CKEditor for WYSIWYG Module (7.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (51 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Format
es: Formato

en: Anchor
es: Anclaje

en: Separator
es: Separador

en: Table
es: Tabla

en: Undo
es: Deshacer

en: Superscript
es: Superíndice

en: Show blocks
es: Mostrar bloques

en: Bold
es: Negrita

en: Copy
es: Copiar

en: Redo
es: Rehacer

en: Italic
es: Cursiva

en: Source code
es: Código fuente

en: Subscript
es: Subíndice

en: Indent
es: Sangrar

en: Outdent
es: Sangria francesa

en: Unlink
es: Desvincular

en: Bullet list
es: Lista con viñetas

en: Blockquote
es: Bloque de cita

en: Underline
es: Subrayado

en: Cut
es: Cortar

en: Paste
es: Pegar

en: Add row
es: Añadir fila

en: Toolbar
es: Barra de herramientas

en: Numbered list
es: Lista numerada

en: Teaser break
es: Final del resumen

en: Strike-through
es: Tachado

en: Align left
es: Alinear a la izquierda

en: Align center
es: Centrado

en: Align right
es: Alinear a la derecha

en: Justify
es: Justificado

en: Horizontal rule
es: Línea horizontal

en: Paste Text
es: Pegar texto

en: Paste from Word
es: Pegar desde Word

en: Remove format
es: Eliminar formato

en: Character map
es: Mapa de caracteres

en: HTML block format
es: Formato de bloque HTML

en: Font style
es: Estilo de fuente

en: Styles
es: Estilos

en: Remove row
es: Eliminar fila

en: Insert Teaser Break
es: Insertar terminación de resumen

en: Insert Page Break
es: Insertar salto de página

en: Maximize
es: Maximizar

en: Group separator
es: Separador de grupo

en: Toolbar configuration
es: Configuración de la barra de herramientas

en: Dividers
es: Separadores

en: Available buttons
es: Botones disponibles

en: Active toolbar
es: Barra de herramientas activa

en: WYSIWYG editing for rich text fields using CKEditor.
es: Edición WYSIWYG en los campos de texto enriquecido usando CKEditor.
