Dimpact WIM (7.x-2.53) - en to es translation catalogue (240 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Home
es: Inicio

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Next
es: Siguiente

en: Pages
es: Páginas

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: administrator
es: administrador

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Read more
es: Leer más

en: Log
es: Registro

en: more
es: más

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Yes
es: Sí

en: view
es: vista

en: Overview
es: Vista general

en: File
es: Archivo

en: Tag
es: Etiqueta

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Message
es: Mensaje

en: Password
es: Contraseña

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Synonyms
es: Sinónimos

en: Depth
es: Profundidad

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Top
es: Superior

en: Icon
es: Icono

en: Listen
es: Escuchar

en: Add
es: Agregar

en: Path
es: Ruta

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Menu
es: Menú

en: Updated
es: Actualizado

en: 1 hour
es: 1 hora

en: File attachment
es: Archivo adjunto

en: Attachment
es: Adjunto

en: Promoted
es: Promovido

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: Contact
es: Contacto

en: Created
es: Creado

en: Please enter a valid email address.
es: Especifique una dirección de correo electrónico válida, por favor.

en: term
es: término

en: Question
es: Pregunta

en: Answer
es: Respuesta

en: All
es: Todo(s)

en: General information
es: Información general

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Bottom
es: Inferior

en: Site name
es: Nombre del sitio

en: Module
es: Módulo

en: Footer
es: Pie de página

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Custom
es: Personalizado

en: Published
es: Publicado

en: Location
es: Ubicación

en: Conditions
es: Condiciones

en: Items
es: Elementos

en: Menu Parent
es: Padre del menú

en: 1 day
es: Un día

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Prev
es: Ant

en: Introduction
es: Introducción

en: System
es: Sistema

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: State
es: Estado

en: Terms
es: Términos

en: Frequency
es: Frecuencia

en: Other
es: Otro(s)

en: Navigation
es: Navegación

en: Role
es: Rol

en: Filters
es: Filtros

en: Close
es: Cerrar

en: Defaults
es: Predefinidos

en: Location name
es: Nombre de la ubicación

en: Street
es: Calle

en: City
es: Ciudad

en: The field %field is required.
es: El campo %field es necesario.

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Share
es: Compartir

en: Key
es: Clave

en: Clear
es: Limpiar

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Node title
es: Título del nodo

en: Node body
es: Cuerpo del nodo

en: Source
es: Origen

en: Search results
es: Resultados de la búsqueda

en: Your search yielded no results
es: Su búsqueda no produjo resultados

en: Deleted
es: Eliminado

en: Lists
es: Listas

en: Period
es: Período

en: Short
es: Corto

en: author
es: autor

en: Import failed.
es: La importación falló.

en: Path alias
es: Alias de la ruta

en: Content Bottom
es: Fondo del Contenido

en: Autocomplete taxonomy
es: Autocompletar la taxonomía

en: Fade
es: Desvanecer

en: Slide
es: Deslizar

en: All pages
es: Todas las páginas

en: Product
es: Producto

en: Interval
es: Intervalo

en: County
es: Condado

en: Document
es: Documento

en: New
es: Nuevo

en: News
es: Noticias

en: Sticky
es: Fijo en cabeza de las listas

en: You are here
es: Usted está aquí

en: Tabs
es: Pestañas

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
es: Crear un nuevo formulario o cuestionario disponible para los usuarios. Los resultados y estadísticas de los envíos se guardan y están disponibles a usuarios con ese permiso concedido.

en: Apply
es: Aplicar

en: Show more link
es: Mostrar enlace "más"

en: 15 minutes
es: 15 minutos

en: 30 minutes
es: 30 minutos

en: 2 hours
es: 2 horas

en: 6 hours
es: 6 horas

en: Block description
es: Descripción del bloque

en: Title tag
es: Etiqueta del título

en: Publish
es: Publicar

en: Unpublish
es: Despublicar

en: 1 week
es: Una semana

en: More information
es: Más información

en: Intro text
es: Texto de introducción

en: Request
es: Solicitud

en: Hide
es: Ocultar

en: Autoplay
es: Auto reproducir

en: Postal Code
es: Código postal

en: Used
es: Usado

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: 12 hours
es: 12 horas

en: Package
es: Paquete

en: Sort
es: Ordenar

en: Close window
es: Cerrar ventana

en: Keyword
es: Clave

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Results per page
es: Resultados por página

en: Person
es: Persona

en: Data
es: Datos

en: Any
es: Cualquiera

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Additional information
es: Información adicional

en: Filter type
es: Tipo de filtro

en: Customer ID
es: Cliente ID

en: Reminder email
es: E-mail de recordatorio

en: Error message
es: Mensaje de error

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
es: Por razones de seguridad, el archivo que ha subido se ha renombrado como %filename.

en: Acronym
es: Acrónimo

en: Button text
es: Texto del botón

en: Mime type
es: Tipo MIME

en: Relations
es: Relaciones

en: Bottom Left
es: Inferior izquierdo

en: Bottom Right
es: Inferior derecho

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Parent id
es: Id padre

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Light
es: Fina

en: Importing...
es: Importando

en: Pause
es: Pausa

en: Locations
es: Ubicaciones

en: Upload date
es: Fecha de subida

en: Primary
es: Primario

en: Add tab
es: Añadir pestaña

en: Tab title
es: Título de pestaña

en: Filter by type
es: Filtrar por tipo

en: Link title
es: Título de enlace

en: Publication date
es: Fecha de publicación

en: Not installed.
es: No instalado.

en: Secondary
es: Secundario

en: - Choose an operation -
es: - Elegir una operación -

en: No results
es: No hay resultados

en: Abbreviation
es: Abreviatura

en: Link path
es: Ruta del enlace

en: Select terms
es: Seleccionar términos

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Search form
es: Formulario de búsqueda

en: Further instructions have been sent to your e-mail address.
es: Se han enviado más instrucciones a su dirección de correo electrónico.

en: Add event
es: Agregar evento

en: Binary Data
es: Datos Binarios

en: Show more
es: Ver más

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Movie
es: Película

en: Additional Information
es: Información adicional

en: No filter
es: Sin filtro

en: Reminder
es: Recordatorio

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: All pages except those listed
es: Todas las páginas excepto las que se enumeran

en: Only the listed pages
es: Sólo las páginas enumeradas

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especificar páginas usando sus rutas. Escriba una ruta por línea. El carácter '*' se usa como comodín. Ejemplos de rutas son %blog para la página de blog y %blog-wildcard  para cada blog personal. %front es la página principal.

en: Search result
es: Resultados de la búsqueda

en: Basic page
es: Página básica

en: Highlighted
es: Destacado

en: Dots
es: Puntos

en: View mode
es: Modo de vista

en: Share this on Twitter
es: Compartir en Twitter

en: Dark
es: Oscuro

en: File Usage
es: Uso del archivo

en: Master
es: Máster

en: User who uploaded
es: El usuario que hizo la subida

en: Top Bar
es: Barra superior

en: Select the view mode
es: Seleccione el modo de vista

en: View mode: @mode
es: Modo de visualización: @mode

en: Privacy settings
es: Opciones de privacidad

en: View node
es: Ver nodo

en: Informative message
es: Mensaje informativo

en: Change value
es: Cambiar valor

en: Change author
es: Cambiar autor
