CKEditor for WYSIWYG Module (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (51 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Image
de: Bild

en: Anchor
de: Ankerpunkt

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Table
de: Tabelle

en: Undo
de: Rückgängig

en: Superscript
de: Hochgestellt

en: Show blocks
de: Blöcke anzeigen

en: Bold
de: Fett

en: Copy
de: Kopieren

en: Redo
de: Wiederholen

en: Italic
de: Kursiv

en: Source code
de: Quelltext

en: Subscript
de: Tiefgestellt

en: Indent
de: Einzug vergrößern

en: Outdent
de: Einzug verkleinern

en: Unlink
de: Link entfernen

en: Bullet list
de: Aufzählungszeichen

en: Blockquote
de: Blockzitat

en: Underline
de: Unterstrichen

en: Cut
de: Ausschneiden

en: Paste
de: Einfügen

en: Add row
de: Zeile hinzufügen

en: Toolbar
de: Werkzeugleiste

en: Numbered list
de: Nummerierte Liste

en: Teaser break
de: Endemarkierung für den Anrisstext

en: Strike-through
de: Durchgestrichen

en: Align left
de: Linksbündig

en: Align center
de: Zentriert

en: Align right
de: Rechtsbündig

en: Justify
de: Blocksatz

en: Horizontal rule
de: Horizontale Linie

en: Paste Text
de: Text einfügen

en: Paste from Word
de: Aus Word einfügen

en: Remove format
de: Format entfernen

en: Character map
de: Sonderzeichen

en: HTML block format
de: HTML-Blockformat

en: Font style
de: Formatvorlage

en: Styles
de: Stile

en: Remove row
de: Zeile entfernen

en: Insert Teaser Break
de: Anrisstext-Grenze einfügen

en: Insert Page Break
de: Seitenumbruch einfügen

en: The document already contains a teaser break. Do you want to proceed by removing it first?
de: Das Dokument enthält bereits eine Anrisstext-Grenze. Soll diese zuerst entfernt werden?

en: Maximize
de: Maximieren

en: Group separator
de: Gruppen-Trennzeichen

en: Toolbar configuration
de: Konfiguration der Werkzeugleiste

en: Dividers
de: Trennzeichen

en: Available buttons
de: Verfügbare Buttons

en: Active toolbar
de: Aktive Werkzeugleiste

en: WYSIWYG editing for rich text fields using CKEditor.
de: Ermöglicht die WYSIWYG-Bearbeitung von Rich-Text-Felder mit dem CKEditor.

en: Format list
de: Formatliste
