Web Experience - en to de translation catalogue (44 entries)

en: Type
de: Typ

en: more
de: mehr

en: Go
de: Ausführen

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Default
de: Standard

en: Path
de: Pfad

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: All
de: Alle

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Advanced
de: Erweitert

en: Desc
de: Absteigend

en: Empty Text
de: Leerer Text

en: Sort by
de: Sortierung

en: 1 item | @count items
de[0]: 1 Eintrag
de[1]: @count Einträge

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Current search
de: Aktuelle Suche

en: Apply
de: Anwenden

en: Simple
de: Einfach

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: Relevance
de: Relevanz

en: Search type
de: Suche Typ

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Search form
de: Suchformular

en: Your search did not return any results.
de: Ihre Suche führte zu keinem Ergebnis.

en: Last Modified
de: Zuletzt geändert

en: The advanced form may have additional options based upon the search type. For example the advanced content (node) search form will allow searching by node type and taxonomy term.
de: Das erweiterte Formular kann zusätzliche Optionen auf der Grundlage des Suche-Typs haben. Zum Beispiel die erweiterte Suche ermöglicht es nach Inhaltsyp und Taxonomie Begriffen zu durchsuchen.

en: Same page
de: Die gleiche Seite

en: Override default prompt
de: Überschreiben der Standard-Eingabeaufforderung

en: @type search form
de: @type Suchformular

en: <ul>
    <li>Check if your spelling is correct, or try removing filters.</li>
    <li>Remove quotes around phrases to match each word individually: <em>"blue drop"</em> will match less than <em>blue drop</em>.</li>
    <li>You can require or exclude terms using + and -: <em>big +blue drop</em> will require a match on <em>blue</em> while <em>big blue -drop</em> will exclude results that contain <em>drop</em>.</li>
    </ul>
de: <ul>
    <li>Prüfen Sie die Schreibweise und passen Sie die Suchkriterien an.</li>
    <li>Entfernen Sie Anführungszeichen um Wortgruppen: <em>"blauer Tropfen"</em> ergibt weniger Übereinstimmungen als <em>blauer Tropfen</em>.</li>
    <li>Begriffe können mittels + und - erzwungen bzw. ausgeschlossen werden: <em>großer +blauer Tropfen</em> erzwinget eine Übereinstimmung für <em>blauer</em> während <em>großer blauer -Tropfen</em> Ergebnisse ausschließt, die das Wort <em>Tropfen</em> beinhalten.</li>
    </ul>

en: Sort By
de: Sortieren nach

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Filter by @title:
de: Filtern nach @title:

en: Missing/broken type
de: Fehlender/fehlerhafter Typ

en: Remove @text filter
de: @text-Filter entfernen

en: Apply @text filter
de: @text Filter anwenden

en: Is Apache Solr running?
de: Ist Apache Solr aktiviert?

en: Apache Solr is running
de: Apache Solr ist aktiviert

en: Search Facets
de: Suchfacetten
