Web Experience - en to it translation catalogue (8 entries)

en: Remove
it: Elimina

en: Picture
it: Ritratto

en: View user profile.
it: Visualizza il profilo dell'utente.

en: User Profile
it: Profilo utente

en: @user's picture
it: Ritratto di @user

en: About
it: Informazioni

en: Picture display style
it: Stile di visualizzazione delle immagini

en: The style selected will be used on display, while the original image is retained. Styles may be configured in the <a href="!url">Image styles</a> administration area.
it: Lo stile selezionato sarà utilizzato per la visualizzazione all'utente, l'immagine originale sarà conservata. Gli stili possono essere configurati nell'area di amministrazione <a href="!url">Stili immagine</a>.
