Web Service Data (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (47 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: more
de: mehr

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Administration
de: Verwaltung

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: edit
de: Bearbeiten

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Options
de: Optionen

en: Active
de: Aktiv

en: Page
de: Seite

en: Processor
de: Prozessor

en: Desc
de: Absteigend

en: String
de: Zeichenkette

en: Arguments
de: Argumente

en: Sort by
de: Sortierung

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Default value
de: Standardwert

en: Apply
de: Anwenden

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Field Type
de: Feldtyp

en: Offset
de: Versatz

en: Instances
de: Instanzen

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Since
de: Seit

en: Structure
de: Struktur

en: There was a problem creating field instance %label: @message.
de: Es ist ein Problem beim Erstellen der Feld-Instanz %label aufgetreten: @message.

en: Endpoint
de: Endpunkt

en: Fulltext search
de: Volltextsuche

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Field machine name
de: Feld -Systemname
