Word Link (7.x-2.0-alpha1) - en to es translation catalogue (61 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Yes
es: Sí

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Settings
es: Configuración

en: edit
es: editar

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Save
es: Guardar

en: Text
es: Texto

en: Done
es: Hecho

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Configuration
es: Configuración

en: URL Title
es: Título de la URL

en: Class
es: Clase

en: Delimiter
es: Delimitador

en: CSV file
es: Archivo CSV

en: Except
es: Excepto

en: The file could not be created.
es: No se pudo crear el archivo.

en: Case sensitive
es: Distingue mayúsculas de minúsculas

en: Export to CSV file
es: Exportar a un archivo CSV

en: Finished with an error.
es: Terminó con un error.

en: Delete selected
es: ¿Borrar selección?

en: Import from file
es: Importar desde archivo

en: Line ending
es: Fin de línea

en: Choose the end of line to use.
es: Escoja el fin de línea a utilizar.

en: Edit word
es: Editar palabra

en: All pages except those listed
es: Todas las páginas excepto las que se enumeran

en: Only the listed pages
es: Sólo las páginas enumeradas

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
es[0]: ¿Seguro que quiere borrar este elemento?
es[1]: ¿Seguro que quiere borrar estos elementos?

en: Saved
es: Guardado

en: One item processed. | @count items processed.
es[0]: Un elemento procesado
es[1]: @count elementos procesados

en: Add default CSS
es: Añadir CSS por defecto

en: If turned on default CSS from module will be added.
es: Si está activado el CSS por defecto del módulo será adicionado.

en: Convert limit
es: Límite de conversión

en: Set the maxium instances that will be converted. Use 0 if you want all instances in the node to be converted.
es: Establece la cantidad máxima de instancias que serán convertidas. Utilice 0 si desea que todas las instancias en el nodo sean convertidas.

en: Disallowed HTML tags
es: Etiquetas HTML no permitidas

en: A list of HTML tags that will be ignored. Never enter here tags that are not text. E.g. @tags.
es: Lista de etiquetas HTML que serán ignoradas. Nunca introduzca aquí etiquetas que no sean texto. Ejemplo: @tags.

en: Replace limit must be numeric.
es: El límite de remplazo debe ser un número.

en: No words available.
es: No existen palabras disponibles

en: Add word
es: Adicionar palabra

en: Case Sensitivity
es: Sensible a mayúsculas y minúsculas

en: Use this to add a class for the link. Default value is "word-link".
es: Utilice esta opción para añadir una clase al enlace. El valor por defecto es "word-link".

en: Delimeter
es: Delimitador

en: Please select something.
es: Por favor seleccione algo.

en: Importing links...
es: Importando enlaces...

en: Exporting links...
es: Exportando enlaces

en: @count words have been exported to file !link (!filesize). Click on link to view it or right click to download it.
es: @count palabras fueron exportadas al archivo !link (!filesize). De clic en el enlace para verlas o clic derecho para descargarlo.

en: One word imported. | @count words imported.
es[0]: Una palabra importada.
es[1]: @count palabras importadas.

en: Import from file or terms
es: Importar desde archivo o términos

en: Export to file
es: Exportar a archivo

en: Word Link exchange
es: Intercambio Word Link

en: Provides a possibility to import/export words.
es: Proporciona una posibilidad para importar/exportar palabras.

en: There is nothing to export.
es: No existe nada que exportar.

en: Show links on specific pages
es: Muestra los enlaces en páginas específicas

en: Created @created items. Processed @processed items.
es: @created elementos creados. @processed elementos procesados.

en: Created @created items. Updated @updated items. Processed @processed items.
es: @created elementos creados. @updated elementos actualizados. @processed elementos procesados.

en: One word updated. | @count words updated.
es[0]: Una palabra actualizada
es[1]: @count palabras actualizadas
