Web Experience - en to de translation catalogue (73 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Remove
de: Entfernen

en: More
de: Weitere

en: new
de: neu

en: updated
de: aktualisiert

en: File information
de: Dateiinformation

en: Search
de: Suche

en: Weight
de: Gewichtung

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: up
de: nach oben

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Display
de: Anzeige

en: search
de: Suchen

en: no screenshot
de: Kein Screenshot

en: Upload
de: Hochladen

en: Error
de: Fehler

en: Footer
de: Fußzeile

en: Warning
de: Warnung

en: next
de: nächste Seite

en: 1 vote | @count votes
de[0]: 1 Stimme
de[1]: @count Stimmen

en: English
de: Englisch

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: first
de: erster

en: previous
de: vorheriges

en: last
de: neueste

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Go to page @number
de: Gehe zu Seite @number

en: Overrides
de: Überschreiben

en: More information
de: Weitere Informationen

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Featured
de: Hervorheben

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Accessibility
de: Barrierefreiheit

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Primary
de: Primär

en: Secondary
de: Zweites

en: No blocks in this region
de: Keine Blöcke in dieser Region

en: Search form
de: Suchformular

en: This theme requires PHP version @php_required and is incompatible with PHP version !php_version.
de: Dieses Theme setzt die PHP Version @php_required voraus und ist daher mit der PHP Version !php_version inkompatibel.

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: (active tab)
de: (aktiver Reiter)

en: Status message
de: Statusmeldung

en: Customization
de: Personalisierung

en: Files must be less than !size.
de: Die Dateien müssen kleiner als !size sein.

en: Allowed file types: !extensions.
de: Zulässige Dateierweiterungen: !extensions.

en: Images must be exactly !size pixels.
de: Bilder müssen genau die Größe !size Pixel haben.

en: Images must be between !min and !max pixels.
de: Bilder müssen zwischen !min und !max Pixel haben.

en: Images must be larger than !min pixels.
de: Bilder müssen größer als !min Pixel sein.

en: Images must be smaller than !max pixels.
de: Bilder müssen kleiner als !max Pixel sein.

en: More information about text formats
de: Weitere Informationen über Textformate

en: This version is not compatible with Drupal !core_version and should be replaced.
de: Diese Version ist nicht kompatibel mit Drupal !core_version und sollte ersetzt werden.

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

[ctx: date_nav]
en: Prev
de: Vorheriger

[ctx: date_nav]
en: Next
de: Nächster

en: Language selection
de: Sprachauswahl

en: !start-date to !end-date
de: !start-date bis !end-date

en: Top Bar
de: Obere Leiste

en: Specify the HTML ID of the element that the accessible-but-hidden “skip link” should link to. (<a href="!link">Read more about skip links</a>.)
de: Geben Sie die HTML-ID des Elements an, auf das der barrierefreie, aber verborgene „Überspringen“-Link verweisen soll. (<a href="!link">Weitere Informationen über das Überspringen von Links</a>.)

en: For example: <em>Jump to navigation</em>, <em>Skip to content</em>
de: Zum Beispiel: <em>Zur Navigation</em>, <em>Zum Inhalt</em>

en: Informative message
de: Informative Nachricht

en: !icon Outline !caret
de: !icon Umriss !caret

en: Opens in new window
de: In einem neuem Browserfenster öffnen

en: File requirements
de: Dateivoraussetzungen
