The eXtensible Catalog (XC) Theme (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (60 entries)

en: Development
es: Desarrollo

en: Yes
es: Sí

en: Home page
es: Página de inicio

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Types
es: Tipos

en: Help
es: Ayuda

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Advanced search
es: Búsqueda avanzada

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Search Results
es: Resultados de búsqueda

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Display breadcrumb
es: Mostrar enlaces de ayuda a la navegación

en: Breadcrumb separator
es: Separador de enlaces de ayuda a la navegación

en: Request new password
es: Solicitar una nueva contraseña

en: Languages
es: Idiomas

en: Content Top
es: Contenido Superior

en: Content Bottom
es: Fondo del Contenido

en: Create new account
es: Crear nueva cuenta

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: CSS Classes
es: Clases CSS

en: Page width
es: Ancho de página

en: Permalink
es: Enlace permanente

en: Containing any of the words
es: Que contenga cualquiera de las palabras

en: Containing the phrase
es: Que contenga la frase

en: Containing none of the words
es: Que no contenga ninguna de las palabras

en: Login Block
es: Bloque de inicio de sesión

en: Main Content
es: Contenido Principal

en: Display text snippet
es: Mostrar fragmentos de texto

en: Display content type
es: Mostrar tipo de contenido

en: Display author name
es: Mostrar nombre del autor

en: Display posted date
es: Mostrar fecha de publicación

en: Display comment count
es: Mostrar número de comentarios

en: Display attachment count
es: Mostrar recuento de adjuntos

en: Secondary
es: Secundario

en: Text only. Dont forget to include spaces.
es: Sólo texto. No olvide incluir espacios.

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Page Layout
es: Diseño de página

en: Horizontal Login Block
es: Bloque de acceso horizontal

en: My Account
es: Mi cuenta

en: Comments:
es: Comentarios:

en: Menu Bar
es: Opciones del menú

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Sidebar first width
es: Ancho de la primera barra lateral

en: Tertiary
es: Terciario

en: Secondary navigation
es: Menú secundario

en: Pages:
es: Páginas:

en: Articles:
es: Artículos:

en: Blocks:
es: Bloques:

en: add odd/even, block region and block count classes.
es: añadir clases <em>odd/even</em>, <em>block region</em> y <em>block count</em>.

en: Menus:
es: Menús:

en: Item-lists:
es: Listas de elementos:

en: add first, last and odd/even classes.
es: añadir clases <em>first</em>, <em>last</em> y <em>odd/even</em>.

en: add an extra class based on the menu link ID (mlid).
es: añadir una clase extra basada en la ID de enlace de menú (mlid).

en: Note: this does not work for Superfish menus, which includes its own feature for doing this.
es: Nota: esto no funciona con menús Superfish, que incluye una característica propia para realizarlo.
