World of Warcraft API (7.x-2.5) - en to de translation catalogue (80 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: Item
de: Element

en: List
de: Liste

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: remove
de: entfernen

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Teaser
de: Anrisstext

en: status
de: Status

en: Update options
de: Aktualisierungseinstellungen

en: Configuration saved.
de: Die Konfiguration wurde gespeichert.

en: Never
de: Nie

en: Roles
de: Rollen

en: blocked
de: Gesperrt

en: active
de: aktiv

en: back
de: zurück

en: Public Key
de: Öffentlicher Schlüssel

en: Private Key
de: Privater Schlüssel

en: Role
de: Rolle

en: Class
de: Klasse

en: Users
de: Benutzer

en: class
de: Klasse

en: Level
de: Ebene

en: Operation
de: Aktion

en: Rank
de: Rang

en: English
de: Englisch

en: The update has been performed.
de: Die Aktualisierung wurde durchgeführt.

en: Refine
de: Einschränken

en: Undo
de: Rückgängig

en: any
de: beliebig

en: Race
de: Rasse

en: Not Installed
de: nicht installiert

en: Testing
de: Testen

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: unblock
de: entsperren

en: Running
de: In Bearbeitung

en: stop
de: Stopp

en: English name
de: Englischer Name

en: Native name
de: Ursprünglicher Name

en: Character
de: Zeichen

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Ranks
de: Wertebereiche

en: Member
de: Mitglied

en: Not supported
de: Nicht unterstützt

en: start
de: Start

en: Save order
de: Reihenfolge speichern

en: Characters
de: Zeichen

en: Service name
de: Name des Dienstes

en: Paused
de: Pausiert

en: The website encountered an unexpected error. Please try again later.
de: Auf der Website ist ein unvorhergesehener Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später nochmal.

en: Not set
de: Nicht eingerichtet

en: <a href="@rfc4646">RFC 4646</a> compliant language identifier. Language codes typically use a country code, and optionally, a script or regional variant name. <em>Examples: "en", "en-US" and "zh-Hant".</em>
de: <a href="@rfc4646">RFC 4646</a> konforme Sprachkennung. Sprachcodes verwenden normalerweise einen Ländercode und optional ein Skript oder einen regional abweichenden Namen. <em>Beispiele: "en", "en-US" und "zh-Hant".</em>

en: Invalid language code.
de: Ungültiges Sprachkürzel.

en: refresh
de: aktualisieren

en: Administrators only
de: Nur Administratoren

en: %field may only contain characters a-z, underscores, or hyphens.
de: %field darf nur Zeichen von a-z, Unter- oder Bindestriche enthalten.

en: %field cannot contain any markup.
de: %field darf kein Markup enthalten.

en: Enabled services
de: Aktivierte Dienste

en: and where %property is %value
de: bei dem %property dem Wert %value entspricht

en: and where
de: und wo

en: %property is %value
de: %property ist %value

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Guild
de: Gilde

en: Enable !title
de: !title aktivieren

en: Set !title as default
de: Setze !title als Standard

en: No services available.
de: Keine Service verfügbar.

en: Imported: %name.
de: %name importiert.

en: head
de: Kopf
