Web Experience - en to fr translation catalogue (45 entries)

en: Title
fr: Titre

en: more
fr: plus

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Feed
fr: Flux

en: Name
fr: Nom

en: All
fr: Tout

en: Available updates
fr: Mises à jour disponibles

en: Welcome
fr: Bienvenue

en: Custom
fr: Personnalisé

en: Start Date
fr: Date de début

en: End Date
fr: Date de fin

en: General Settings
fr: Paramètres globaux

en: Sort by
fr: Trier par

en: ‹ previous
fr: ‹ précédent

en: next ›
fr: suivant ›

en: Translations
fr: Traductions

en: Site URL
fr: URL du site

en: Apply
fr: Appliquer

en: « first
fr: « premier

en: last »
fr: dernier »

en: Leave node title
fr: Laisser le titre du nœud

en: Invalid node
fr: Nœud non valide

en: Node loaded from @var
fr: Nœud chargé depuis @var

en: Offset
fr: Décalage

en: Build mode
fr: Mode de construction

en: Items per page
fr: Éléments par page

en: - All -
fr: - Tout -

en: -1 (Unlimited)
fr: -1 (infini)

en: PHP memory limit
fr: Plafond mémoire de PHP

en: Consider increasing your PHP memory limit to %memory_minimum_limit to help prevent errors in the installation process.
fr: Envisagez d'augmenter le plafond mémoire de PHP à %memory_minimum_limit pour éviter les erreurs durant le processus d'installation.

en: Consider increasing your PHP memory limit to %memory_minimum_limit to help prevent errors in the update process.
fr: Envisagez d'augmenter le plafond mémoire de PHP à %memory_minimum_limit pour éviter les erreurs durant le processus d'installation.

en: Depending on your configuration, Drupal can run with a %memory_limit PHP memory limit. However, a %memory_minimum_limit PHP memory limit or above is recommended, especially if your site uses additional custom or contributed modules.
fr: En fonction de votre configuration, Drupal peut fonctionner avec un plafond mémoire de PHP de %memory_limit. Un plafond de %memory_minimum_limit ou supérieur est néanmoins recommandé, en particulier si votre site utiliser des modules additionnels.

en: Increase the memory limit by editing the memory_limit parameter in the file %configuration-file and then restart your web server (or contact your system administrator or hosting provider for assistance).
fr: Augmentez le plafond mémoire de PHP en éditant le paramètre memory_limit dans le fichier de configuration %configuration-file et redémarrez votre serveur web (ou contactez votre administrateur système ou votre fournisseur d'hébergement pour cela).

en: Contact your system administrator or hosting provider for assistance with increasing your PHP memory limit.
fr: Contactez votre administrateur système ou votre fournisseur d'hébergement pour augmenter le plafond mémoire de PHP.

en: See the <a href="@url">Drupal requirements</a> for more information.
fr: Consultez <a href="@url">les pré-requis de Drupal</a> pour plus d'informations.

en: View panes
fr: Volets de vue

en: Enter the title or NID of a node
fr: Saisir le titre ou le NID d'un nœud

en: Template identifier
fr: Identifiant du template

en: Error: @error
fr: Erreur : @error

en: Link the node title to the node
fr: Lier le titre du nœud au nœud

en: Select a build mode for this node.
fr: Sélectionner un mode d'affichage pour ce nœud.

en: Master
fr: Principal

en: Collapsed by default
fr: Replié par défaut
