Wildfire Email Marketing Platform (7.x-2.0-alpha4) - en to de translation catalogue (121 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: content
de: Inhalt

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Unsubscribe
de: Abbestellen

en: Email settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: view
de: Ansicht

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Size
de: Größe

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: settings
de: Einstellungen

en: Field
de: Feld

en: (none)
de: (keine)

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: remove
de: entfernen

en: View
de: Ansicht

en: History
de: Verlauf

en: Snippets
de: Codebausteine

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Statistics
de: Statistiken

en: Upload
de: Hochladen

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: Created
de: Erstellt

en: Please enter a valid email address
de: Bitte eine gültige E-Mail-Adresse eingeben

en: Please enter a valid email address.
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.

en: Active
de: Aktiv

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: 1 minute | @count minutes
de[0]: 1 Minute
de[1]: @count Minuten

en: Never
de: Nie

en: Recipients
de: Empfänger

en: Count
de: Anzahl

en: Line
de: Zeile

en: Send
de: Senden

en: Jobs
de: Aufträge

en: Clicks
de: Klicks

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Order
de: Reihenfolge

en: Template
de: Vorlage

en: Add user
de: Benutzer hinzufügen

en: Pending
de: Ausstehend

en: Change
de: Ändern

en: Result
de: Ergebnis

en: (disabled)
de: (deaktiviert)

en: Lists
de: Listen

en: Changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Total users
de: Gesamt

en: Templates
de: Vorlagen

en: Quota
de: Beschränkung

en: cancel
de: Abbrechen

en: Processing
de: Verarbeitung läuft …

en: Complete
de: Vollständig

en: Reason
de: Grund

en: CSV file
de: CSV-Datei

en: List name
de: Listenname

en: 1 second | @count seconds
de[0]: 1 Sekunde
de[1]: @count Sekunden

en: From name
de: Absendername

en: Addresses
de: Adressen

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: 1 user | @count users
de[0]: 1 Benutzer
de[1]: @count Benutzer

en: import
de: importieren

en: Sign up
de: Registrieren

en: Reports
de: Berichte

en: 1 entry | @count entries
de[0]: 1 Eintrag
de[1]: @count Einträge

en: Subscribed
de: Abonniert

en: Unsubscribed
de: Ausgetragen

en: and
de: und

en: Current jobs
de: Aktuelle Stellenangebote

en: Started
de: Startzeit

en: Signup settings
de: Anmeldeeinstellungen

en: Node autocomplete
de: Beitrag automatisch vervollständigen

en: Sample
de: Beispiel

en: Broadcast
de: Rundmail

en: Save order
de: Reihenfolge speichern

en: export
de: Exportieren

en: User email
de: Benutzer E-Mail

en: Paused
de: Pausiert

en: No data found.
de: Keine Daten gefunden.

en: Config
de: Konfiguration

en: The user id.
de: Die Benutzer-ID

en: Total clicks
de: Klicks insgesamt

en: Date and time
de: Datum und Uhrzeit

en: Reply name
de: Antwort Name

en: Region settings
de: Regionen-Einstellungen

en: Lock
de: Sperren

en: log in
de: anmelden

en: List settings
de: Einstellungen für die Listenansicht

en: Progress
de: Fortschritt

en: From email
de: Absender-E-Mail-Adresse

en: Opens
de: Öffnet

en: unlock
de: entsperren

en: Please confirm
de: Bitte bestätigen

en: System Name
de: Systemname

en: Not tracked
de: Nicht verfolgt

en: The node ID.
de: Die ID des Beitrags.

en: Unique clicks
de: Eindeutige Klicks

en: Auth key
de: Authentifizierungsschlüssel

en: lock
de: sperren

en: Please enter a valid date.
de: Bitte geben Sie ein gültiges Datum ein.

en: config
de: Konfiguration
