Workbench Scheduler (7.x-1.6) - en to pt translation catalogue (67 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Edit
pt: Editar

en: None
pt: Nenhum

en: Name
pt: Nome

en: Save
pt: Salvar

en: Update
pt: Atualizar

en: Updated
pt: Atualizado

en: Content Types
pt: Tipos de Conteúdo

en: Revision ID
pt: ID da revisão

en: Start Date
pt: Data inicial

en: End Date
pt: Data Final

en: Start date
pt: Data inicial

en: End date
pt: Data final

en: Note
pt: Nota

en: Schedules
pt: Agendamentos

en: Completed
pt: Concluído

en: This action cannot be undone
pt: Esta operação não pode ser desfeita

en: Unpublished
pt: Não publicado

en: Content Type
pt: Tipo de conteúdo

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: not set
pt: não definido

en: Add Schedule
pt: Adicionar agendamento

en: Schedule Name
pt: Nome do agendamento

en: Node Revision
pt: Revisão de conteúdo

en: Machine Name
pt: Nome de Máquina

en: Saved
pt: Salvo

en: Moderation status
pt: Status de moderação

en: End date must be after start date.
pt: A data final deve ser posterior à data inicial.

en: Start State
pt: Data inicial

en: End State
pt: Data final

en: No Schedules Found
pt: Nenhum agendamento encontrado

en: A user friendly name. Only used for admin purposes
pt: Um nome amigável, utilizado apenas para fins administrativos.

en: Select the content types that can use this schedule
pt: Indique os tipos de conteúdo que podem utilizar este agendamento

en: Invalid Schedule name provided
pt: Nome de agendamento inválido

en: End state must be different from start state
pt: A data final deve ser diferente da data inicial

en: Error saving schedule
pt: Ocorreu um erro ao tentar salvar o agendamento

en: Error deleting schedule
pt: Ocorreu um erro ao tentar excluir o agendamento

en: Workbench Schedules
pt: Agendamentos de Workbench

en: Workbench Scheduler
pt: Agendador de Workbench

en: Workbench Schedule ID
pt: ID do agendamento do Workbench

en: The workbench schedule ID
pt: O identificador do agendamento do Workbench

en: Schedule ID
pt: ID do agendamento

en: The machine readable name of the schedule
pt: O nome de sistema do agendamento

en: The human readable name of the schedule
pt: O nome amigável do agendamento

en: The workbench schedule start state
pt: Data inicial do agendamento

en: The workbench schedule end state
pt: Data final do agendamento

en: Administer workbench schedules
pt: Administrar os agendamentos do Workbench

en: Set workbench schedule
pt: Configurar o agendamento do Workbench

en: No Schedule
pt: Sem agendamento

en: Select Schedule
pt: Selecione o agendamento

en: Select the schedule to use for this node.
pt: Selecione o agendamento a ser utilizado neste conteúdo

en: Schedule Dates
pt: Datas agendadas

en: Select the start and/or end dates to trigger states changes for this node.
pt: Selecione as datas inicial e/ou final para que as mudanças de estado de moderação sejam acionadas.

en: Must provide either a start date or end date for workbench schedule
pt: Você deve preencher pelo menos uma data inicial ou final para utilizar o agendamento

en: Must select a workbench schedule to apply to the provided date(s)
pt: Você deve selecionar o tipo de agendamento que deseja aplicar às datas preenchidas

en: Error saving workbench schedule for node
pt: Erro ao salvar o agendamento para o conteúdo

en: Manage content workbench schedules.
pt: Gerenciar agendamentos de conteúdo.

en: Create a new schedule.
pt: Criar novo agendamento.

en: Edit Schedule
pt: Alterar agendamento

en: Edit a workbench schedule.
pt: Alterar um agendamento

en: Delete Schedule
pt: Excluir agendamento

en: Delete a workbench schedule.
pt: Excluir um agendamento.

en: Provides ability to schedule state changes
pt: Oferece a possibilidade de agendar alterações de estado de conteúdo

en: Schedule machine name
pt: Nome de sistema do agendamento
