Dimpact WIM (7.x-2.35) - en to de translation catalogue (262 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Home
de: Startseite

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Next
de: Weiter

en: Pages
de: Seiten

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: administrator
de: Administrator

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Log
de: Protokoll

en: more
de: mehr

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: view
de: Ansicht

en: Overview
de: Übersicht

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Depth
de: Tiefe

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Top
de: Oben

en: Icon
de: Symbol

en: Listen
de: Hören

en: Path
de: Pfad

en: Filename
de: Dateiname

en: Menu
de: Menü

en: Updated
de: Aktualisiert

en: 1 hour
de: 1 Stunde

en: File attachment
de: Dateianhang

en: Attachment
de: Anhang

en: Promoted
de: Auf der Startseite

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: Contact
de: Kontakt

en: Created
de: Erstellt

en: term
de: Begriff

en: Question
de: Frage

en: Answer
de: Antwort

en: All
de: Alle

en: General information
de: Allgemeine Informationen

en: Page
de: Seite

en: Bottom
de: Unten

en: Site name
de: Name der Website

en: Module
de: Modul

en: Footer
de: Fußzeile

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Location
de: Ort

en: Conditions
de: Bedingungen

en: Items
de: Elemente

en: Menu Parent
de: Übergeordnetes Menü

en: 1 day
de: 1 Tag

en: Plain text
de: Unformatierter Text

en: Prev
de: Vorheriges

en: Id
de: ID

en: Introduction
de: Einführung

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: State
de: Status

en: Terms
de: Begriffe

en: Desc
de: Absteigend

en: Frequency
de: Häufigkeit

en: General
de: Allgemein

en: Other
de: Weitere

en: Role
de: Rolle

en: Redirect to
de: Umleiten an

en: Filters
de: Filter

en: Close
de: Schließen

en: Defaults
de: Standards

en: Location name
de: Ortsbezeichnung

en: Street
de: Straße

en: City
de: Stadt

en: The field %field is required.
de: Das Feld %field ist erforderlich.

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Not used
de: Nicht verwendet

en: Share
de: Teilen

en: Key
de: Schlüssel

en: Clear
de: Leeren

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Node title
de: Beitragtitel

en: Node body
de: Beitragstext

en: Source
de: Quelle

en: Search results
de: Suchergebnisse

en: Your search yielded no results
de: Diese Suche lieferte keine Ergebnisse

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Lists
de: Listen

en: Period
de: Periode

en: Short
de: Kurz

en: author
de: Autor

en: Import failed.
de: Import fehlgeschlagen.

en: Path alias
de: Pfad-Alias

en: Content Bottom
de: Inhaltsende

en: Autocomplete taxonomy
de: Taxonomie automatisch vervollständigen

en: Fade
de: Überblenden

en: Visible items
de: Sichtbare Einträge

en: All pages
de: Alle Seiten

en: Product
de: Produkt

en: Interval
de: Intervall

en: County
de: Landkreis

en: Document
de: Dokument

en: New
de: Neu

en: News
de: Neuigkeiten

en: You are here
de: Sie sind hier

en: Webform
de: Webformular

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
de: Ein neues Formular oder einen neuen Fragebogen für Benutzer erstellen. Eingesendete Daten und Statistiken werden gespeichert und sind berechtigten Benutzern zugänglich.

en: Apply
de: Anwenden

en: Show more link
de: „Mehr“-Link anzeigen

en: Collections
de: Kollektionen

en: 15 minutes
de: 15 Minuten

en: 30 minutes
de: 30 Minuten

en: 2 hours
de: 2 Stunden

en: 6 hours
de: 6 Stunden

en: Block description
de: Blockbeschreibung

en: Advertising
de: Werbung

en: Title tag
de: Titel-Tag

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: 1 week
de: 1 Woche

en: More information
de: Weitere Informationen

en: Intro text
de: Einleitungstext

en: Request
de: Anforderung

en: Hide
de: Ausblenden

en: Provide block
de: Block bereitstellen

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Postal Code
de: Postleitzahl

en: Used
de: Verwendet

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: 12 hours
de: 12 Stunden

en: Package
de: Paket

en: Sort
de: Sortieren

en: Close window
de: Fenster schließen

en: Offset
de: Versatz

en: Results per page
de: Ergebnisse pro Seite

en: Path already exists.
de: Der Pfad ist bereits vorhanden.

en: Data
de: Daten

en: Any
de: Alle

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Additional information
de: Weitere Informationen

en: Customer ID
de: Kundennummer

en: Reminder email
de: Erinnerungsnachricht

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
de: Aus Sicherheitsgründen wurde die hochgeladene Datei in %filename umbenannt.

en: Acronym
de: Akronym

en: Button text
de: Button-Text

en: Mime type
de: MIME-Typ

en: Relations
de: Beziehungen

en: Bottom Left
de: Unten links

en: Bottom Right
de: Unten rechts

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Analytics
de: Analysen

en: Parent id
de: Übergeordnete id

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: Light
de: Hell

en: Importing...
de: Import läuft...

en: Locations
de: Orte

en: Upload date
de: Upload-Datum

en: Primary
de: Primär

en: Add tab
de: Reiter hinzufügen

en: Tab title
de: Titel des Reiters

en: Filter by type
de: Nach Typ filtern

en: Link title
de: Link-Titel

en: Publication date
de: Erscheinungsdatum

en: Not installed.
de: Nicht installiert.

en: Secondary
de: Zweites

en: - Choose an operation -
de: Bitte auswählen

en: Cite
de: Zitieren

en: No results
de: Keine Ergebnisse

en: Attention
de: Achtung

en: Abbreviation
de: Abkürzung

en: Link path
de: Linkpfad

en: Select terms
de: Begriffe auswählen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: general
de: Allgemein

en: - All -
de: - Alle -

en: Agenda
de: Tagesordnung

en: Excluded paths
de: Ausgeschlossene Pfade

en: Search form
de: Suchformular

en: Add event
de: Ereignis hinzufügen

en: Binary Data
de: Binärdaten

en: Show more
de: Weitere anzeigen

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Show less
de: Weniger anzeigen

en: Add list
de: Liste hinzufügen

en: Monochrome
de: Einfarbig

en: Import files.
de: Dateien importieren

en: Latest News
de: Aktuelle Neuigkeiten

en: Movie
de: Film

en: Additional Information
de: Zusätzliche Informationen

en: No filter
de: Kein Filter

en: ckeditor
de: CKEditor

en: Reminder
de: Erinnerung

en: Status message
de: Statusmeldung

en: All pages except those listed
de: Alle Seiten außer den angegebenen

en: Only the listed pages
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie Seiten an, indem Sie deren Pfade angeben, ein Pfad pro Zeile. Das Zeichen ‚*’ ist ein Platzhalter. Beispiele für Pfade sind %blog für die Blog-Seite und %blog-wildcard für jeden persönlichen Blog. %front ist die Startseite.

en: Search result
de: Suchergebnis

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Actual
de: Wirklich

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Delete list
de: Liste löschen

en: Dots
de: Punkte

en: Learn more
de: Weitere Informationen

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Share this on Twitter
de: Auf Twitter empfehlen.

en: Dark
de: Dunkel

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Social media
de: Social Media

en: Type: !type
de: Typ: !type

en: User who uploaded
de: Benutzer, der hochgeladen hat

en: Exclude from search
de: Nicht in Suchergebnissen anzeigen

en: Top Bar
de: Obere Leiste

en: Select the view mode
de: Anzeigemodus auswählen

en: View mode: @mode
de: Ansichtsmodus: @mode

en: FAQ category
de: FAQ-Kategorie

en: Privacy settings
de: Datenschutzeinstellungen

en: Import files
de: Dateien importieren

en: View node
de: Inhalt anzeigen

en: Informative message
de: Informative Nachricht

en: Listen to this page using ReadSpeaker
de: Diese Seite mit ReadSpeaker anhören

en: Change value
de: Werte ändern

en: Change author
de: Autor ändern

en: The <a href="@url">Slick library</a> should be installed at [libraries-path]/slick: <strong>sites/../libraries/slick/slick/slick.min.js.</strong>
de: Die <a href="@url">Slick-Bibliothek</a> sollte unter [libraries-path]/slick installiert werden: <strong>sites/../libraries/slick/slick/slick.min.js.</strong>

en: Slick library
de: Slick-Bibliothek

en: Slick carousel
de: Slick-Karusell

en: Are you sure you want to delete the list !list?
de: Möchten Sie die Liste !list wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete the %site?
de: Möchten Sie die %site wirklich löschen?

en: Are you sure you want to rebuild all items?
de: Möchten Sie wirklich alle Einträge neu aufbauen?

en: Are you sure you want to delete the collection %name?
de: Möchten Sie die Sammlung %name wirklich löschen?

en: Delete collection
de: Sammlung löschen

en: Privacy policy
de: Datenschutzrichtlinie
