Web Experience - en to de translation catalogue (23 entries)

en: yes
de: Ja

en: Size
de: Größe

en: no
de: Nein

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: File name
de: Dateiname

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Loop
de: Schleife

en: Empty
de: Leer

en: Caption
de: Beschriftung

en: Alt Text
de: Alternativer Text

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: pixels
de: Pixel

en: Document Name
de: Dokumentname

en: Add submenu
de: Untermenü hinzufügen

en: Title Text
de: Titeltext

en: Autoplay: %autoplay
de: Automatisch abspielen: %autoplay

en: Loop: %loop
de: Wiederholen: %loop

en: Muted: %muted
de: Stummgeschaltet: %muted

en: Display of multiple files
de: Anzeige für mehrere Dateien

en: Add content item
de: Inhaltselement hinzufügen

en: Title text is used in the tool tip when a user hovers their mouse over the image. Adding title text makes it easier to understand the context of an image and improves usability.
de: Der Titeltext wird im Tooltip verwendet, wenn ein Benutzer mit der Maus über das Bild fährt. Das Hinzufügen von Titeltext erleichtert das Verständnis des Kontextes eines Bildes und verbessert die Benutzerfreundlichkeit.

en: Alternative text is used by screen readers, search engines, and when the image cannot be loaded. By adding alt text you improve accessibility and search engine optimization.
de: Alternativer Text wird von Bildschirmleseprogrammen, Suchmaschinen und dann verwendet, wenn das Bild nicht geladen werden kann. Durch das Hinzufügen von Alternativtext verbessern Sie die Zugänglichkeit und Suchmaschinenoptimierung.
