Web Experience - en to es translation catalogue (73 entries)

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Remove
es: Eliminar

en: More
es: Más

en: new
es: nuevo

en: updated
es: actualizado

en: File information
es: Información de archivo

en: Search
es: Buscar

en: Weight
es: Peso

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: up
es: arriba

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Region
es: Región

en: Display
es: Presentación

en: Menu
es: Menú

en: search
es: buscar

en: no screenshot
es: no hay captura de pantalla

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Block
es: Bloque

en: Footer
es: Pie de página

en: Warning
es: Advertencia

en: next
es: siguiente

en: Navigation
es: Navegación

en: 1 vote | @count votes
es[0]: 1 voto
es[1]: @count votos

en: English
es: Inglés

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Features
es: Características

en: first
es: primero

en: previous
es: anterior

en: last
es: último

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Go to page @number
es: Ir a la página @number

en: Overrides
es: Sobreescrituras

en: More information
es: Más información

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Featured
es: Destacado

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Accessibility
es: Accesibilidad

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Primary
es: Primario

en: Secondary
es: Secundario

en: No blocks in this region
es: No hay bloques en esta región

en: Search form
es: Formulario de búsqueda

en: This theme requires PHP version @php_required and is incompatible with PHP version !php_version.
es: Este tema gráfico requiere PHP versión @php_required y es incompatible con PHP versión !php_version.

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: You are here:
es: Está usted aquí:

en: Skip Navigation
es: Saltar navegación

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Customization
es: Personalización

en: Files must be less than !size.
es: Los archivos deben ser menores que !size.

en: Allowed file types: !extensions.
es: Tipos de archivo permitidos: !extensions.

en: Images must be exactly !size pixels.
es: Las imágenes deben medir exactamente !size píxeles.

en: Images must be between !min and !max pixels.
es: Las imágenes deben tener entre !min y !max píxeles.

en: Images must be larger than !min pixels.
es: Las imágenes deben medir más de !min píxeles.

en: Images must be smaller than !max pixels.
es: Las imágenes deben ser menores que !max píxeles.

en: More information about text formats
es: Más información sobre los formatos de texto

en: This version is not compatible with Drupal !core_version and should be replaced.
es: Esta versión no es compatible con Drupal !core_version y debe ser reemplazada.

en: Highlighted
es: Destacado

en: Language selection
es: Selección de idioma

en: !start-date to !end-date
es: De !start-date hasta !end-date

en: Top Bar
es: Barra superior

en: For example: <em>Jump to navigation</em>, <em>Skip to content</em>
es: Por ejemplo: : <em>pasar a la navegación</em>, <em>Saltar al contenido</em>

en: Informative message
es: Mensaje informativo
