The eXtensible Catalog (XC) Theme (7.x-1.0-alpha3) - en to de translation catalogue (57 entries)

en: Development
de: Entwicklung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Home page
de: Startseite

en: Login
de: Anmelden

en: logo
de: Logo

en: Types
de: Typen

en: Help
de: Hilfe

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Advanced search
de: Erweiterte Suche

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Leaderboard
de: Rangliste

en: Search Results
de: Suchergebnisse

en: Logout
de: Abmelden

en: Display breadcrumb
de: Pfadnavigation anzeigen

en: Breadcrumb separator
de: Pfadnavigation-Trennzeichen

en: Request new password
de: Neues Passwort anfordern

en: Languages
de: Sprachen

en: Content Top
de: Inhaltsanfang

en: Content Bottom
de: Inhalt unten

en: Create new account
de: Neues Benutzerkonto erstellen

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: CSS Classes
de: CSS-Klassen

en: Page width
de: Seitenbreite

en: Containing any of the words
de: Beinhaltet eines der Wörter

en: Containing the phrase
de: Beinhaltet den Satz

en: Containing none of the words
de: Beinhaltet keines der Wörter

en: Login Block
de: Anmelden-Block

en: Main Content
de: Inhalt

en: Display text snippet
de: Textausschnitt anzeigen

en: Display content type
de: Inhaltstyp anzeigen

en: Display author name
de: Den Namen des Autors anzeigen

en: Display posted date
de: Anzeige des Verfassungsdatums

en: Display comment count
de: Anzahl der Kommentare anzeigen

en: Display attachment count
de: Anzahl der Anhänge anzeigen

en: Secondary
de: Zweites

en: Text only. Dont forget to include spaces.
de: Reiner Text. Vergessen Sie nicht, Leerzeichen einzufügen.

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Page Layout
de: Seitenlayout

en: My Account
de: Mein Konto

en: Comments:
de: Kommentare:

en: Menu Bar
de: Menüleiste

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Sidebar first width
de: Erste Seitenleiste Breite

en: Tertiary
de: Drittes

en: Secondary navigation
de: Sekundäre Navigation

en: Sidebar Position
de: Position der Seitenleiste

en: Pages:
de: Seiten:

en: Articles:
de: Artikel:

en: Blocks:
de: Blöcke:

en: Menus:
de: Menüs:
