en: Last update
ur: گزشتہ تجدید

en: Next update
ur: آئندہ تجدید

en: %time ago
ur: time% قبل

en: %time left
ur: %time باقی

en: remove items
ur: سرخیوں کو حذف کریں

en: update items
ur: سرخیوں کو جدید کریں

en: Category overview
ur: زمرے کا جائزہ

en: Categorize
ur: درجہ بندی کریں

en: The categories have been saved.
ur: زمرہ جات کو محفوظ کر دیا گیا ہے۔

en: URL:
ur: سرنامہ:

en: Updated:
ur: تجدید شدہ:

en: %age old
ur: %age قدیم

en: %ago ago
ur: %ago قبل

en: The feed %feed has been updated.
ur: فیڈ %feed کو جدید کر دیا گیا ہے۔

en: Feed %feed deleted.
ur: فیڈ %feed کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: The feed %feed has been deleted.
ur: فیڈ %feed کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: Feed %feed added.
ur: فیڈ %feed کو شامل کر دیا گیا ہے۔

en: The feed %feed has been added.
ur: فیڈ %feed کو شامل کر دیا گیا ہے۔

en: The news items from %site have been removed.
ur: %site کی تمام سرخیاں حذف کر دی گئی ہیں۔

en: This field is required.
ur: یہ خانہ لازمی ہے۔

en: Code
ur: کوڈ

en: security
ur: تحفظ

en: Tonga
ur: ٹونگا

en: Navajo
ur: ناواجو

en: !time ago
ur: !time پہلے

en: Updated URL for feed %title to %url.
ur: فیڈ %title کا پتا بدل کر %url درج کر دیا گیا ہے۔

en: String
ur: سطر

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ur: @site فی الحال زیرِ تعمیر ہے۔ براہِ مہربانی کچھ دیر بعد دوبارہ کوشش کیجیے۔

en: Anonymous
ur: گمنام

en: <All>
ur: <تمام>

en: Save and edit
ur: محفوظ اور ترمیم کریں

en: Select a view
ur: view کا انتخاب کریں

en: Save settings
ur: ترتیبات کو محفوظ کریں

en: Server settings
ur: سرور کی ترتیبات

en: 1 new | @count new
ur[0]: ۱ جدید
ur[1]: @count جدید

en: Nauru
ur: نارو

en: Table prefix
ur: ٹیبل کا پریفکس

en: Database username
ur: ڈیٹابیس کا اسم صارف

en: Database password
ur: ڈیٹابیس کا پاسورڈ

en: Database name
ur: ڈیٹابیس کا نام

en: Arabic
ur: عربی

en: English
ur: انگریزی

en: French
ur: فرانسیسی

en: Italian
ur: اطالوی

en: Spanish
ur: ہسپانوی

en: Japanese
ur: جاپانی

en: Korean
ur: کوریائی

en: Remove items
ur: سرخیاں حذف کریں

en: Allowed HTML tags
ur: جائز ایچ ٹی ایم ایل ٹیگز

en: Sources
ur: ذرائع

en: !title category latest items
ur: زمرہ !title کی جدید ترین سرخیاں

en: !title feed latest items
ur: فیڈ !title کی جدید ترین سرخیاں

en: The category %category has been updated.
ur: زمرہ %category کو جدید کر دیا گیا ہے۔

en: Category %category deleted.
ur: زمرہ %category کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: The category %category has been deleted.
ur: زمرہ %category کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: Category %category added.
ur: زمرہ %category کو شامل کر دیا گیا ہے۔

en: The category %category has been added.
ur: زمرہ %category کو شامل کر دیا گیا ہے۔

en: aggregator - @title
ur: ایگریگیٹر - @title

en: 1 item | @count items
ur[0]: ایک سرخی
ur[1]: @count سرخیاں

en: ‹ previous
ur: › گزشتہ

en: next ›
ur: اگلا>

en: View user profile.
ur: رکن کے کوائف نامے کا مشاہدہ کریں

en: Language file
ur: ترجمے کی فائل

en: @time ago
ur: @time قبل

en: Select all rows in this table
ur: اس جدول کی تمام صفیں منتخب کریں

en: Deselect all rows in this table
ur: اس جدول کی تمام صفیں غیر منتخب کریں

en: Your search yielded no results
ur: آپ کی تلاش کے کوئی نتائیج حاصل نھی ھوے

en: Languages
ur: زبانیں

en: Configure block
ur: بلاک کو مرتب کریں

en: None.
ur: کوئی نہیں۔

en: Your message has been sent.
ur: آپ کا پیغام ارسال کر دیا گیا ہے۔

en: Are you sure you want to delete the block %name?
ur: کیا آپ واقعی بلاک %name کو حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: The block %name has been removed.
ur: بلاک %name کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: warning
ur: انتباہ

en: Site information
ur: ویب سائٹ کی معلومات

en: critical
ur: تشویش ناک

en: The feed from %site seems to be broken, due to an error "%error" on line %line.
ur: فیڈ از %site بوجہ خرابی "%error" بر سطر %line ناقابلِ استعمال ہے۔

en: The feed from %site seems to be broken, because of error "%error" on line %line.
ur: فیڈ از %site ناقابلِ استعمال ہے۔ وجہ خرابی: سطر نمبر %line میں  "%error"۔

en: The specified passwords do not match.
ur: معین کردہ کلمہ ھائے شناخت آپس میں نہیں ملتے۔

en: Your settings have been saved.
ur: آپ کی ترتیبات محفوظ کر دی گئی ھیں۔

en: Fiji
ur: فیجی

en: %type settings
ur: %type کی ترتیبات

en: Action '%action' added.
ur: فعل '%action' کا اضافہ کر لیا گیا ہے۔

en: Remove orphaned actions
ur: بلاماخذ افعال حذف کریں

en: JPEG quality
ur: JPEG کا معیار

en: !name field is required.
ur: !name کے خانے کو پّر کرنا لازمی ہے۔

en: Processing
ur: زیرِ عمل

en: Finished
ur: ختم شد

en: File upload error. Could not move uploaded file.
ur: فائل اپلوڈ کے عمل میں خرابی۔ اپلوڈ کی گئی فائل کو مقرر کردہ مقام پر نہیں پہنچایا جا سکا۔

en: The specified date is invalid.
ur: درج کردہ تاریخ غیر معقول ہے۔

en: Go to first page
ur: ابتدائی صفحے پر جائیں

en: Go to last page
ur: آخری صفحے پر جائیں

en: Go to page @number
ur: صفحہ نمبر @number پر جائیں

en: English name
ur: انگریزی نام

en: Native name
ur: مقامی نام

en: Block description
ur: بلاک کی وضاحت

en: Blocks
ur: بلاکس

en: Configure what block content appears in your site's sidebars and other regions.
ur: طے کریں کہ آپ کی ویب سائٹ کی سائیڈ بارز اور دیگر علاقوں میں کون سے بلاکس کا مواد ظاہر کیا جائے گا۔

en: Delete block
ur: بلاک کو حذف کریں

en: Save blocks
ur: بلاکس کو محفوظ کریں

en: The block settings have been updated.
ur: بلاکس کی ترتیبات کو محفوظ کر لیا گیا ہے۔

en: '%name' block
ur: '%name' بلاک

en: Allow individual users to customize the visibility of this block in their account settings.
ur: انفرادی صارفین کو ان کے اکاؤنٹ کی ترتیبات میں اس بلاک کی کی نمائش کو اپنی مرضی کے مطابق کرنے کی اجازت دیں.

en: Show block for specific roles
ur: یہ بلاک صرف مخصوص کرداروں کو ہی دکھایا جائے

en: Show this block only for the selected role(s). If you select no roles, the block will be visible to all users.
ur: یہ بلاک صرف منتخب شدہ کرداروں کو ہی دکھایا جائے گا۔ اگر آپ نے کوئی بھی کردار منتخب نہ کیا تو یہ تمام صارفین کو دکھایا جاۓ گا۔

en: Show block on specific pages
ur: بلاک کو مخصوص صفحوں پر ظاہر کریں

en: Save block
ur: بلاک کو محفوظ کریں

en: The block configuration has been saved.
ur: بلاک کی ترتیبات محفوظ کر لی گئی ہیں۔

en: The block has been created.
ur: بلاک تخلیق کر لیا گیا ہے۔

en: Block body
ur: بلاک کا متن

en: The content of the block as shown to the user.
ur: وہ بلاک کا متن جو صارف کو دکھایا جائے گا۔

en: Default time zone
ur: پہلے سے طے شدہ خطۂ وقت

en: Your signature will be publicly displayed at the end of your comments.
ur: آپ کا دستخط عوامی طور پر اپنے تبصروں کے اختتام پر دکھائے جایں گے۔

en: 1 comment | @count comments
ur[0]: ۱ تبصرہ
ur[1]: @count تبصرے

en: 1 new comment | @count new comments
ur[0]: ۱ نیا تبصرہ
ur[1]: @count نئے تبصرے

en: Language code
ur: زبان کا کوڈ

en: debug
ur: تفصیلات

en: file system
ur: فائل کا نظام

en: RSS - !title
ur: آر ایس ایس - !title

en: KB
ur: کلو بائٹ

en: Page not found
ur: مطلوبہ صفحہ نہیں مل سکا

en: info
ur: خبر

en: « first
ur: » ابتدائی

en: last »
ur: آخری »

en: The directory %directory does not exist.
ur: ڈائیریکٹری %directory موجود نہیں ہے۔

en: - Please choose -
ur: - انتخاب کریں -

en: Discard items older than
ur: اس حد سے زیادہ پرانی سرخیوں کو ضائع کر دیں

en: @site_name - aggregated feeds in category @title
ur: @site_name - زمرہ @title میں اعلان کردہ فیڈز

en: @site_name - aggregated feeds
ur: @site_name - اعلان کردہ فیڈز

en: @site_name aggregator
ur: @site_name کا ایگریگیٹر

en: !title feed
ur: !title فیڈ

en: Aggregator
ur: معلن

en: The feed from %site seems to be broken, because of error "%error".
ur: فیڈ از %site ناقابلِ استعمال ہے۔ وجہ خرابی: "%error"۔

en: There is no new syndicated content from %site.
ur: %site پر کوئی نئی تحاریر دستیاب نہیں ہیں۔

en: There is new syndicated content from %site.
ur: %site پر نئی تحاریر دستیاب ہیں۔

en: The feed from %site seems to be broken, due to "%error".
ur: فیڈ از %site بوجہ خرابی "%error" ناقابلِ استعمال ہے۔

en: Feed aggregator
ur: فیڈ ایگریگیٹر

en: Aggregates syndicated content (RSS, RDF, and Atom feeds).
ur: سنڈیکیٹڈ مواد کے مجموعات (آر ایس ایس، RDF، اور ایٹم فیڈز).

en: Clean URLs
ur: غیر آلودہ سرنامے

en: New feed items are automatically filed in the checked categories.
ur: فیڈ کی نئی سرخیاں خود بخود منتخب کردہ زمروں میں شامل کر دی جاتی ہیں۔

en: The URL %url is invalid. Please enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
ur: درج شدہ پتا %url معقول نہیں ہے۔ براہِ مہربانی فیڈ کا مکمل و مستند پتا لکھیں، مثلاً http://www.example.com/feed.xml ۔

en: !a comments per page
ur: !a تبصرے فی صفحہ

en: 1 year | @count years
ur[0]: 1سال
ur[1]: @count سال

en: 1 week | @count weeks
ur[0]: 1ھفتہ
ur[1]: @count ھفتے

en: 1 min | @count min
ur[0]: ۱ دقیقہ
ur[1]: @count دقیقے

en: 1 sec | @count sec
ur[0]: 1 سیکینڈ
ur[1]: @count سیکینڈ

en: Bulgarian
ur: بلغاری

en: Croatian
ur: کروشیائی

en: Czech
ur: چیک

en: Danish
ur: ڈینش

en: Dutch
ur: ڈچ

en: Finnish
ur: فنش

en: German
ur: جرمن

en: Greek
ur: یونانی

en: Hebrew
ur: عبرانی

en: Hungarian
ur: ہنگیرین

en: Indonesian
ur: انڈونیشیائی

en: Polish
ur: پولش

en: Romanian
ur: رومی

en: Russian
ur: روسی

en: Slovak
ur: سلاواکی

en: Swedish
ur: سویڈش

en: Turkish
ur: تُرک

en: The file could not be created.
ur: فائل تخلیق نہیں کی جا سکی۔

en: %email is not a valid e-mail address.
ur: %email ایک معقول ای-میل نہیں ہے۔

en: %emails are not valid e-mail addresses.
ur: %emails معقول ای-میلز نہیں ہیں۔

en: Database host
ur: ڈیٹابیس ہوسٹ

en: Install profile
ur: خاکے کے مطابق تنصیب

en: sort by @s
ur: @s سے ترتیب دیجیے

en: Action %action saved.
ur: فعل %action کو محفوظ کر لیا گیا ہے۔

en: Path prefix
ur: پاتھ پریفکس

en: %recipient is an invalid e-mail address.
ur: %recipient غیر معقول ای-میل ایڈرس ہے۔

en: Lithuanian
ur: لیتھوانی

en: File to import not found.
ur: درآمد کے لیے بتائی گئی فائل نہیں ملی۔

en: The translation import failed, because the file %filename could not be read.
ur: ترجمے کی درآمد میں ناکامی ہوئی کیونکہ فائل %filename نہیں پڑھی جا سکی۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" was expected but not found on line %line.
ur: ترجمے کی فائل میں خامی ہے: سطر نمبر %line پر "msgstr" متوقع تھا جو کہ وہاں موجود نہیں ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgid_plural" was expected but not found on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: سطر نمبر %line پر "msgid_plural" متوقع تھا تھا جو کہ وہاں موجود نہیں ہے۔

en: The translation file %filename contains a syntax error on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں سطر نمبر %line قواعد کی رو سے غلط ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgid" is unexpected on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: لائن نمبر %line پر "msgid" خلافِ توقع ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr[]" is unexpected on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: لائن نمبر %line پر "msgstr[]" خلافِ توقع ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" is unexpected on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: لائن نمبر %line پر "msgstr" خلافِ توقع ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: there is an unexpected string on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: سطر نمبر %line توقع کے خلاف ہے۔

en: The translation file %filename ended unexpectedly at line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename خلافِ توقع سطر نمبر %line پر ہی تمام ہو گئی۔

en: Save translations
ur: تراجم کو محفوظ کریں

en: Export template
ur: سانچہ برآمد کریں

en: Original text
ur: اصل متن

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
ur: حفاظتی اقدامات کے مدِنظر، آپ کی فائل کا نام تبدیل کر کے %filename رکھ دیا گیا ہے۔

en: notice
ur: اطلاع

en: 1 month | @count months
ur[0]: ۱ مہینہ
ur[1]: @count مہینے

en: Direction
ur: سمت

en: Password field is required.
ur: کلمۂ شناخت کے خانے کو پّر کرنا لازمی ہے۔

en: Confirm password
ur: کلمۂ شناخت کی تصدیق کریں

en: Afar
ur: افار

en: Somali
ur: صومالی

en: Komi
ur: کومی

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines: <code>!htaccess</code>
ur: حفاظتی انتباہ: .htaccess فائل میں تبدیلی کی کوشش ناکام ہوئی۔ براہِ مہربانی ڈائریکٹری %directory میں .htaccess نام کی ایک فائل بنائیں جس کا متن یہ ہو: <code>!htaccess</code> (نوٹ۔ فائل کے نام میں نقطہ (.) htaccess سے پہلے آئے گا)

en: The file %file could not be saved, because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
ur: فائل %file محفوظ نہیں کی جا سکی کیونکہ اس کا حجم مقرر کردہ زیادہ سے زیادہ قابلِ قبول حد، %maxsize سے زیادہ ہے۔

en: The file %file could not be saved, because the upload did not complete.
ur: فائل %file محفوظ نہیں کی جا سکی کیونکہ اپلوڈ کا عمل صحیح طور پر مکمل نہیں ہوسکا۔

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
ur: فائل %file کسی نامعلوم کرابی کے باعث محفوظ نہیں کی جا سکی۔

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
ur: صرف ان ایکسٹینشنز کی حامل فائلیں ہی قابلِ قبول ہیں: %files-allowed۔

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
ur: فائل کا حجم %filesize ہے جو کہ زیادہ سے زیادہ قابلِ قبول حجم %maxsize سے زیادہ ہے۔

en: The file is %filesize which would exceed your disk quota of %quota.
ur: فائل کا حجم %filesize ہے جس کے باعث یہ آپ کے مقرر کردہ کوٹے %quota میں نہیں آ سکتی۔

en: Only JPEG, PNG and GIF images are allowed.
ur: صرف JPEG، PNG اور GIF تصاویر ہی قابلِ قبول ہیں۔

en: The image was resized to fit within the maximum allowed dimensions of %dimensions pixels.
ur: تصویر کو چھوٹا کر دیا گیا ہے تاکہ اس کے ابعاد زیادہ سے زیادہ قابلِ قبول مقدار %dimensions پکسلز کی حد میں رہیں۔

en: The image is too large; the maximum dimensions are %dimensions pixels.
ur: تصویر بہت بڑی ہے۔ اس کے ابعاد کو %dimensions پکسلز کی حد سے زیادہ نہیں ہونا چاہیے۔

en: The image is too small; the minimum dimensions are %dimensions pixels.
ur: تصویر بہت چھوٹی ہے۔ اس کے ابعاد کو کم از کم %dimensions پکسلز ہونا چاہیے۔

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
ur: اپلوڈ میں رکاوٹ۔ اپلوڈ شدہ فائل %file کو معین کردہ مقام %destination پر منتقل نہیں کیا جا سکا۔

en: Database port
ur: ڈیٹابیس پورٹ

en: Save and continue
ur: محفوظ کریں اور جاری رکھیں

en: These options are only necessary for some sites. If you're not sure what you should enter here, leave the default settings or check with your hosting provider.
ur: یہ اختیارات صرف کچھ ہی ویب سائٹس کے لیے ضروری ہوتے ہیں۔ اگر آپ کو یقینی طور پر معلوم نہ ہو کہ آپ کو یہاں کیا درج کرنا چاہیے تو پہلے سے طے شدہ ترتیبات کو ہی استعمال کر لیں یا پھر اپنے ویب ہوسٹنگ پرووائیڈر سے مدد لیں۔

en: If your database is located on a different server, change this.
ur: اگر آپ کا ڈیٹابیس کسی مختلف سرور پر موجود ہے تو اسے تبدیل کریں۔

en: If your database server is listening to a non-standard port, enter its number.
ur: اگر آپ کا ڈیٹابیس سرور معمول سے ہٹ کر کسی پورٹ پر کام کرتا ہے تو اس کا عدد یہاں پر لکھیں۔

en: Database port must be a number.
ur: ڈیٹابیس پورٹ لازماً عددی صورت میں ہونا چاہیے۔

en: Spaces are allowed; punctuation is not allowed except for periods, hyphens, and underscores.
ur: اس میں آپ سپیس (space) استعمال کر سکتے ہیں۔ جبکہ اوقاف (periods)، ہیفن (hyphens)، اور انڈرسکور (underscores) کے علاوہ کوئی علامت استعمال نہیں کی جا سکتی۔

en: An illegal choice has been detected. Please contact the site administrator.
ur: ایک خلافِ اصول انتخاب پایا گیا ہے۔ براہِ مہربانی ویب سائٹ کے منتظم سے رابطہ کریں۔

en: Illegal choice %choice in !name element.
ur: !nameکے جز میں %choice کے انتخاب کی اجازت نہیں۔

en: (No subject)
ur: (بلا عنوان)

en: Add feed
ur: فیڈ کا اضافہ کریں

en: @name's blog
ur: @name کا بلاگ

en: !name's blog
ur: !name's کی بلاگ

en: All languages
ur: تمام زبانیں

en: Add language
ur: زبان کا اضافہ کریں

en: Are you sure you want to delete the language %name?
ur: کیا آپ واقعی %name زبان کو حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: The language %locale has been removed.
ur: %locale زبان حذف کر دی گئی ہے۔

en: Are you sure you want to delete the string "%source"?
ur: کیا آپ واقعی سطر "%source" کو ختم کرنا چاہتے ہیں

en: Deleting the string will remove all translations of this string in all languages. This action cannot be undone.
ur: سطر کو حنف کرنے سے تمام زبانوں میں اس سطر کے تراجم خارج ہو جایں گے۔ یہ عمل قابلِ واپسی نہیں ہے۔

en: locale
ur: ترجمہ

en: The selected image handling toolkit %toolkit can not correctly process %function.
ur: منتخب شدہ مصوری کی ٹول کٹ %toolkit فنکشن %function کو صحیح طور پر نہیں سنبھال سکتی۔

en: Currently using !item !version
ur: فی الحال !item !version کا استعمال ہو رہا ہے۔

en: Hindi
ur: ھندی

en: Initializing.
ur: ابتداء کی جا رہی ہے۔

en: An error has occurred.
ur: ایک نقص پایا گیا ہے۔

en: Please continue to <a href="@error_url">the error page</a>
ur: براہِ مپربانی <a href="@error_url">نقص سے متعلقہ صفحے</a> پر جائیں۔

en: HTTP POST is required.
ur: HTTP POST درکار ہے۔

en: Your page will be a part of the selected book.
ur: آپ کا صفحہ منتخب کردہ کتاب کا حصہ بنے گا۔

en: 0 sec
ur: صفر ثانیے

en: form
ur: فارم

en: Basic options
ur: بنیادی اختیارات

en: alert
ur: خبردار

en: emergency
ur: ہنگامی صورتحٓال

en: The translation import of %filename failed.
ur: فائل %filename سے ترجمے کی درآمد ناکام ہوئی۔

en: ‹‹
ur: ››

en: ››
ur: ‹‹

en: Attempting to re-run cron while it is already running.
ur: کران کو ایسی حالت میں دوبارہ چلانے کی کوشش کی جا رہی ہے جبکہ وہ پہلے سے ہی چل رہا ہے۔

en: Cron run completed.
ur: کران کا کام پورا ہوا۔

en: Already added languages
ur: پہلے سے شامل کردہ زبانیں

en: Language name
ur: زبان کا نام

en: Edit category
ur: زمرہ مدون کریں

en: Catalan
ur: کیٹالن

en: Drag to re-order
ur: گھسیٹ کر ترتیب بدلیں

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
ur: اس جدول میں کی جانے والی تبدیلیاں تب تک محفوظ نہیں ہوں گی جب تک یہ فارم داخل نہیں کر دیا جاتا۔

en: The requested page could not be found.
ur: آپ کا مطلوبہ صفحہ نہیں مل سکا۔

en: Requirements problem
ur: ضروریات کا مسئلہ

en: Database configuration
ur: ڈیٹابیس کی ترتیبات

en: The type of database your @drupal data will be stored in.
ur: اس ڈیٹابیس کی قسم جس میں @drupal کا متن اور دیگر معلومات ذخیرہ کی جائیں گی۔

en: The name of the database your @drupal data will be stored in. It must exist on your server before @drupal can be installed.
ur: اس ڈیٹابیس کا نام جس میں @drupal کا متن اور دیگر معلومات ذخیرہ کی جائیں گی۔ دروپل کی تنصیب سے پہلے اس کا سرور پر موجود ہونا لازمی ہے۔

en: If more than one application will be sharing this database, enter a table prefix such as %prefix for your @drupal site here.
ur: اگر اس ڈیٹابیس کو ایک سے زیادہ اَپلیکیشن استعمال کریں گے تو یہاں پر @drupal کے لیے کوئی ٹیبل پریفکس لکھیں، مثلاً %prefix۔

en: Select an installation profile
ur: انسٹالیشن پروفائل کا انتخاب کریں

en: Choose language
ur: زبان کا انتخاب کریں

en: Learn how to install Drupal in other languages
ur: دروپل کو دیگر زبانوں میں نصب کرنے کا طریقہ سیکھیں

en: (built-in)
ur: (شامل شدہ)

en: No profiles available
ur: کوئی خاکہ دستیاب نہیں ہے

en: Drupal already installed
ur: دروپل پہلے ہی نصب کیا جا چکا ہے

en: <ul><li>To start over, you must empty your existing database.</li><li>To install to a different database, edit the appropriate <em>settings.php</em> file in the <em>sites</em> folder.</li><li>To upgrade an existing installation, proceed to the <a href="@base-url/update.php">update script</a>.</li><li>View your <a href="@base-url">existing site</a>.</li></ul>
ur: <ul><li>نئے سرے سے ابتداء کرنے کے لیے آپ کو اپنا موجودہ ڈیٹابیس خالی کرنا ہوگا۔</li><li>کسی اور ڈیٹابیس میں تنصیب کرنے کے لیے <em>sites</em> کی ڈائیریکٹری میں موجود متعلقہ <em>settings.php</em> فائل کو مدون کریں۔</li><li>پہلے سے موجود کسی تنصیب کی تجدید کے لیے <a href="@base-url/update.php">تجدید کے سکرپٹ</a> کا استعمال کریں۔</li><li>اپنی <a href="@base-url">موجودہ ویب سائٹ</a> کا مشاہدہ کریں۔</li></ul>

en: Installing @drupal
ur: @drupal کو نصب کیا جا رہا ہے

en: The installation has encountered an error.
ur: تنصیب کے عمل  کو خرابی کا سامنا ہے۔

en: Configure site
ur: ویب سائٹ کو مرتب کریں

en: @drupal installation complete
ur: @drupal کی تنصیب کا عمل مکمل ہوا

en: Installed %module module.
ur: نصب شدہ %module ماڈیول

en: Choose profile
ur: خاکے کا انتخاب کریں

en: Verify requirements
ur: ضروریات کی تصدیق کریں

en: Set up database
ur: ڈیٹابیس کی تنصیب و ترتیب

en: Set up translations
ur: تراجم کی تنصیب و ترتیب

en: Install site
ur: ویب سائٹ کی تنصیب

en: Finish translations
ur: تراجم کا اختتام

en: Site e-mail address
ur: سائٹ کا ای-میل ایڈریس

en: By default, dates in this site will be displayed in the chosen time zone.
ur: طے شدہ ترتیبات کے مطابق ویب سائٹ کی تواریخ و اوقات اس منتخب کردہ خطۂ وقت میں ظاہر کیے جائیں گے۔

en: Update notifications
ur: تجدید کی اطلاعات

en: Check for updates automatically
ur: خود کار طور پر تجدید کا پتا لگائیں

en: Removed orphaned action '%action' from database.
ur: بلاماخذ فعل '%action' کو ڈیٹابیس سے ہٹا دیا گیا ہے۔

en: Cron run exceeded the time limit and was aborted.
ur: کران نے چلتے ہوئے معین کردہ حد سے زیادہ وقت لگایا اور اسے روک دیا گیا۔

en: 1 byte | @count bytes
ur[0]: ۱ بائٹ
ur[1]: @count بائٹس

en: !name cannot be longer than %max characters but is currently %length characters long.
ur: !name کو %max حروف سے زیادہ طویل نہیں ہونا چاہیے جبکہ اس وقت اس کی طوالت %length حروف ہے۔

en: Illegal choice %choice in %name element.
ur: عنصر %name میں خلافِ اصول انتخاب %choice۔

en: GD2 image manipulation toolkit
ur: جی ڈی 2 ٹول کٹ برائے مصوری

en: The GD toolkit is installed and working properly.
ur: جی ڈی ٹول کٹ نصب ہے اور صحیح طور پر کام کر رہی ہے۔

en: Define the image quality for JPEG manipulations. Ranges from 0 to 100. Higher values mean better image quality but bigger files.
ur: JPEG تصویر کا معیار معین کریں۔ اس کی حد 1 سے 100 تک ہے۔ زیادہ بڑے ہندسے کا مطلب بہتر معیار ہے لیکن اس سے فائل کا حجم بھی بڑھ جاتا ہے۔

en: The GD image toolkit requires that the GD module for PHP be installed and configured properly. For more information see <a href="@url">PHP's image documentation</a>.
ur: جی ڈی مصوری ٹول کٹ کے لیے آپ کو پی ایچ پی کا جی ڈی ماڈیول نصب کرنا پڑے گا۔ مزید تفصیلات کے لیے دیکھیے <a href="@url">پی ایچ پی کی مصوری سے متعلق دستاویزات</a>۔

en: JPEG quality must be a number between 0 and 100.
ur: JPEG کا معیار 0 اور 100 کے درمیان کوئی عدد ہونا چاہیے۔

en: Right to left
ur: دائیں سے بائیں

en: Left to right
ur: بائیں سے دائیں

en: Predefined language
ur: معین شدہ زبان

en: Custom language
ur: خود ساختہ زبان

en: Add custom language
ur: خود ساختہ زبان کا اضافہ کریں

en: Save language
ur: زبان کو محفوظ کریں

en: Language name in English
ur: زبان کا انگریزی نام

en: Name of the language in English. Will be available for translation in all languages.
ur: زبان کا انگریزی نام۔ یہ تمام زبانوں میں ترجمے کے لیے دستیاب ہوگا۔

en: Native language name
ur: زبان کا مقامی نام

en: Name of the language in the language being added.
ur: زبان کا مقامی نام۔

en: Language domain
ur: زبان کی ڈومین

en: Direction that text in this language is presented.
ur: اس زبان میں لکھی گئی تحریر کی سمت۔

en: The language %language (%code) already exists.
ur: زبان کا %language (%code) پہلے سے ہی موجود ہے۔

en: Invalid language code.
ur: زبان کا کوڈ غیر معقول ہے۔

en: The language %language has been created and can now be used. More information is available on the <a href="@locale-help">help screen</a>.
ur: %language زبان تخلیق کر لی گئی ہے اور اب قابلِ استعمال ہے۔ مزید معلومات کے لیے <a href="@locale-help">یہ صفحہ دیکھیں</a>۔

en: Domain and path prefix values should not be set at the same time.
ur: ڈومین اور پاتھ پریفکس کی قدریں ایک ہی وقت میں مقرر نہیں ہونی چاہیے

en: The domain (%domain) is already tied to a language (%language).
ur: ڈومینن (%domain) پہلے سے ہی زبان (%language)سے منسلک ہے

en: Only the default language can have both the domain and prefix empty.
ur: صرف طے شدہ زبان ہی ڈومین اور پریفلکس کو خالی رکھ سکتی ہے

en: The prefix (%prefix) is already tied to a language (%language).
ur: پریفلیکس (%prefix) پہلے سے ہی زبان (%language) سے منسلک ہے۔

en: The English language cannot be deleted.
ur: انگریزی زبان کو حذف نہیں کیا جا سکتا۔

en: The default language cannot be deleted.
ur: مرکزی زبان کو حذف نہیں کیا جا سکتا۔

en: Deleting a language will remove all interface translations associated with it, and posts in this language will be set to be language neutral. This action cannot be undone.
ur: کسی زبان کو حذف کرنے سے مواجے کے اس زبان سے متعلق تمام تراجم حذف ہو جائیں گے اور اس زبان میں لکھی گئی تمام تحاریر بلا زبان قرار دے دی جائیں گی۔ یہ عمل ناقابلِ واپسی ہے۔

en: Language negotiation configuration saved.
ur: زبان کی گفت و شنید کی ترتیب گفت و شنید کی ترتیب

en: English (built-in)
ur: انگریزی (اندرونی طور پر تعمیر شدہ)

en: String contains
ur: سطر میں شامل ہے

en: Leave blank to show all strings. The search is case sensitive.
ur: تمام سطور کو ظاہر کرنے کے لیے خالی چھوڑ دیں۔ تلاش میں بڑے اور چھوٹے حروف کا خیال رکھیں۔

en: English (provided by Drupal)
ur: انگریزی (دروپل کی مہیا کردہ)

en: Search in
ur: تلاش فی

en: Both translated and untranslated strings
ur: ترجمہ شدہ اور غیر ترجمہ شدہ سطور

en: Only translated strings
ur: صرف ترجمہ شدہ سطور

en: Only untranslated strings
ur: صرف غیر ترجمہ شدہ سطور

en: Limit search to
ur: تلاش کو محدود کریں

en: All text groups
ur: تمام عبارتی مجموعے

en: Languages not yet added
ur: وہ زبانیں جو ابھی تک شامل نہیں کی گئیں

en: Import translation
ur: ترجمہ درآمد کریں

en: A Gettext Portable Object (<em>.po</em>) file.
ur: ایک Gettext Portable Object (<em>.po</em>) فائل۔

en: Import into
ur: درآمد فی

en: Choose the language you want to add strings into. If you choose a language which is not yet set up, it will be added.
ur: وہ زبان منتخب کریں جس میں آپ ترجمہ شدہ سطور کا اضافہ کرنا چاہتے ہیں۔ اگر آپ کوئی ایسی زبان منتخب کریں، جو کہ ابھی تک مرتب نہیں کی گئی، تو آپ کی مرتب کردہ زبانوں میں اس کا اضافہ کر دیا جائے گا۔

en: Text group
ur: عبارتی مجموعہ

en: Imported translations will be added to this text group.
ur: درآمد شدہ تراجم کو اس عبارتی مجموعے میں شامل کر دیا جائے گا۔

en: The language %language has been created.
ur: %language زبان تخلیق کر لی گئی ہے۔

en: Export translation
ur: ترجمے کو برآمد کریں

en: Select the language to export in Gettext Portable Object (<em>.po</em>) format.
ur: وہ زبان منتخب کریں جسے Gettext Portable Object (<em>.po</em>) فارمیٹ میں برآمد کیا جائے گا۔

en: Generate a Gettext Portable Object Template (<em>.pot</em>) file with all strings from the Drupal locale database.
ur: ایک عدد Gettext Portable Object Template (<em>.pot</em>) فائل تیار کریں جس میں Drupal locale database سے حاصل کی گئی تمام سطور موجود ہوں۔

en: String not found.
ur: سطر نہیں ملی۔

en: The submitted string contains disallowed HTML: %string
ur: جمع کرائی گی سطر میں ممنوعہ HTML پاے گئے: %string

en: The string has been saved.
ur: سطر کو محفوظ کر دیا گیا ہے۔

en: The string has been removed.
ur: سطر کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: The language selected for import is not supported.
ur: درآمد کرنے کے لیے منتخب کردہ زبان کی سہولت دستیاب نہیں ہے۔

en: The translation file %filename appears to have a missing or malformed header.
ur: ترجمے کی فائل %filename کا ہیڈر یا تو موجود نہیں یا پھر اس میں کوئی خرابی معلوم ہوتی ہے۔

en: The translation was successfully imported. There are %number newly created translated strings, %update strings were updated and %delete strings were removed.
ur: ترجمہ کامیابی کے ساتھ درآمد کر لیا گیا ہے۔ %number نئی ترجمہ شدہ سطور کا اضافہ کیا گیا ہے، %update سطور کی تجدید کی گئی ہے اور %delete سطور کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: Importing interface translations
ur: مواجے کے تراجم کو درآمد کیا جا رہا ہے

en: Starting import
ur: درآمد کا عمل شروع ہو رہا ہے

en: Error importing interface translations
ur: ترجمہ درآمد کرنے میں رکاوٹ

en: Attempted submission of a translation string with disallowed HTML: %string
ur: ایک ترجماتی سٹرنگ باشمول نامنظور ایچ۔ٹی۔ایم۔ایل کے داخلے کے لیے کی گئی کو شش: %string

en: The %language language (%code) has been created.
ur: %language (%code) زبان کا اضافہ کر دیا گیا ہے۔

en: Imported %file into %locale: %number new strings added, %update updated and %delete removed.
ur: فائل %file کو %locale میں درآمد کر لیا گیا ہے: %number نئی سطور کا اضافہ کیا گیا ہے، %update سطور کی تجدید کی گئی ہے اور %delete سطور کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: Exported %locale translation file: %filename.
ur: %locale کے لیے ترجمے کی فائل %filename برآمد کر دی گئی ہے۔

en: Exported translation file: %filename.
ur: ترجمے کی فائل %filename برآمد کر دی گئی ہے۔

en: Updated JavaScript translation file for the language %language.
ur: %language زبان کی لیئے جاوا اسکرپٹ کی ترجماتی فائل کو اپڈیٹ کردیا گیا ہے۔

en: Created JavaScript translation file for the language %language.
ur: %language زبان کی لیئے جاوا اسکرپٹ کی ترجماتی فائل تخلیق کر دی گئی ہے۔

en: Removed JavaScript translation file for the language %language, because no translations currently exist for that language.
ur: %language زبان کی لیئے جاوا اسکرپٹ کی ترجماتی فائل کو ہٹا دیا گیا ہے ۔کیونکہ اس زبان کوئی ترجمہ فی الحال موجود نہیں ہے۔

en: An error occurred during creation of the JavaScript translation file for the language %language.
ur: %language زبان کی لیئے جاوا اسکرپٹ کی ترجماتی فائل کی تخلیق کے دوران ایک خرابی واقع ہوئی ہے۔

en: One translation string was skipped because it contains disallowed HTML. | @count translation strings were skipped because they contain disallowed HTML.
ur[0]: ایک ترجماتی ستر کو چھوڑ دیا کیا گیا ہے۔کیونکہ یہ نامنظور ایچ۔ٹی۔ایم۔ایل پر مشتمل تھی
ur[1]: ترجماتی ستر کو چھوڑ دیا کیا گیا تھا کیونکہ یہ نامنظور ۔ایچ۔ٹی ۔ایم۔ایل پر مشتمل تھے

en: One translation file imported for the newly installed modules. | @count translation files imported for the newly installed modules.
ur[0]: نئے ننصب شدہ ماڈیول کے لیے ترجمے کی ایک عدد فائل درآمد کر لی گئی ہے۔
ur[1]: نئے ننصب شدہ ماڈیول کے لیے تراجم کی @count فائلیں درآمد کر لی گئی ہیں۔

en: One translation file imported for the enabled modules. | @count translation files imported for the enabled modules.
ur[0]: فعال کیے گئے دخیلوں(ماڈیول) کے لیے ترجمے کی ایک عدد فائل درآمد کر لی گئی ہے۔
ur[1]: فعال کیے گئے دخیلوں(ماڈیول) کے لیے تراجم کی @count فائلیں درآمد کر لی گئی ہیں۔

en: Abkhazian
ur: ابخازیان

en: Avestan
ur: اویسٹن

en: Afrikaans
ur: افریقی

en: Akan
ur: اکان

en: Amharic
ur: امہاری

en: Assamese
ur: اسامی

en: Avar
ur: اوار

en: Aymara
ur: ایمارا

en: Azerbaijani
ur: آذربائیجانی

en: Bashkir
ur: بشکیر

en: Belarusian
ur: بيلاروسی

en: Bihari
ur: بہاری

en: Bislama
ur: بسلاما

en: Bambara
ur: بمبارا

en: Bengali
ur: بنگالی

en: Tibetan
ur: تبتی

en: Breton
ur: بریٹن

en: Bosnian
ur: بوسنوی

en: Chechen
ur: چیچن

en: Chamorro
ur: کامورو

en: Corsican
ur: کورسیکن

en: Cree
ur: کری

en: Old Slavonic
ur: پرانا سلوونک

en: Chuvash
ur: چو واش

en: Welsh
ur: ویلش

en: Maldivian
ur: مالدیوی

en: Bhutani
ur: بھوٹانی

en: Ewe
ur: ایو

en: Esperanto
ur: ایسپیرٹو

en: Estonian
ur: اسٹوني

en: Basque
ur: باسکیو

en: Persian
ur: فارسی

en: Fulah
ur: فولا

en: Faeroese
ur: فروسیائی

en: Frisian
ur: فریشیان

en: Irish
ur: آئیرش

en: Scots Gaelic
ur: سکاٹ گیلک

en: Galician
ur: گالیشی

en: Guarani
ur: گارانی

en: Gujarati
ur: گجراتی

en: Manx
ur: مانوی

en: Hausa
ur: ھوسا

en: Hiri Motu
ur: ہیری موٹو

en: Armenian
ur: آرمینیائی

en: Herero
ur: ہریرو

en: Interlingua
ur: انٹرلنگوی

en: Interlingue
ur: انٹرلنگو

en: Igbo
ur: ایگبو

en: Inupiak
ur: انوپوک

en: Icelandic
ur: آئیس لینڈک

en: Inuktitut
ur: اینک ٹیٹوٹ

en: Javanese
ur: جاوی

en: Georgian
ur: جارجیائی

en: Kongo
ur: کونگو

en: Kikuyu
ur: کیکویو

en: Kwanyama
ur: کوانیاما

en: Kazakh
ur: قازق

en: Greenlandic
ur: گرین لينڈک

en: Cambodian
ur: کومبوڈین

en: Kannada
ur: کناڈا

en: Kanuri
ur: کانوری

en: Kashmiri
ur: کشمیری

en: Kurdish
ur: کُرد

en: Cornish
ur: کارنش

en: Latin
ur: لاطینی

en: Luxembourgish
ur: لیکزمبرگش

en: Luganda
ur: لوگانڈا

en: Lingala
ur: لنگالا

en: Laothian
ur: لاؤتھینی

en: Latvian
ur: لیٹوین

en: Malagasy
ur: میلاگسی

en: Marshallese
ur: مارشیلائی

en: Macedonian
ur: میکیڈونین

en: Malayalam
ur: ملایالم

en: Mongolian
ur: منگولوی

en: Moldavian
ur: مالدویائی

en: Marathi
ur: مراٹھی

en: Malay
ur: مالائی

en: Maltese
ur: مالٹی

en: Burmese
ur: برمی

en: North Ndebele
ur: شمالی دبیل

en: Nepali
ur: نیپالی

en: Ndonga
ur: ڈونگا

en: Norwegian Bokmål
ur: نورویجینی بوکمل

en: Norwegian Nynorsk
ur: نورویجینی نینورسک

en: South Ndebele
ur: جنوبی نڈبیلی

en: Chichewa
ur: چیچیوا

en: Occitan
ur: آکسیٹان

en: Oromo
ur: اورومو

en: Oriya
ur: اوریا

en: Ossetian
ur: اوسیٹیائی

en: Punjabi
ur: پنجابی

en: Pali
ur: پالی

en: Pashto
ur: پشتو

en: Portuguese, Portugal
ur: پرتگالی، پرتگال

en: Portuguese, Brazil
ur: پرتگالی، برازیل

en: Quechua
ur: کویچوا

en: Rhaeto-Romance
ur: ریتھو-رومانوی

en: Kirundi
ur: کیرونڈی

en: Kinyarwanda
ur: کنیارونڈا

en: Sanskrit
ur: سنسکرت

en: Sardinian
ur: سردینین

en: Sindhi
ur: سندھی

en: Northern Sami
ur: جنوبی سامی

en: Sango
ur: سانگو

en: Serbo-Croatian
ur: سربو-کروشین

en: Sinhala
ur: سنہالی

en: Slovenian
ur: سلووینیائی

en: Samoan
ur: ساموائی

en: Shona
ur: شونا

en: Albanian
ur: البانوی

en: Serbian
ur: سربیائی

en: Siswati
ur: سسواتی

en: Sesotho
ur: سیسوتھو

en: Sudanese
ur: سوڈانی

en: Swahili
ur: سواھلی

en: Tamil
ur: تامل

en: Telugu
ur: تیلگو

en: Tajik
ur: تاجک

en: Thai
ur: تھائی

en: Tigrinya
ur: تگرینیہ

en: Turkmen
ur: ترکمانی

en: Tagalog
ur: تاگالوگ

en: Setswana
ur: سیٹسوانا

en: Tsonga
ur: سونگا

en: Tatar
ur: تاتار

en: Twi
ur: ٹوی

en: Tahitian
ur: تاہیتی

en: Ukrainian
ur: یوکرینیائی

en: Urdu
ur: اردو

en: Uzbek
ur: ازبک

en: Venda
ur: ونڈا

en: Vietnamese
ur: ویتنامی

en: Wolof
ur: ولوف

en: Xhosa
ur: ژوسا

en: Yiddish
ur: یدش

en: Yoruba
ur: یوروبا

en: Zhuang
ur: ژوانگ

en: Chinese, Simplified
ur: چینی، سادہ

en: Chinese, Traditional
ur: چینی، روائتی

en: Zulu
ur: زولو

en: Error sending e-mail (from %from to %to).
ur: %from کی طرف سے %to کو برقی خط بھیجنے میں رکاوٹ۔

en: sort ascending
ur: ترتیب صعودی

en: sort descending
ur: ترتیب نزولی

en: Standard PHP
ur: معیاری پی ایچ پی

en: PHP Mbstring Extension
ur: پی ایچ پی  ایمبیسٹرنگ ایکسنٹیشن

en: Unicode library
ur: یونیکوڈ لائیبریری

en: Could not convert XML encoding %s to UTF-8.
ur: ایکس ایم ایل اینکوڈنگ %s کو UTF-8 میں تبدیل نہیں کیا جا سکا۔

en: Unsupported encoding %s. Please install iconv, GNU recode or mbstring for PHP.
ur: غیر معاون انکوڈنگ %s. براہ کرم iconv, GNU recode یا پی ایچ پی کے لئے mbstring نصب کریں.

en: Parse error. Not well formed
ur: ایرر کو پارس کریں.يہ ویلفارمڈ نھیں

en: Parse error. Request not well formed.
ur: ایرر کو پارس کریں.ریکیویسٹ ویل فارمڈ نھیں

en: Server error. Invalid XML-RPC. Request must be a methodCall.
ur: سرور کی خامی. غلط XML-RPC. درخواست ایک methodCall ہونا ضروری ہے.

en: Server error. Requested method @methodname not specified.
ur: سرور کی خامی. درخواست کرنے کا طریقہ @methodname کی وضاحت نہیں کی

en: Server error. Wrong number of method parameters.
ur: سرور کی خامی. طریقہ کار کے پیرامیٹرز کی تعداد غلط ہے.

en: Server error. Invalid method parameters.
ur: سرور کی خامی. غلط طریقہ کار کے پیرامیٹرز.

en: Server error. Requested function @method does not exist.
ur: سرور کی خامی. درخواستکردہ تقریب @method موجود نہیں ہے.

en: Invalid syntax for system.multicall.
ur: system.multicall کیلئے غلط سنٹکس.

en: Recursive calls to system.multicall are forbidden.
ur: system.multicall کو پنراورتی کالز ممنوع ھے.

en: Server error. Requested method @methodname signature not specified.
ur: سرور کی خامی. درخواستکردہ طریقہ کار @methodname کی شناخت موزوں نہیں.

en: The name of the feed (or the name of the website providing the feed).
ur: فیڈ کا نام (یا اس فیڈ کو مہیا کرنے والی ویب سائٹ کا نام)۔

en: Categorize news items
ur: سرخیوں کی درجہ بندی کریں

en: Are you sure you want to remove all items from the feed %feed?
ur: کیا آپ واقعی فیڈ %feed سے تمام سرخیوں کو حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: checkboxes
ur: چیک باکسز

en: multiple selector
ur: ملٹیپل سیلکٹر

en: Thousands of sites (particularly news sites and blogs) publish their latest headlines and posts in feeds, using a number of standardized XML-based formats. Formats supported by the aggregator include <a href="@rss">RSS</a>, <a href="@rdf">RDF</a>, and <a href="@atom">Atom</a>.
ur: ہزاروں ویب سائٹس (خصوصاً خبروں کی سائٹس اور بلاگز) اپنی تازہ ترین تحاریر یا خبروں کی سرخیاں ایکس ایم ایل پر مبنی کسی معیاری فارمیٹ پر مشتمل فیڈز کی صورت میں شائع کرتی ہیں۔۔ ایگریگیٹر <a href="@rss">آر ایس ایس</a>, <a href="@rdf">آر ڈی ایف</a>، اور <a href="@atom">ایٹم</a> فیڈز کو پڑھ سکتا ہے۔

en: Current feeds are listed below, and <a href="@addfeed">new feeds may be added</a>. For each feed or feed category, the <em>latest items</em> block may be enabled at the <a href="@block">blocks administration page</a>.
ur: موجودہ فیڈز کی فہرست ذیل میں درج ہے اور <a href="@addfeed">نئے فیڈز کا اضافہ بھی کیا جا سکتا ہے</a>۔ ہر فیڈ یا زمرے کے لیے <em>جدید ترین سرخیوں</em> کا بلاک بھی <a href="@block">بلاکس کی تنظیم کے صفحے</a> پر فعال کیا جا سکتا ہے۔

en: Add a feed in RSS, RDF or Atom format. A feed may only have one entry.
ur: آر ایس ایس، آر ڈی ایف یا ایٹم فارمیٹ میں فیڈ کا اضافہ کریں۔ ایک فیڈ کے لیے صرف ایک بار ہی اندراج کیا جا سکتا ہے۔

en: Categories allow feed items from different feeds to be grouped together. For example, several sport-related feeds may belong to a category named <em>Sports</em>. Feed items may be grouped automatically (by selecting a category when creating or editing a feed) or manually (via the <em>Categorize</em> page available from feed item listings). Each category provides its own feed page and block.
ur: زمرہ جات کے ذریعے آپ مختلف فیڈز کی سرخیوں کو مناسب زمروں میں یکجا کر سکتے ہیں۔ مثلاً کھیلوں سے متعلق فیڈز کو آپ <em>کھیل</em> کے زمرے میں رکھ سکتے ہیں۔ فیڈز کی سرخیوں کی درجہ بندی خود کار طور پر بھی کی جا سکتی ہے (فیڈ کا اضافہ یا تدوین کرتے وقت مناسب زمرہ چن کر) یا پھر آپ خود بھی اپنی ضرورت کے تحت درجہ بندی کر سکتے ہیں (سرخیوں کی فہرست میں دستیاب <em>درجہ بندی</em> کے ربط کے ذریعے)۔ ہر زمرے کا اپنا صفحہ اور بلاک ہوتا ہے۔

en: Configure which content your site aggregates from other sites, how often it polls them, and how they're categorized.
ur: طے کریں کہ آپ کی ویب سائٹ دیگر ویب سائٹس سے کیا کیا مواد حاصل کر کے نشر کرے گی، اس مواد کی چھانٹی کیسے اور کتنے تسلسل کے ساتھ کی جائے گی اور کس طرح اس کی درجہ بندی ہوگی۔

en: Update items
ur: سرخیوں کو جدید کریں

en: Edit feed
ur: فیڈ مدون کریں

en: No blocks in this region
ur: اس علاقے میں کوئی بلاکس موجود نہیں

en: The block %info was assigned to the invalid region %region and has been disabled.
ur: بلاک %info کو غیر معقول علاقہ %region کو تفویض کیا گیا تھا چنانچہ اس بلاک کو غیر فعال کر دیا گیا ہے۔

en: The changes to these blocks will not be saved until the <em>Save blocks</em> button is clicked.
ur: ان بلاکس میں کی جانے والی تبدیلیاں تب تک محفوظ نہیں کی جائیں گی جب تک کہ <em>بلاکس کو محفوظ کریں</em> کا بٹن نہیں دبایا جاتا۔

en: Post new blog entry.
ur: نئے بلاگ کے اندراج کو شائع کریں.

en: You are not allowed to post a new blog entry.
ur: آپ کو ایک نئی بلاگ کی تحریر کرنے کی اجازت نہیں ہے.

en: You have not created any blog entries.
ur: آپ نے کوئی بھی بلاگ کی انٹری نہیں کی ہے

en: !author has not created any blog entries.
ur: !author نے بلاگ میں کوئی تحریر نہیں لکھی ہے۔

en: No blog entries have been created.
ur: بلاگ میں کوئی تحریر تخلیق نہیں کی جا سکیں۔

en: !username's blog
ur: !username کی بلاگ

en: %title has associated child pages, which will be relocated automatically to maintain their connection to the book. To recreate the hierarchy (as it was before removing this page), %title may be added again using the Outline tab, and each of its former child pages will need to be relocated manually.
ur: %title کے ساتھ ذیلی صفحات منسلک ہیں جن کا مقام خود کار طور پر تبدیل کر دیا جائے گا تاکہ ان کا رابطہ کتاب کے ساتھ برقرار رہے۔ مراتب کو دوبارہ یہ صفحہ حذف کرنے سے پہلے والی حالت میں واپس لانے کے لیے %title کو فہرست کی تنظیم کے صفحے پر سے واپس بھی شامل کیا جا سکتا ہے۔ لیکن اس صورت میں اس کے پہلے والے ذیلی صفحات کا مقام آپ کو خود ہی دوبارہ معین کرنا ہوگا۔

en: %title may be added to hierarchy again using the Outline tab.
ur: کو فہرست کی تنظیم کے صفحے سے کتاب کے مراتب میں دوبارہ بھی شامل کیا جا سکتا ہے۔ %title

en: %title is part of a book outline, and has associated child pages. If you proceed with deletion, the child pages will be relocated automatically.
ur: %title ایک کتاب کا حصہ ہے اور اس کے ساتھ ذیلی صفحات بھی منسلک ہیں۔ اسے حذف کرنے پر ذیلی صفحات کا مقام خود کار طور پر تبدیل کر دیا جائے گا۔

en: -1 (Unlimited)
ur: -۱ (لامحدود)

en: Your PHP installation is too old. Drupal requires at least PHP %version.
ur: آپ کی پی ایچ پی کی تنصیب بہت پرانی ہے۔ دروپل کے استعمال کے لیے آپ کو کم از کم پی ایچ پی %version کی ضرورت پڑے گی۔

en: %name has been deleted.
ur: %name خارج کر دیا گیا

en: (empty)
ur: (خالی)

en: %name must be an integer.
ur: %name ایک عدد ہونا لازمی ہے

en: %name must be a positive integer.
ur: %name ایک مثبت عدد ہونا لازمی ہے

en: %name must be a number.
ur: %name ایک مثبت ہندسہ ہونا لازمی ہے

en: "@text" found
ur: "@text" مل گیا

en: "@text" not found
ur: "@text" نہیں ملا

en: !site_name blogs
ur: !site_name کی بلاگز

en: Your OpenID
ur: آپ کی OpenID

en: <a href="@url">Visit your new site</a>.
ur: <a href="@url">اپنی نئی سائٹ کا دورہ کریں</a>

en: (active tab)
ur: (ایکٹِو ٹیب)

en: %module module enabled.
ur: %module ماڈیول فعال کر دیا گیا۔

en: %module module disabled.
ur: %module ماڈیول غیر فعال کر دیا گیا۔

en: <a href="@login">Log in</a> to post comments
ur: تبصرے ارسال کرنے کے لیے <a href="@login">داخل ہو جائیں</a>

en: %sender-name (@sender-from) sent an e-mail regarding %category.
ur: %sender-name (@sender-from) نے %category کے بارے میں ایک ای-میل ارسال کی۔

en: %sender-name (@sender-from) sent %recipient-name an e-mail.
ur: %sender-name (@sender-from) نے %recipient-name کو ایک ای-میل ارسال کی۔ an e-mail.

en: !sender-name (!sender-url) sent a message using the contact form at !form-url.
ur: !sender-name (!sender-url) نے !form-url پر موجود رابطہ پارم (!form-url) کے زریعے ایک پیغام بھیجا ہے۔

en: !sender-name (!sender-url) has sent you a message via your contact form (!form-url) at !site-name.
ur: !sender-name (!sender-url) نے !form-url پر موجود رابطہ پارم (!form-url) کے زریعے آپ کو ایک پیغام بھیجا ہے۔

en: %name: the text may not be longer than %max characters.
ur: %name: متن %max حروف سے زیادہ طویل نا ہو

en: %name: the summary may not be longer than %max characters.
ur: %name: کا خلاصہ %max حروف سے زیادہ طویل نا ہو

en: %field has no field settings.
ur: %field خانے کی کوئی ترتیبات نہیں ہیں

en: %field field settings
ur: %field خانے کی ترتیبات

en: <a href="@login">Log in</a> to post new content in the forum.
ur: فوررم میں نیا مواد ڈالنے کے لیے <a href="@login">داخل یو جائیں</a>

en: !name must be an integer.
ur: !name ایک مثبت عدد ہونا چاہیے۔

en: !name must be a positive integer.
ur: !name ایک مثبت صحیح عدد ہونا چاہیے۔

en: Your password is not saved in the database and is only used to establish a connection.
ur: آپ کا پاس ورڈ ڈیٹابیس میں محفوظ نہیں ہے اور صرف ایک کنیکشن کے استعمال کے لئے قائم کیا گیا ھے۔

en: Your time zone setting will be automatically detected if possible. Confirm the selection and click save.
ur: آپ کے ممکنہ علاقائ وقت کی ترتیب کا تعین خودکار ھو گا  اگر ممکن ھوا۔ انتخاب کی توثیق کریں اور محفوظ پر کلک کریں

en: (Theme)
ur: (تھیم)

en: (Release notes)
ur: (رلیز نوٹس)

en: (Security update)
ur: (سکیوریٹی اپڈیٹ)

en: %project is already installed.
ur: %project پہلے سے تنصیب شّدا ہے۔

en: Your site is currently configured to send these emails when any updates are available. To get notified only for security updates, !url.
ur: آپ کی ویب سائٹ ای میلز بھیجنے کے لیے اّسی وقت فعال ھے جب اپڈیٹس دستیاب ھوں۔ کسی بھی دستیاب اپڈیٹ کی اطلاع حاصل کرنے کے لیے۔، !url.

en: Your site is currently configured to send these emails only when security updates are available. To get notified for any available updates, !url.
ur: آپ کی ویب سائٹ ای میلز بھیجنے کے لیے اّسی وقت فعال ھے جب سیکیوریٹی اپڈیٹس دستیاب ھوں۔ کسی بھی دستیاب اپڈیٹ کی اطلاع حاصل کرنے کے لیے۔، !url.

en: %name has been disabled.
ur: %name غیر فعال کر دیا گیا

en: %module module installed.
ur: %module ماڈیول نصب کر دیا گیا۔

en: Your modules have been downloaded and updated.
ur: آپ کے موجیول کو ڈاونلوڈ اور اپڈیٹ کر دیا گیا ھے

en: <a href="@update">Run database updates</a>
ur: <a href="@update">ڈیٹابیس کی اپڈیٹس کو چلائیں</a>
