Word Link (7.x-2.2) - en to de translation catalogue (65 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Content types
de: Inhaltstypen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: edit
de: Bearbeiten

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Save
de: Speichern

en: Are you sure you want to delete %title?
de: Möchten Sie %title wirklich löschen?

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Word/Phrase
de: Wort/Ausdruck

en: The word or phrase you wish to convert to a link. This field is case sensitive.
de: Das Wort oder der Ausdruck, das/der in einen Link umgewandelt werden soll. Bei diesem Feld wird die Groß- und Kleinschreibung berücksichtigt.

en: URL Title
de: Titel der Verknüpfung

en: Title for the above URL. It will be embedded in the created link and appear as a tooltip when hovering the mouse over the link.
de: Titel für die obige URL. Er wird in den erstellten Link eingebettet und erscheint als Tooltip, wenn die Maus über dem Link schwebt.

en: Class
de: Klasse

en: URL title
de: Verknüpfungs­­­titel

en: Delimiter
de: Begrenzer

en: Case Sensitive
de: Groß-/Kleinschreibung beachten

en: Relationship
de: Beziehung

en: CSV file
de: CSV-Datei

en: Except
de: Ausgenommen

en: The file could not be created.
de: Die Datei konnte nicht erstellt werden.

en: Word
de: Wort

en: Case sensitive
de: Groß- und Kleinschreibung berücksichtigen

en: Export to CSV file
de: Als CSV datei exportieren.

en: Custom delimiter
de: Benutzerdefiniertes Trennzeichen

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Import from file
de: Aus Datei importieren

en: URL label
de: Beschriftung der URL

en: « , » (Comma)
de: « , » (Komma)

en: « ; » (Semicolon)
de: « ; » (Semikolon)

en: «   » (Tabulation)
de: «   » (Tabulator)

en: «   » (Space)
de: «   » (Leerzeichen)

en: Edit word
de: Wort bearbeiten

en: All pages except those listed
de: Alle Seiten außer den angegebenen

en: Only the listed pages
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Override defaults
de: Standardwerte überschreiben

en: Disallowed HTML tags
de: Nicht erlaubte HTML-Tags

en: A list of HTML tags that will be ignored. Never enter here tags that are not text. E.g. @tags.
de: Eine Liste von HTML-Tags, die ignoriert werden. Geben Sie hier niemals Tags ein, die kein Text sind, z. B. @tags.

en: Add word
de: Wort hinzufügen

en: Case Sensitivity
de: Groß- und Kleinschreibung berücksichtigen

en: By default Word Link are case sensitive. Uncheck this checkbox if you want this particular Word Link to be case insensitive.
de: Standardmäßig wird bei Wort-Links die Groß- und Kleinschreibung berücksichtigt. Wählen Sie dieses Kästchen ab, wenn bei diesem Wort-Link die Groß- und Kleinschreibung nicht berücksichtigt werden soll.

en: Use this to add a class for the link. Default value is "word-link".
de: Verwenden Sie dies, um dem Link eine Klasse hinzuzufügen. Standardwert ist „word-link“.

en: View Word Link
de: Wort-Link anzeigen

en: Create Word Link
de: Wort-Link erstellen

en: Edit Word Link
de: Wort-Link bearbeiten

en: Delete Word Link
de: Wort-Link löschen

en: Word Link
de: Wort-Link

en: Add new word
de: Neues Wort hinzufügen

en: Import from taxonomy
de: Aus Taxonomie importieren

en: Select vocabularies
de: Vokabulare auswählen

en: Please select something.
de: Wählen Sie bitte etwas aus.

en: One word imported. | @count words imported.
de[0]: Ein Wort importiert.
de[1]: @count Wörter importiert.

en: Export to file
de: Export in Datei

en: Provides a possibility to import/export words.
de: Stellt die Möglichkeit bereit, Wörter zu importieren/exportieren.

en: There is nothing to export.
de: Es gibt nichts zum Exportieren.
