Web Service Data (7.x-1.2) - en to es translation catalogue (51 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: more
es: más

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Administration
es: Administración

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Options
es: Opciones

en: Active
es: Activo

en: Page
es: Página

en: Processor
es: Procesador

en: Method
es: Método

en: Arguments
es: Argumentos

en: Position
es: Posición

en: Sort by
es: Ordenar por

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: CSS Classes
es: Clases CSS

en: Apply
es: Aplicar

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Field Type
es: Tipo de campo

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Instances
es: Instancias

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Since
es: Desde

en: Structure
es: Estructura

en: There was a problem creating field instance %label: @message.
es: Hubo un problema al crear la instancia del campo %label: @message.

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: Fulltext search
es: Búsqueda por texto completo

en: Master
es: Máster
