Workbench Moderation (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (111 entries)

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Configure content moderation.
es: Configurar moderación de contenido.

en: Type
es: Tipo

en: Actions
es: Acciones

en: Description
es: Descripción

en: more
es: más

en: Last updated
es: Última actualización

en: Yes
es: Sí

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: View
es: Ver

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: States
es: Estados

en: User
es: Usuario

en: Check
es: Comprobar

en: Created
es: Creado

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Published
es: Publicado

en: Log message
es: Mensaje de registro

en: Current
es: Actual

en: State
es: Estado

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Defaults
es: Predefinidos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Moderate
es: Moderado

en: revert
es: revertir

en: Revision
es: Revisión

en: Your settings have been saved.
es: Sus opciones de configuración se han guardado.

en: New content
es: Nuevo contenido

en: Apply
es: Aplicar

en: Unpublish
es: Despublicar

en: Moderation Status
es: Estado de moderación

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Unpublish this revision
es: Despublicar revisión

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Moderation state
es: Estado de moderación

en: Moderate content
es: Moderar contenido

en: revision user
es: Usuario revisor

en: New state
es: Nuevo estado

en: Edited
es: Editado

en: Show the content moderation history.
es: Ver el histórico de moderación.

en: Revision state
es: Estado de revisión

en: Output machine name
es: Mostrar nombre interno del sistema

en: view all
es: ver todo

en: Transitions
es: Transiciones

en: - Choose state -
es: - Elija un estado -

en: Drupal role:
es: Rol de Drupal:

en: Select a role to check.
es: Elija un rol a comprobar.

en: Author moderated content
es: Ser autor de contenido moderado.

en: Currently there is no published revision of this node.
es: Actualmente no hay una revisión publicada de este nodo.

en: This is the published revision.
es: Esta es la revisión publicada.

en: This is the current revision. The current state is %state.
es: Esta es la versión actual. Su estado de revisión es %state.

en: From @from_state --> @to_state on %date by !user
es: De @from_state --> @to_state el %date por !user

en: Created as @to_state on %date by !user
es: Creado como @to_state el %date por !user

en: Revision Actions
es: Acciones de Revisión

en: Moderation Actions
es: Acciones de Moderación

en: This is not the live revision of this node.
es: Esta no es la versión pública.

en: Are you sure that you want to unpublish the live revision of this content? The current live revision will be set to moderation state %state.
es: ¿Está seguro que desea despublicar la revisión actual de este contenido? La revisión actual pasará al estado de moderación %state.

en: The live revision of this content has been unpublished.
es: La revisión actual de este contenido ha sido despublicada.

en: Workbench Moderation
es: Moderación de Workbench

en: Content moderation state of the node revisision.
es: Estado de moderación de la revisión del nodo.

en: From state
es: Desde estado

en: Previous content moderation state of the node revisision.
es: Estado previo de la revisión del nodo.

en: User who moderated this revision.
es: Usuario que moderó esta revisión.

en: moderator user
es: usuario moderador

en: The date this revision was moderated.
es: La fecha en la que se moderó esta revisión.

en: Whether or not this revision is published.
es: Representa si esta revisión está publicada o no.

en: Whether or not this is the current revision.
es: Representa si esta revisión es la actual o no.

en: Moderation Links
es: Enlaces de moderación

en: New draft
es: Nuevo borrador

en: Edit draft
es: Editar borrador

en: View published
es: Ver publicado

en: View draft
es: Ver borrador

en: View all unpublished content
es: Ver todo el contenido sin publicar

en: View moderation history
es: Ver historial de moderación

en: Unpublish the current live revision
es: Despublicar la revisión actual

en: Default moderation state
es: Estado de moderación por defecto

en: Moderation notes
es: Notas de la moderación

en: !action by @user.
es: !action por @user.

en: Your draft will be placed in moderation.
es: Su borrador será moderado.

en: Unpublish revision
es: Despublicar revisión

en: Unpublish the current live revision.
es: Despublicar la revisión actual.

en: Change Moderation State
es: Cambiar estado de moderación

en: Check Permissions
es: Comprobar permisos

en: Moderation State
es: Estado de moderación

en: Needs Review Page
es: Necesita Página de Revisión

en: Needs Review
es: Necesita revisión

en: This list displays content in the "Needs Review" state that you can moderate. Currently there is no such content.
es: Este listado muestra contenido con estado "Necesita Revisión" que usted puede moderar. Actualmente no existe tal contenido.

en: Drafts Page
es: Página de borradores

en: My Drafts
es: Mis borradores

en: This list displays content you have created that is not published. Currently there is no such content.
es: Este listado muestra contenido creado por usted que no ha sido publicado. Actualmente no existe tal contenido.

en: @title History
es: Histórico de @title

en: Unpublish %title?
es: ¿Despublicar %title?

en: The moderation state could not be changed because the draft has been updated by another user. Please review the current draft.
es: El estado de moderación no pudo ser actualizado porque el borrador ha sido actualizado por otro usuario. Por favor revise el borrador actual.

en: Current draft
es: Borrador actual

en: Previous revision
es: Revisión anterior

en: Next revision
es: Siguiente revisión

en: New draft of live content.
es: Nuevo borrador del contenido publicado.

en: New draft from current revision
es: Nuevo borrador de la revisión actual

en: Create a new draft from the published revision.
es: Crear un borrador a partir de la revisión publicada.
