World of Warcraft Guild Hosting (7.x-2.0-alpha14) - en to fr translation catalogue (313 entries)

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: delete
fr: supprimer

en: Status
fr: État

en: Register
fr: S'inscrire

en: Cancel
fr: Annuler

en: more
fr: plus

en: error
fr: erreur

en: cron
fr: tâche planifiée (cron)

en: Go
fr: Allez

en: view
fr: voir

en: Edit
fr: Modifier

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: edit
fr: modifier

en: remove
fr: retirer

en: View
fr: Voir

en: Display
fr: Affichage

en: mail
fr: courriel

en: Save Settings
fr: Enregistrer les paramètres

en: All
fr: Tout

en: Realm
fr: Domaine

en: Date Created
fr: Date de création

en: Owner
fr: Propriétaire

en: !time ago
fr: Il y a !time

en: Log in
fr: Se connecter

en: Class
fr: Classe

en: Order
fr: Ordre

en: Level
fr: Niveau

en: Defaults
fr: Paramètres par défaut

en: Sort by
fr: Trier par

en: Rank
fr: Rang

en: English
fr: Anglais

en: French
fr: Français

en: Spanish
fr: Espagnol

en: Features
fr: Fonctionnalités

en: icon
fr: icône

en: Search by name
fr: Rechercher par nom

en: banner
fr: bannière

en: Completed
fr: Terminé

en: Apply
fr: Appliquer

en: Blocks
fr: Blocs

en: Usage
fr: Utilisation

en: Display as
fr: Afficher en tant que

en: User profile
fr: Profil utilisateur

en: Offset
fr: Décalage

en: German
fr: Allemand

en: Russian
fr: Russe

en: Account
fr: Compte

en: Footer Text
fr: Texte du pied de page

en: Health
fr: Santé

en: not set
fr: non défini

en: Header Text
fr: Texte de l'entête

en: Other Information
fr: Autre information

en: teaser
fr: accroche

en: Date Completed
fr: Date d'accomplissement

en: validate
fr: valider

en: Last Login
fr: Dernière connexion

en: filter
fr: filtre

en: Items per page
fr: Éléments par page

en: - All -
fr: - Tout -

en: Posted By
fr: Posté par

en: Energy
fr: Énergie

en: Guild Name
fr: Nom de la guilde

en: Guild Roster
fr: Roster de la guilde

en: Guild Rank
fr: Rang de la guilde

en: Custom content
fr: Contenu personnalisé

en: user:
fr: utilisateur :

en: Character Name
fr: Nom du personnage

en: The character you have selected has also been selected by another user!  But don't worry, we just need to do a little extra validation.
fr: Le personnage que vous avez sélectionné a déjà été sélectionné par un autre utilisateur ! Mais pas de panique, nous avons juste besoin d'une petite vérification supplémentaire.

en: In order to verify that you own this character, please log into the character and
fr: Dans le but de vérifier que vous possédez bien ce personnage, connectez-le et

en: equip an item
fr: équiper un objet

en: unequip the item
fr: déséquiper l'objet

en:  in your %slot slot.
fr:  dans votre emplacement "%slot"

en: Once you have finished and logged out of this character, click 'Validate Character' below.
fr: Une fois que vous avez terminé et que vous avez déconnecté votre personnage, cliquez sur "Valider le personnage" ci-dessous.

en: app:
fr: app :

en: Customize guild application fields
fr: Personnaliser les champs du formulaire de candidature à la guilde

en: Updated @name application status to @status
fr: Mise à jour du statut de la candidature de @name à @status

en: Block Order
fr: Ordre des blocs

en: The exact name of the guild you are hosting.
fr: Le nom exact de la guilde que vous hébergez.

en: Guild Realm
fr: Royaume de la guilde

en: The realm that this guild is on.
fr: Le royaume sur lequel se trouve cette guilde.

en: Display Recent Items Block
fr: Afficher le bloc des objets récents

en: Display Progression Block
fr: Afficher le bloc de progression

en: Display Achievement Block
fr: Afficher le bloc "Hauts-faits"

en: Recent Items
fr: Objets récents

en: Achievements
fr: Hauts-faits

en: Show the following on your achievement block.
fr: Afficher les éléments suivants dans votre bloc de hauts-faits.

en: Guild Achievements
fr: Hauts-faits de guilde

en: Guild Player Achievements
fr: Hauts-faits de membres de la guilde

en: Guild Level Ups
fr: Gain de niveau de guilde

en: Show the following on your recent items block.
fr: Montrer les éléments suivants dans votre bloc d'objets récents.

en: Guild Item Crafted
fr: Objet fabriqué par la guilde

en: Guild Item Looted
fr: Butin des membres de la guilde

en: Guild Item Purchased
fr: Objet acheté par la guilde

en: Hide Guild Application link for the following roles.  <em>Important</em>:  If anonymous access is allowed, be sure that the anonymous role has the "Guild Application: Create new content" !permission.
fr: Cacher le lien vers le formulaire de candidature pour les rôles suivants. <em>Important</em> :  Si l'accès aux anonymes est autorisé, assurez-vous qu'ils ont le droit !permission "Candidature à la guilde : Créer nouveau contenu".

en: %realm is an invalid realm.
fr: %realm est un royaume invalide.

en: Saved configuration for !guild.
fr: Configuration enregistrée pour !guild

en: This block only display for level %maxlevel characters
fr: Ce bloc ne s'affiche que pour les personnages de niveau %maxlevel ou plus

en: Completed Achievements
fr: Hauts-faits accomplis

en: Part of an Achievement (criteria)
fr: Partie d'un Haut-fait (critère)

en: Boss Kills
fr: Morts des boss

en: Example: 6 Loken kills (Halls of Lightning)
fr: Exemple: 6 défaites sur Loken (Salle des Foudres)

en: My World of Warcraft Characters
fr: Mes personnages Worlf of Warcraft

en: Are you sure you want to remove %name from your account?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir retirer %name de votre compte ?

en: Manage what is updated during cron runs.
fr: Gère ce qui est mis à jour lors de l’exécution des tâches planifiées

en: Update Characters during Cron Run?
fr: Mettre à jour les personnages durant l’exécution des tâches planifiées

en: Update Threshhold
fr: Seuil de mise à jour des personnages.

en: Update characters that are more than XX hours old.
fr: Mettre à jour les personnages qui ont plus de XX heures

en: Update Count
fr: Nombre de mises à jour

en: How many characters should we update each run?  Be aware that if this number is set too high, Blizzard may temporally block your IP from the armory.
fr: Combien de personnages doivent être mis à jour à chaque fois ? Soyez conscient que si ce nombre est trop élevé, Blizzard peut temporairement bloquer votre adresse IP sur l'armurerie.

en: Only update claimed toons?
fr: Seulement mettre à jour les personnages revendiqués ?

en: Checking this box will disable the update of un-claimed toons.  (For example, if you browse a guild, the toons are loaded but not claimed)
fr: Cocher cette case déactivera la mise à jour des personnages non revendiqués. (Par exemple si vous parcourez une guilde, les personnages sont chargés, mais pas revendiqués)

en: <em>Note</em>: These changes may not take effect until each character is updated.
fr: <em>Note</em>: Ces modifications peuvent ne pas prendre effet tant que chaque personnage n'est pas mis à jour

en: Allow Detailed Items
fr: Autoriser l'affichage détaillé des éléments

en: Save chararacter background with specs?
fr: Sauvegarder l'arrière plan du personnage avec les spécialités ?

en: <em>Note</em>: These changes may not take effect until each guild is updated.
fr: <em>Note</em>: Ces changements peuvent ne prendre effet qu'une fois que toute les guildes sont mises à jour.

en: Use HTML5 to render tabards?
fr: Utiliser HTML5 pour le rendu des tabards ?

en: Blizzard uses HTML5 <em>canvas</em> element to render guild tabards.  Check this box if you would like to replicate this process.
fr: Blizzard utilise des éléments <em>canevas</em> en HTML5 pour le rendu des tabards de guilde. Cochez cette case pour utiliser le même procédé.

en: Guild
fr: Guilde

en: %name on %realm could not be found
fr: %name sur %realm n'a pas pu être trouvé

en: WoW Guilds
fr: Guildes WoW

en: Toon
fr: Personnage

en: Save Character
fr: Enregistrer le personnage

en: Claim Character
fr: Revendiquer le personnage

en: Find Character
fr: Trouver un personnage

en: We received an invalid page from the Armory!
fr: Nous avons reçu une page invalide de l'Armurerie !

en: We could not contact the World of Warcraft Armory, it may be down.
fr: Nous n'avons pas pu joindre l'Armurerie World of Warcraft, il se peut qu'elle soit hors-ligne.

en: @name exists, but must be more than level 10 to add.
fr: @name existe, mais doit avoir un niveau supérieur à 10 pour être ajouté.

en: @name could not be found on the World of Warcraft Armory.  Verify that is exists on battle.net.
fr: @name n'a pas pu être trouvé dans l'Armurerie World of Warcraft. Vérifiez qu'il existe sur battle.net.

en: @name exists but will require validation to claim.
fr: @name existe mais demande une validation pour être revendiqué.

en: Validating @name on @realm
fr: Validation de @name sur @realm

en: In order to verify that you own this character, please log into the character and
fr: Dans le but de vérifier que vous possédez bien ce personnage, connectez vous et

en: in your %slot slot.
fr: dans votre emplacement %slot.

en: Validate Character
fr: Valider le personnage

en: Error: TID != TOON->TID
fr: Erreur : TID != TOON->TID

en: We have checked the armory, and we could not find an item in the %slot slot.
fr: Nous avons vérifié l'armurerie mais n'avons trouvé aucun élément dans l'emplacement %slot.

en: We have checked the armory, and the item in the %slot slot is still equiped.
fr: Nous avons vérifié l'armurerie et l'objet dans l'emplacement %slot est toujours équipé.

en: Removed !toon from associated account.
fr: Personnage !toon retiré du compte auquel il était associé.

en: Error Loading Toon %toon(@url)
fr: Erreur de chargement du personnage %toon (@url)

en: Error Loading Guild %guild(@url)
fr: Erreur de chargement de la guilde %guild (@url)

en: Recevied an update for {wowtoon}.tid = @tid, but it does not exist.
fr: Mise à jour pour {wowtoon}.tid = @tid reçue, mais il n'existe pas.

en: Could not copy background image %from to %to directory
fr: L'image d'arrière plan %from n'a pas pu être copiée vers le répertoire %to

en: Updated %name on %realm (%added added, %updated updated, %removed removed)
fr: %name sur %realm mis à jour (%added ajoutés, %updated mis à jour, %removed supprimés)

en: World of Warcraft Characters.
fr: Personnages World of Warcraft.

en: World of Warcraft Guild.
fr: Guilde World of Warcraft.

en: achievement
fr: haut-fait

en: WoW achievements
fr: Hauts-faits WoW

en: World of Warcraft achievements [toon and guild].
fr: Hauts-faits World of Warcraft [personnage et guilde].

en: entity id (wowtoon.tid / wowguild/gid) this achievement is associated with.
fr: identifiant de l'entité (wowtoon.tid / wowguild/gid) avec laquelle ce haut-fait est associé

en: achievement Type
fr: type du haut-fait

en: achievement Icon
fr: icône du haut-fait

en: Achievement Description
fr: Description du haut-fait

en: The toon ID
fr: L'identifiant (ID) du personnage

en: The guild ID
fr: L'identifiant (ID) de la guilde

en: Displays Character's Class.
fr: Affiche la classe du personnage.

en: Displays Character's Race.
fr: Affiche la race du personnage.

en: The Guild ID
fr: L'identifiant (ID) de la guilde

en: Race/Class
fr: Race/Classe

en: Guild Master
fr: Maître de guilde

en: Weekly Points
fr: Points hebdomadaires

en: Lifetime Points
fr: Total des points

en: Guild Members
fr: Membres de la guilde

en: Toons on Realm
fr: Personnages sur le domaine

en: WoWGuild module allows the administrator to host a single World of Warcraft guild on a drupal website.
fr: Le module WowGuild permet à l'administrateur d'héberger une seule guilde World of Warcraft sur un site Drupal.

en: Provides guild roster and achievements for the selected guild.  Also supports a <em>Guild Application</em> content type to allow users to apply to the guild.
fr: Fournit un roster de guilde et les réalisations de la guilde sélectionnée.  Il propose aussi un type de contenu  <em>Postulatution de  Guilde</em> qui permet aux utilisateurs de postuler à la guilde.

en: Day to Day Admin
fr: Administration quotidienne

en: If the Guild Admin <a href="@blocks">block</a> is enabled, several shortcuts to common tasks are displayed to guild administrators.
fr: Si le <a href="@blocks">bloc</a> d'Admin Guilde est activé, plusieurs raccourcis à des tâches communes sont affichés aux administrateurs de Guilde.

en: Recruitment Block is also provided to display recruitment needs for your guild.  It can be displayed and configured <a href="@blocks">here</a>.
fr: Le Bloc Recrutement vous permet aussi d'afficher les besoins de recrutement de votre guilde. Il peut être affiché et configuré <a href="@blocks">ici</a>.

en: Administrate Guild Roster
fr: Administrer le roster de la guilde

en: View Guild Applications
fr: Voir les candidatures à la guilde

en: Guild Application
fr: Candidature à la guilde

en: Allow users who have claimed toons to apply to the guild.
fr: Autorise les utilisateurs qui ont des personnages revendiqués à postuler auprès de la guilde.

en: Toon Name and Realm
fr: Nom du personnage et royaume

en: You may only apply once to the guild.
fr: Vous ne pouvez postuler qu'une seule fois à la guilde.

en: Guild Progression
fr: Progression de la guilde

en: Recruitment Needs
fr: Types de recrue recherchés

en: This text will appear at the top of the block.  All HTML is valid.
fr: Tout le texte apparaîtra en haut du bloc. Tout le HTML est valide.

en: This text will appear at the bottom of the block.  All HTML is valid.
fr: Ce texte apparaitra en bas de ce bloc. Tout le HTML est valide.

en: See file %template and %css to override this block.
fr: Consulter le fichier %template et la  %css pour supplanter ce bloc.

en: Show Application Link?
fr: Montrer le lien de l'application ?

en: Disable this checkbox if you are not recruiting to hide the application link.
fr: Désactiver ce bouton si vous ne recrutez pas, afin de cacher le lien de l'application.

en: Recruitment
fr: Recrutement

en: Automatically link to Guild Members
fr: Lier automatiquement aux membres de la guilde

en: Parses text for guild members and automatically creates links and popups for them.
fr: Fait une analyse grammaticale du texte pour les membres de la guilde, créé des liens et les leur fait apparaître.

en: World of Warcraft characters in guild are automatically linked and popups area added.
        Format: @[name].
fr: Les personnages World of Warcraft guildés sont automatiquement liés et un espace de popup est ajouté.
        Format : @[name].

en: Apply to Guild
fr: Postuler à la guilde

en: !login or !register or !apply
fr: !login ou !register ou !apply

en: Updated guild: %name
fr: Guilde mise à jour : %name

en: Recent Applications
fr: Candidatures récentes

en: Manage how WoW toons are attached to user accounts.
fr: Gérer comment les toons WoW sont attachés aux comptes des utilisateurs.

en: View
fr: Voir

en: Three blocks are provided to the user for each character/guild:
fr: Trois blocs sont fournis pour l'utilisateur pour chaque personnage/guilde :

en: <strong>Recent Items</strong> - Display recent items obtained by the character.
fr: <strong>Objets récents</strong> - Afficher les objets récents obtenus par le personnage.

en: Add WoW Characters to their own account
fr: Ajouter les personnages WoW à leur propre compte

en: View on WoW Armory
fr: Voir dans l'Armurerie WoW

en: Toon Select
fr: Selection de toon

en: Toon/Guild First Block
fr: Personnage/Guilde Premier bloc

en: Toon/Guild Second Block
fr: Personnage/Guilde Second bloc

en: Toon/Guild Third Block
fr: Personnage/Guilde Troisième bloc

en: View WoW Character
fr: Voir le personnage WoW

en: World of Warcraft Character
fr: Personnage de World of Warcraft

en: You have not selected your wow toon yet!  !add one now!
fr: Vous n'avez pas encore sélectionné votre toon wow! !add un maintenant!

en: Character Progression
fr: Progression du personnage

en: Character Feed
fr: Flux du personnage

en: Guild Feed
fr: Flux de la guilde

en: Browse a Character
fr: Chercher un personnage

en: Automatically link to WoW Characters
fr: Lier automatiquement aux personnages WoW

en: Parses text for <em>existing</em> World of Warcraft characters and automatically creates links and popups for them.
fr: Analyse le texte pour les personnages World of Warcraft <em>existants</em>et crée les liens et popups correspondants.

en: WoW Characters can be referenced with [name]@[realm].
fr: Les personnages WoW peuvent être référencés avec [name]@[realm].

en: validated character
fr: personnage validé

en: unvalidated character
fr: personnage non validé

en: Hide Item Details
fr: Cacher les détails de l'objet

en: Show Item Details
fr: Afficher les détails de l'objet

en: Runic Power
fr: Pouvoir runique

en: add character
fr: ajouter un personnage

en: heroic
fr: héroïque

en: @count members
fr: @count membres

en: Level <strong>@level</strong> @faction Guild, @realm - @count members
fr: Niveau <strong>@level</strong> Guilde @faction, @realm - @count membres

en: Updated %count toons: !toons
fr: %count personnages mis à jour : !toons

en: Update Armory
fr: Mettre à jour l'Armurerie

en: Add character to your account
fr: Ajouter un personnage à votre compte

en: World of Warcraft Guild
fr: Guilde World of Warcraft

en: WoWGuild Settings
fr: Paramètres WoWGuild

en: Settings for WoWToon and WoWGuild.
fr: Paramètres de WoWToon et de WoWGuild.

en: Monday:
    Tuesday:
    Wednesday:
    Thursday:
    Friday:
    Saturday:
    Sunday:
fr: Lundi :
    Mardi :
    Mercredi :
    Jeudi :
    Vendredi :
    Samedi :
    Dimanche :

en: Timestamp when the this toon first scanned.
fr: Horodatage de la première fois que ce personnage a été scanné.

en: World of Warcraft Talent and Items Sets
fr: Set de talents et d'objets World of Warcraft

en: World of Warcraft Guilds
fr: Guildes World of Warcraft

en: Timestamp when the this toon was last updated.
fr: Horodatage de la dernière mise à jour de ce personnage.

en: List of recent achievements attached to toons
fr: Liste des hauts-faits récents associés aux personnages

en: Adds guild hosting functionality to wowguild
fr: Ajoute la fonctionnalité d’hébergement de guilde à wowguild

en: World of Warcraft Toons
fr: Toons World of Warcraft

en: Attaches a World of Warcraft character(s) to a user's profile.
fr: Attache le(s) personnage(s) World of Warcraft à un profil utilisateur.

en: Icon size (or url)
fr: Taille de l'icône (ou URL)

en: Return an IMG tag of size, or just the url if the image.
fr: Retourne une balise IMG de taille, ou juste l'url si l'image.

en: Display as plain text, or an 18x18 icon.
fr: Afficher en format texte, ou comme une icône 18x18.

en: WoWToon Account
fr: Compte WoWToon

en: The wowtoon_account module allows users to 'become' one of their World of Warcraft characters.
fr: Le module wowtoon_account permet aux utilisateurs de 'devenir' un de leur personnage World of Warcraft.

en: Posting As
fr: Poster en tant que

en: Select the character you would like to post as.
fr: Sélectionner le personnage qui vous représentera

en: [optional] Attach your main character to your account.
fr: [optionnel] Associer votre personnage principal à votre compte.

en: manage characters
fr: gérer les personnages

en: Select your primary character
fr: Choisissez votre personnage principal

en: Character Name is required if you are specifing a realm.
fr: Le nom du personnage est requis si vous spécifiez un royaume.

en: %realm is an invalid realm
fr: %realm est un royaume invalide

en: @name exists, but has been claimed my another user.  You must <a href="@validate">validate</a> it to claim.
fr: @name existe mais a été revendiqué par un autre utilisateur. Vous devez le <a href="@validate">valider</a> pour pouvoir le revendiquer.

en: Restrict %type
fr: Restreindre %type

en: Select the default allowed permissions. This will not change the individual user's permission, only set defaults if the user has not specifically set theirs.
fr: Sélectionner les permissions autorisées par défaut. Cela ne changera pas la permission individuelle de l'utilisateur, mais détermine juste les paramètres par défaut de la permisson si l'utilisateur ne les a pas spécifiés.

en: <em>Public</em> - Anyone can see these posts (overrides any other checkmarks).
fr: <em>Public</em> - Tout le monde peut voir ces contributions (supplante tous les autres choix).

en: <em>Guild Members</em> - Common guild members can see these posts.
fr: <em>Membres de la guilde</em> - Les membres de la guilde peuvent voir ces contributions.

en: WoW Toon Account
fr: Compte WoW Toon

en: Save the users main toon.
fr: Enregistrer le personnage principal de l’utilisateur.

en: Overrides much of Drupal core user functionallity and uses the user's claimed WoW Character instead.
fr: Remplace une grande partie des fonctions du cœur de Drupal et utilise les information des personnages revendiqués par les utilisateurs à la place.

en: Toon(s)
fr: Personnage(s)

en: is @role
fr: est @role

en: Removed %role from @user.
fr: @role est retiré à @user.

en: Added %role to @user.
fr: @role est ajouté à @user.

en: There are no achievements to list.
fr: Il n'y a aucun haut-fait à lister.

en: Path to cache background images?
fr: Chemin vers le cache des images de fond

en: Where should we store character background images?  This path can be anything Drupal can use as a file wrapper.
fr: Où doivent être stockées les images de fond des personnages ? Ce chemin peut être m'importe quoi que Drupal puisse utiliser comme contenu de fichier.

en: URL to background cache directory?
fr: URL vers le répertoire de cache d'images de fond ?

en: What is the URL to access the cache directory.
fr: Quelle est l'URL pour accéder au répertoire du cache

en: Directory to cache tabard files?
fr: Répertoire pour mettre en cache les fichiers de tabard ?

en: URL to tabard cache directory?
fr: URL vers le répertoire de cache des tabards ?

en: This character is too low to be listed on the Armory.  You must be level 10 or above.
fr: Ce personnage a un niveau insuffisant pour être listé dans l'armurerie. Il doit être de niveau 10 ou supérieur.

en: This character is not available on the Armory, possibly for one of the following reasons:<br/>
    <ul>
    <li>The character has been inactive for an extended period of time.</li>
    <li>The character name or realm was spelled incorrectly.</li>
    <li>The profile is temporarily unavailable while the character is in the midst of a process such as a realm transfer or faction change.</li>
    <li>Characters that have been deleted are no longer available.</li>
    </ul>
fr: Ce personnage n'est pas disponible sur l'armurerie, probablement pour une des raisons suivantes:<br/>
    <ul>
    <li>Le personnage a été inactif pendant une longue période.</li>
    <li>Le nom du personnage ou le royaume a été écrit de manière incorrecte.</li>
    <li>Le profil est temporairement indisponible durant un processus de changement de royaume ou de faction.</li>
    <li>Les personnages qui ont été supprimés ne sont plus accessibles.</li>
    </ul>

en: This character is not loaded and the armory appears to be down.  Please try again later.
fr: Ce personnage n'est pas chargé et l'armurerie semble hors ligne. Merci de réessayer plus tard.

en: This character is not loaded and we received an invalid page from the armory.  Please try again later.
fr: Ce personnage n'est pas chargé, nous avons reçu une page invalide de l'armurerie. Veuillez réessayer plus tard.

en: Character Realm
fr: Royaume du personnage

en: Name cannot be blank.
fr: Le nom ne peut pas être vide.

en: @realm is not a valid World of Warcraft realm.
fr: @realm n'est pas un royaume World of Warcraft valide.

en: Character Owner
fr: Propriétaire du personnage

en: Leave blank for un-owned.
fr: Laisser vide pour les personnages sans propriétaire

en: %username could not be found.
fr: %username est introuvable

en: Character Level
fr: Niveau du personnage

en: Name of Guild
fr: Nom de la guilde

en: Characters rank in the guild
fr: Rang du personnage dans la guilde

en: Points earned for the guild this week
fr: Points gagnés pour la guilde cette semaine

en: Points earned for the guild
fr: Points gagnés pour la guilde

en: Achievement Points
fr: Points de Hauts-faits

en: Character Achievement Points
fr: Points de Hauts-faits du personnage

en: Item level of items equiped
fr: Niveau moyen des éléments équipés

en: iLevel Best
fr: Meilleur iLevel

en: Item level os all items owned by character
fr: Niveau d'équipement moyen de l'ensemble de l'équipement du personnage

en: Guild Applications
fr: Candidatures à la guilde

en: Display and manage Guild Applications.
fr: Afficher et gérer les candidatures à la guilde.

en: Users and Guild Roster
fr: Utilisateurs et Membres de la guilde

en: View users and attached characters in the guild.
fr: Voir les utilisateur et les personnages de la guilde qui leurs sont attribués.

en: Assign WoW Characters other accounts
fr: Associer des personnages WoW à d'autres comptes

en: Manage WoWToons
fr: Gérer les entités WoWToons

en: WoWToon Entities
fr: Entités WoWToon

en: Display and manage wowtoons and attached fields.
fr: Afficher et gérer les WoWToons et les champs associés.

en: Manage WoWGuilds
fr: Gérer les Guildes WoW

en: WoWGuild Entities
fr: Entités WoWGuild

en: Display and manage wowguilds and attached fields.
fr: Afficher et gérer les WoWGuilds et les champs associés.

en: Save data on who owns toons.
fr: Enregistrer les données des propriétaires des personnages.

en: Format date as XX ago style?
fr: Afficher les dates au format "Il y a XX"?

en: World of Warcraft Character Name
fr: Nom du personnage World of Warcraft

en: Realm of your Character
fr: Royaume de votre personnage

en: Note: Underlined toons have been validated by the user.
fr: Note : Les personnages soulignés ont été validés par l'utilisateur

en: You have already validated !toon.
fr: Vous avez déjà validé !toon.

en: Validated
fr: Validé

en: Choose the type of progression block you want
fr: Choisissez le type d'affichage vous voulez pour le bloc Progression

en: Automatic: progression data is pulled from Armory. Manual: you have to manually set the progression below. Custom: enter your own HTML in the body field.
fr: Automatique : les données sont tirée de l'armurerie.
    Manuel : vous devez définir la progression manuellement ci-dessous.
    Personnalisé : saisissez votre propre code HTML dans le champ corps.

en: Manual content
fr: Contenu Manuel

en: Raid display options
fr: Option d'affichage des raids

en: Show this raid
fr: Afficher ce raid

en: Show numeric summary along raid name
fr: Afficher un résumé numérique à côté du nom du raid

en: Show this encounter
fr: Montrer cette rencontre

en: Body Text
fr: Corps du texte

en: Removed extra toons and reassociated old toons with guilds.
fr: Toons supplémentaires retirés et vieux toons réassociés avec les guildes.

en: Use Armory links for other guilds?
fr: Utiliser les liens de l'Armurerie pour les autres guildes ?
