World of Warcraft API (7.x-2.5) - en to es translation catalogue (75 entries)

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Item
es: Elemento

en: List
es: Listado

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Enabled
es: Activado

en: Reset
es: Restablecer

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: remove
es: eliminar

en: Refresh
es: Actualizar

en: Region
es: Región

en: Teaser
es: Resumen

en: status
es: estado

en: Update options
es: Actualizar opciones

en: Configuration saved.
es: Configuración guardada.

en: Never
es: Nunca

en: Filter
es: Filtro

en: Realm
es: Área

en: blocked
es: bloqueado

en: active
es: activo

en: Code
es: Código

en: Public Key
es: Clave pública

en: Private Key
es: Clave privada

en: Role
es: Rol

en: Class
es: Clase

en: Users
es: Usuarios

en: Level
es: Nivel

en: Operation
es: Operación

en: English
es: Inglés

en: The update has been performed.
es: Se ejecutó la actualización.

en: Refine
es: Refinar

en: Undo
es: Deshacer

en: any
es: cualquiera

en: Not Installed
es: No instalado

en: Testing
es: Probando

en: Authentication
es: Autentificación

en: unblock
es: desbloquear

en: Running
es: Ejecutándose

en: English name
es: Nombre en inglés

en: Native name
es: Nombre nativo

en: Language code
es: Código de idioma

en: Member
es: Miembro

en: Not supported
es: No soportado

en: start
es: comienzo

en: Save order
es: Guardar orden

en: Characters
es: Caracteres

en: The website encountered an unexpected error. Please try again later.
es: El sitio web encontró un error inesperado. Vuelva a intentarlo más tarde.

en: Not set
es: No dispuesto

en: <a href="@rfc4646">RFC 4646</a> compliant language identifier. Language codes typically use a country code, and optionally, a script or regional variant name. <em>Examples: "en", "en-US" and "zh-Hant".</em>
es: Identificador de idioma de conformidad con <a href="@rfc4646">RFC 4646</a>. Los códigos de idioma por lo regular usan un código de país y, opcionalmente, el nombre de un script o una variante regional. <em>Ejemplos: "en", "en-US" y "zh-Hant".</em>

en: Invalid language code.
es: Código de idioma no válido.

en: refresh
es: actualizar

en: Administrators only
es: Sólo los administradores

en: %field may only contain characters a-z, underscores, or hyphens.
es: %field sólo puede contener letras a-z, guiones bajos o guiones.

en: %field cannot contain any markup.
es: %field no puede contener marcas.

en: Enabled services
es: Servicios activos

en: and where %property is %value
es: y donde %property es %value

en: and where
es: y donde

en: %property is %value
es: %property es %value

en: Realms
es: Ámbitos

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Enable !title
es: Activar !title

en: Set !title as default
es: Establecer !title como predeterminado

en: No services available.
es: Ningún servicio disponible.

en: Imported: %name.
es: Importado: %name.
